Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #14  
Старый 30.06.2016, 07:31
Аватар для Станислав Белковский
Станислав Белковский Станислав Белковский вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Станислав Белковский на пути к лучшему
По умолчанию «Все зависит от текущего состояния Путина: невротизирован он или нет»

https://openrussia.org/post/view/159...5669-125751861
Прямая речь, 23 июня

Накануне парламентского рассмотрения одиозного законодательного пакета Ирины Яровой во втором и третьем чтении из этого пакета были изъяты самые скандальные нормы — о запрете на выезд за границу и о лишении гражданства лиц, совершивших преступления экстремистской и террористической направленности.

Политолог Станислав Белковский рассказал Открытой России, с чем могут быть связаны такие внезапные законодательные перемены:

— Как это работает? В Кремле рождаются политические инициативы и спускаются оттуда в Государственную думу, где они принимаются к исполнению. Но не нужно недооценивать и субъективный фактор, то есть роль отдельных депутатов в продвижении этих инициатив. То есть не нужно думать, что все, что Кремль сказал, прошло бы на ура, если бы не депутаты, которые заинтересованы в продвижении конкретных инициатив.

Я в последние годы занимаюсь анализом российской политики в основном с точки зрения психологии и считаю, что просто сделана ставка на психологический садизм. Сюда относится и депутат Яровая. Это же абсолютный ремейк фильма «Молчание ягнят». Все, что депутат Яровая предлагает, связано, так или иначе, с убийством людей, всяческим их унижением и уничтожением: начиная от «закона Димы Яковлева» и заканчивая предложением лишать гражданства людей, обладающих этим гражданством по праву рождения, что абсолютно противоречит всякому духу права.

Кроме того, у Яровой случилась еще и личная драма, связанная с тем, что ей обещали пост генерального прокурора и не дали. История со стремительным переназначением Чайки, когда его кандидатуру досрочно внесли на голосование в Совет федерации, связана с тем, чтобы блокировать любые попытки внести на эту должность Яровую. Поэтому Яровая окончательно обиделась на всех и решила продвинуть еще и этот закон.

Но Владимир Путин сейчас настроен на примирение с Западом. Он, правда, искренне не понимает, что примирение невозможно. И причиной этой невозможности, главной и единственной, является он сам, потому что пока он остается у власти, никакого примирения не будет.

Путин считает, что примирение возможно, поэтому начинает блокировать инициативы, которые были вброшены в предыдущий исторический период, когда он был очень обижен на Запад и считал, что нужно придерживаться наступательной политики. Все ведь зависит от его текущего психологического состояния: невротизирован он или нет. Если он невротизирован и ему все не нравится, он инициирует всякие кровавые процессы. Когда он успокаивается, он блокирует кровавые процессы.

Законодательные инциативы Яровой, при всей ее личной роли, о которой я только что сказал, возникли, когда Путин был невротизирован, и частично отозваны, когда у Путина начался процесс деневротизации. Когда Путин начнет опять невротизироваться, они вновь могут появиться в стенах парламента.

Интересно, что статус и депутата Госдумы, и Госдумы в целом настолько упал, что никто уже не уважает никаких депутатских усилий. Администрация президента совсем не переживает из-за того, что приходится отменять те инициативы, которые она же и поручила депутатам проводить еще совсем недавно. То есть плевать она хотела, как будут выглядеть депутаты, выступающие в качестве авторов этих законопроектов.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS