Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Дела Солнечногорские

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.05.2024, 14:50
Аватар для Начальник отдела правового обеспечения Росреестра по МО С.И.Туфар
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2024
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Начальник отдела правового обеспечения Росреестра по МО С.И.Туфар на пути к лучшему
По умолчанию Отписка от 30.03.2023 № 16а-01306/23

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
(РОСРЕЕСТР)
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАРСТА И КАРТОГРАФИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(Управление Росреестра по Московской области)
улица Поклонная, д. 13, Москва, 121170
Тел. (495) 223-45-46, факс (495) 223-45-43
Е-mail: 50_upr@rosreestr.ru
30.03.2023 № 16а-01306/23


О рассмотрении обращения ОГ-6910/23

Уважаемый Друг истины и Платона!

На Ваше обращение (вх. От 03.03.2023 № ОГ-6910/23), поступившее с поручением Федеральной службы государственной регистрации, кадаста, и картографии от 03.03.2023 № 10-011/23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее-Управление) сообщает следующее.
Управление осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями норм Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее-Закон о регистрации), на основании Положения об Управлении, утвержденного приказом Росреестра от 30.05.2016 № П/0263 «Об утверждении положений о территориальных органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субьектам РФ».
Согласно п. 2 ст. 7 Закона о регистрации Единый государственный реестр недвижимости (далее-ЕГРН) представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит, в том числе, из реестра обьектов недвижимости (кадастр недвижимости); реестра прав, ограничений прав и обремений недвижимого имущества (реестр прав на недвижимость).
Ответом Управления от 17.01.2023 № 16а-01155/23 на обращение от 30.12.2022 № ОГ-55744/22 Вам сообщалось о необходимости предоставить идентифицирующие признаки обьекта недвижимости, позволяющие определить обьект как индивидуально-определенную вещь.
В отсутствие данной информации у Управления отсутствует возможность предоставить полную и достоверную информацию в отношении обьекта недвижимости, указанного в обращении. Так же в указанном письме Вам было сообщено о заявительном порядке регистрации прав собственности в отношении обьектов недвижимости порядке, установленном Законом о регистрации.
Анализ сведений программного комплекса федеральной государственной информационной системы государственного Единого государственного реестра недвижимости, с использованием которой осуществляется ведение ЕГРН на территории Московской области, не выявил поступивших от Вас заявление о государственной регистрации прав и/или государственного кадастрового учета.
При этом отмечаем, Ваше несогласие с позицией Управления, изложенной в направленных Вам ответах, Ваше иное толкование законодательных и иных нормативных правовых актов не является достаточным основанием для утверждения о рассмотрении Ваших обращений недолжным образом и не по существу поставленных вопросов и нарушении Управления законодательства РФ.
Обращения рассмотрены в сроки и порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».
Информируем, что Управление как орган исполнительной власти осуществляющий ведение Единого государственного реестра недвижимости на территории Московской области не уполномочено давать правовую оценку действиям и вынесенным правовым актам органов местного самоуправления и субьекта РФ.
Одновременно сообщаем, что если Вы считаете, что Ваше право владения, пользования, распоряжения обьектом недвижимости нарушено, Вы вправе осуществить защитк нарушенных прав в судебном порядке.

Начальник отдела правового обеспечения С.И.Туфар
Губенко Н.Л.


8 (495) 223-95-13, 1470

Последний раз редактировалось Друг истины и Платона; 25.05.2024 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.05.2024, 15:31
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба от 31 марта 2023 года

В Управление Росреестра РФ по МО

Жалоба

Я в очередной раз не удовлетворен ответом из вашей икчемной организации от 30.03.2023 №16а-01306/23 за подписью начальника отдела правового обеспечения управления Росреестра по МО С.И.Туфар на свое заявление от 17 января 2023 года. Я не пойму че этому Труфару не ясно. Указ в отношении меня был издан. Был. Да, он признан утратившим силу. Но он то не выполнен. Земля которая находилась у ГП Истро-Сенежское ППО в пользовании до сих пор находится в государственной собственности. Ее убернатор МО отдал в бессрочную аренду какому-то Трансагроэкспорту. Можете сделать в правительство МО запрос и они вам это подтвердят. Я должен вам доказать, что я являлся работником бывшего ГП Истро-Сенежское и имел право на получение в собственность земельной доли. Если надо, то я вам вышлю выписку из трудовой книжки. Да и я сослался в своем заявлении от 16 декабря на постановление губернатора МО от 16 июня 1994 года № 138 в котором он дал указание главам местных администраций составить списки граждан с указанием размеров принадлежащих им земельных долей (паев). Пункт 1.1 этого постановления. Вот и обратитесь в администрацию г.о. Солнечногорск с просьбой предоставить эти списки. И регистрируйте эту землю и не только на меня, но и на всех 1750 работников этого бывшего ГП. Ну и также затребуйте в г.о. Солнечногорск все документы, которые ими были приняты во исполнение Указа №323 и постановления №138.
Еще раз настоятельно прошу зарегистрировать на меня право на земельную долю (1.5 га) из той земли которая находилась в пользовании у ГП Истро-Сенежское ППО.
Да и вместо того, чтобы исполнять свои обязанности г-н труфар мне советы дает. Мол если мои права нарушены и т.д… Так нарушены вашей икчемной организацией, вы отказываетесь регистрировать мое право собственности. В суд то я на вас подавать буду.

31 марта 2023 года
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.05.2024, 15:46
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию

В Росреестр РФ

Жалоба

Я обжалую неадекватный ответ от 30.03.2023 № 16а-01306/23 за подписью начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Московской области С.И.Туфар и прошу его таковым признать и рассмотреть мое заявление о регистрации моего права на земельную долю как и положено.
Г-н Туфар пишет, что в моих обращениях чего то не хватает. Не хватает не у меня, а у этого самого Туфар. Чего у него не хватает обьяснил кот Матроскин в известном мультфильме.
Обьясняю еще раз, что совершивший уголовное преступление убернатор МО оробьев юа, передал мою землю какому то своргу расположенныму по адресу: Московская область, Солнечногорский район, Кривцовское с/п, д. Татищево и арендуемым ЗАО «Трансагроэкспорт» (прежний арендатор-ООО «СВОРГ») по договору аренды земельного участка № 32009-Z от 25.12.2002.
Требую в добровольном порядке отменить договор этой аренды и зарегистрировать право собственности на мою земельную долю (1.5 га) на мое имя.

20 апреля 2023 года
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.05.2024, 15:57
Аватар для Начальник отдела правового обеспечения Росреестра по МО С.И.Туфар
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2024
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Начальник отдела правового обеспечения Росреестра по МО С.И.Туфар на пути к лучшему
По умолчанию Отписка от 16.06.2023


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
(РОСРЕЕСТР)
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАРСТА И КАРТОГРАФИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(Управление Росреестра по Московской области)
улица Поклонная, д. 13, Москва, 121170
Тел. (495) 223-45-46, факс (495) 223-45-43
Е-mail: 50_upr@rosreestr.ru
16.06.2023 № 16а-02533/23

О рассмотрении обращения ОГ-18339/23


Уважаемый Друг истины и Платона!

На Ваше обращение (вх. От 03.03.2023 № ОГ-6910/23), поступившее с поручением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии от 25.05.2023 № 14-04068/23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее-Управление) сообщает следующее.
Управление осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями норм Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее-Закон о регистрации), на основании Положения об Управлении, утвержденного приказом Росреестра от 06.04.2023 № П/0117 «Об утверждении положений о территориальных органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографмм».
1. Письмом Управления от 09.05.2023 № 16А-01950/23 Вам был разьяснен, со ссылками на нормы законодательства, порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности при выделе земельной доли либо земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения.
Так же Вам неоднократно сообщено о заявительном порядке регистрации прав собственности в отношении обьектов недвижимости, установленном Законом о регистрации.
Управление не уполномочено в инициативном порядке осуществлять государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав собственности за физическими и юридическими лицами.
При этом отмечаем, что Ваше несогласие с позицией Управления, изложенной в направленных Вам ответах, Ваше иное толкование законодательных и иных нормативных правовых актов не является достаточным основанием для утверждения о рассмотрении Ваших обращений недолжным образом и не по существу поставленных вопросов и о нарушении Управления законодательства РФ.
2. Согласно п. 2 ст. 7 Закона о регистрации Единый государственный реестр недвижимости (далее-ЕГРН) представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит, в том числе, из реестра обьектов недвижимости (кадастр недвижимости); реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (реестр прав на недвижимость).
Ответом Управления от 17.01.2023 № 16а-01155/23 на обращение от 30.12.2022 № ОГ-55744/22 Вам сообщалось о необходимости предоставить идентифицирующие признаки обьекта недвижимости, позволяющие определить обьект как индивидуально-определенную вещь.
Анализ сведений, программного комплекса федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости, с использованием которой осуществляется ведение ЕГРН на территории Московской области в соответствии с характеристиками земельных участков, указанных в Ваших обращениях не позволяет идентифицировать конкретные обьекты недвижимости.
В отсутствие данной информации у Управления отсутствует возможность предоставить полную и достоверную информацию в отношении обьекта недвижимости, указанного в обращении.
3. Для оперативного рассмотрения, возникающих у Вас, вопросов о деятельности Управления, сообщаем официальный адрес электронной почты Управления: 50_upr@rosreestr.ru

Приложение в электронном виде.

Начальник правового обеспечения С.И.Туфар
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.05.2024, 16:49
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба от 17 июня 2023 года

Руководителю Росреестра РФ

Жалоба

Я не пойму что творится в подведомственном вам организации. Я обжалую ответы начальника «правового» обеспечения Управления Росреестра по Московской области С.И.Туфар. Но мне отвечает опять все тот же туфар. При этом он еще че-то глаголет о том, что он в действует в соответствии с законом. Вот и обьясните мне в каком законе написано, что отвечать на жалобу гражданина должен тот чиновник действия которого этот гражданин и обжалует? Наоборот в законе написано, что запрещено пересылать жалобы тем чиновникам действия которых граждане обжалуют. Я обратился в прокуратуру МО с заявлением о привлечении г-на туфар к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ. А то получается, что в Управлении Росреестра по Московской области трудится токо один туфар.
Требую чтобы мою жалобу от 17 мая 2023 года направленную в это управление мне ответил вышестоящий по отношению к туфар чиновник. В данном случае я месяц ждать не буду, если в течении недели на мою жалобу не рассмотрит уполномоченное на то лицо, я буду жаловаться уже на вас.

17 июня 2023 года
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.05.2024, 16:53
Аватар для Зам. начальника Управления Росреестра Р.Н. Мазукабзова
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2024
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зам. начальника Управления Росреестра Р.Н. Мазукабзова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ от 27.06.2023 года

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ (РОСРЕЕСТР)
Чистопрудный бульвар, д. 6/19, стр.1, Москва, 101000
тел. (495) 917-15-24, факс (495) 983-40-22
e-mail: rosreestr@rosreestr.ru,
http://www.rosreestr.gov.ru
Управление Росреестра
по Московской области

27.06.2023 года № 14-04909/22


В Управление методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее-Управление Росреестра) из Аппарата Правительства РФ поступило обращение Друг истины и Платона (вх. от 21.06.2023 № ОГ-13987/23).
Руководствуясь статьей 3 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», частями 1, 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее-Закон № 59-ФЗ), направляем обращение в Управление Росреестра по Московской области (далее-Управление) для рассмотрения по существу и направления ответа заявителю.
Управление необходимо предметно разобраться в изложенном в обращении вопросе, дать заявителю конкретные и мотивированные пояснения по изложенным в нем доводам, копию ответа заявителю в срок до 20.07.2023 направить в Управление Росреестра (с обязательным указанием номера данного поручения).
Приложение: на 2 листах в первый адрес.

Заместитель начальника Управления
методического обеспечения и анализа
в сфере регистрации прав
и кадастрового учета Р.Н. Мазукабзова

Цитата:
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ
СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИКАТЕ ЭП
С 02F01ABC0008AE07AD4D1855AAC9DB7673
Владелец: Мазукабзова Расина Назарова
Действителен: с 24.12.2001 до 24.03.2023
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.05.2024, 15:40
Аватар для Заместитель руководителя Росреестра по МО А.Ю.Таланов
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2024
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель руководителя Росреестра по МО А.Ю.Таланов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ от 06.07.2023

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
(РОСРЕЕСТР)
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАРСТА И КАРТОГРАФИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(Управление Росреестра по Московской области)
улица Поклонная, д. 13, Москва, 121170
Тел. (495) 223-45-46, факс (495) 223-45-43
Е-mail: 50_upr@rosreestr.ru
06.07.2023 № 16а-02819/23


О рассмотрении обращения от 30.06.2023 № 050743/23

Уважаемый Друг истины и Платона!


Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее-Управление) рассмотрело Ваше обращение от 30.06.2023 № 050743/ поступившее в Управление из Росреестра письмом от 27.06.2023 № 14-04909/23.
По существу, поставленных в Ваших обращениях вопросов, Управлением даны исчерпывающие ответы исходящими письмами от 14.12.2022 № 16а-05503, от 17.01.2023 № 16а-00155/23, от 30.03.2023 № 16а-01306/23, от 05.05.2023 № 16а-01950/23.
Часть 3 статьи 10 Закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений РФ» закрепляет, что ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.
В соответствии с пунктом 4.1 Приказа Управления от 03.10.2019 № 268-Пр «О предоставлении права подписи» предоставлено право подписи начальнику (и.о. начальника), заместителям начальника отдела правового обеспечения при подготовке в том числе ответов на обращения, заявления, жалобы физических и юридических лиц по вопросам, относящихся к компетенции отдела правового обеспечения.
Сообщаем, что в поступивших в Управление обращениях не были указаны идентифицирующие признаки земельного участка либо документы, позволяющие определить конкретный обьект недвижимости, о котором указывает Заявитель.
Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав осуществляется по заявлению собственника, представителя собственника или иного лица, предусмотренного законодательством, при наличии у него нотариальной доверенности, если иное не установлено федеральным законом. Именно заявление инициирует осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и выражает волеизьявление собственника в проведении или иных учетно-регистрационных действий. После поступления в Управление заявлений и необходимых документов о государственной регистрации прав государственным регистратором прав будет проведена правовая экспертиза в порядке, установленном Законом о регистрации, и принято соответствующее решение.
Также сообщаем, что земельный участок, как обьект права собственности и иных предусмотренных Земельным кодексом РФ прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи (пункт 3 статьи 6 Земельного кодекса РФ).
Фактически земельная доля-это доля в праве общей собственности на весь земельный участок без выделения этой доли на местности (то есть ее границы не установлены).
В данном случае необходимо сначала выделить земельную долю в целях формирования земельного участка, в соответствии с нормами действующего законодательства.
Особенности выдела земельного сельскохозяйственного назначения в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом от 24.07.2022 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
В соответствии с частью 1 статьи Федерального «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» участник или участники долевой собственности на щемельный участок из земель сельскохозяйственного назначения вправе выделить земельный участок в счет своей земельной доли или своих земельных долей, если это не противоречит требованиям к образованию земельных участков, установленных Земельным кодексом РФ и настоящим Федеральным законом.
Согласно части 2 статьи 13 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», земельный участок образуется путем выдела в счет земельной доли или земельных долей на основании решения общего собрания участников долевой собственности или путем выдела земельного участка в порядке, установленном пунктами 4-6 настоящей статьи.
При этом, земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки. Если земельный участок образуется на основании решения общего собрания участников долевой собственности и в соответствии с утвержденным этим собранием проектом межевания, дополнительное согласование размера и местоположения границ образуемого земельного участка не требуется (пункт 3 статьи 13).
В тоже время в соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», если указанное в пункте 3 настоящей статьи решение общего собрания участников долевой собственности отсутствует, собственник земельной доли или земельных долей заключает договор с кадастровым инженером, который подготавливает проект межевания земельного участка для выдела земельного участка в счет земельной доли или земельных долей.
Размер земельного участка, выделяемого в счет земельной доли или земельных долей, определяется на основании данных, указанных в документах, удостоверяющих право на эту земельную долю или эти земельные доли. При этом площадь выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка может быть больше или меньше площади, указанной в документах, удостоверяющих право на земельные доли, если увеличение или уменьшение площади выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка и земельного участка, из которого он образуется (часть 5 статьи 13).
Согласно части 6 статьи 13 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», размер и местоположение границ земельного участка, выделяемого в счет земельной доли или земельных долей, должны быть согласованы кадастровым инженером в порядке, установленном статьей 13.1 настоящего Федерального закона.
Таким образом, если собственник земельной доли хочет выделить в счет нее конкретный земельный участок, то ему необходимо обратиться по данному вопросу к кадастровому инжнеру. Размер и местоположение границ земельного участка, выделяемого в счет земельной доли или земельных долей, должны быть согласованы кадастровым инжнером в порядке, установленном статьей 13.1 настоящего Федерального закона (пункт 6 статьи 13).
Проект межевания земельного участка, подготовленный кадастровым инженером по обращению собственника земельной доли в случае, когда отсутствует решение общего собрания участников долевой собственности, которым утвержден проект межевания земельных участков, утверждается решением самого собственника земельной доли. Затем проект межевания земельного участка, утверждаемый решением собственника земельной доли, подлежит обязательному согласованию с участниками долевой собственности. Предметом согласования являются размер и местоположение границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка.
Извещение о необходимости согласования проекта межевания земельного участка опубликовывается в средствах массовой информации, определенных субьектом РФ. В случае, если в течение тридцати дней со дня надлежащего извещения участников долевой собственности о согласовании проекта межевания земельного участка от участников долевой собственности не поступят возражения относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, проект межевания земельного участка считается согласованным. Кадастровый инженер обязан составить заключение об отсутствии возражений относительно размера местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельной долей земельного участка.
После вынесения и закрепления границ выделяемого земельного участка на местности необходимо поставить его на государственный учет и зарегистрировать право собственности, что позволит в дальнейшем реализовать свои права и обязанности по использованию земельного участка для сельскохозяйственного производства, в соответствии с требованиями и нормами земельного законодательства.
Также Вам было сообщено о заявительном порядке регистрации прав собственности в отношении обьектов недвижимости, установленном Законом о регистрации, что Управление не уполномочено в инициативном порядке осуществлять государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав собственности за физическими и юридическими лицами.
Вам было предложено направить, с целью оперативного рассмотрения, указанных в обращении вопросов, уточняющую информацию и/или копии документов на официальный адрес электронной почты Управления: 50upr@rosreestr.ru
Информируем, что в соответствии со сложившейся судебной практикой несогласие заявителей с содержанием ответов не свидетельствует о незаконном бездействии либо о незаконных действиях должностного лица при рассмотрении обращений, нарушении прав заявителя, гарантированых законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан, рассмотрении обращений не должным образом.

И.о. заместителя руководителя А.Ю.Таланов
Ю.А.Шведова
8 (495) 598-19-89, IP-1285
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.05.2024, 15:26
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба от 11 июля 2023 года

В Управление Росреестра РФ по МО

Жалоба

Цитата:
Только в самом конце разговора
Я обидел его,
Я сказал, капитан,
Никогда ты не будешь майором
В.Высоцкий
Я не удовлетворен ответом от 06.07.2023 № 16а-02819/23
за подписью и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Московской области А.Ю.Таланова и обжалую его.
Г-н Таланов мне сообчает, что на мои предыдущие жалобы мне даны исчерпывающие ответы. Льстит себе и организации, в которой он работает, г-н Таланов. Как говорится сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Ни одного АДЕКВАТНОГО ответа или по существу поставленных вопросов, я до сих пор из вашего ведомства не получил. Очередное заявление о привлечении г-на Таланова к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ за не дачу ответа по существу поставленных вопросов, мною подано. Прокурору теперь будет давать обьяснения г-н Таланов дал или нет, он ответ на поставленные перед вашим ведомством вопросы.
Ставлю их еще раз. Г-н Таланов мне подробно обьясняет как надо выделить земельную долю из общей собственности для того чтобы зарегистрировать эту долю. Токо не указывает на основании какого нормативного акта он это требует. А я ведь ставил этот вопрос в прошлой жалобе от 17 мая 2023 года. Там я ссылался на информационное письмо от 13 января 2000 года №55-1, который издала ваш предшественник Московская регистрационная палата. Вот что там написано:
«2. Право собственности на землю, возникшее при передаче земель в общую долевую собственность участников сельскохозяйственной организации, может быть оформлено в двух вариантах:
-как доля в праве общей собственности на весь переданный земельный участок без выделения этой земельной доли на местности (далее-земельная доля);
»
Так что для того, что бы зарегистрировать земельную долю в общей доле собственности, не надо выделять этот участок. Это требование и Таланова и ранее Туфар незаконно.
Также г-н Таланов пишет, что для регистрации прав на земельную долю надо подать заявление. Так я его подал еще 16 декабря 2022 года. Вы до сих пор его не рассмотрели.
И на еще один вопрос не ответил г-н Таланов. Вот он пишет «Сообщаем, что в поступивших в Управление обращениях не были указаны идентифицирующие признаки земельного участка либо документы, позволяющие определить конкретный обьект недвижимости, о котором указывает Заявитель
Так я указал идентифицирующие признаки земельного участка. Этот участок вашей организацией зарегистрирован как сданный в аренду, то ли какому то СВОРГу, то ли какому то Трансагроэкспорту за №32009-2 от 25 декабря 2002 года. И спрашивал на каком основании вы его зарегистрировали, ведь эта земля должна быть зарегистрирована за работниками бывшего ГП Истро-Сенежское, коим я являюсь, на основании нормативных актов по земельной реформе. Если вы и в этот раз не ответите на этот вопрос заявление в следственные органы по факту превышения вами должностных полномочий будет подано. Следователю будете давать показания на каком основании вы зарегистрировали этот договор.
Также я не согласен с последним доводом г-на Таланова-« Информируем, что в соответствии со сложившейся судебной практикой несогласие заявителей с содержанием ответов не свидетельствует о незаконном бездействии либо о незаконных действиях должностного лица при рассмотрении обращений, нарушении прав заявителя, гарантированых законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан, рассмотрении обращений не должным образом.» Я бы добавил с порочной судебной практикой.Прежде чем такое говорить я бы посоветовал г-ну Таланову ознакомиться с результами доверия наших граждан к институтам государственной власти. Там судебная власть, которая использует такую порочную практику, отнюдь не на первом месте.Еще раз сообщаю, что чиновники ОБЯЗАНЫ давать гражданам адекватные ответы или по существу поставленных перед ними вопросов. Адекватного ответа на свои жалобы я из вашего ведомства я так и не получил. Но вам придется дать адекватный ответ на поставленные перед вами вопросы.
Я сказал!

11 июля 2023 года
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 01.06.2024, 15:49
Аватар для Друг истины и Платона
Друг истины и Платона Друг истины и Платона вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Друг истины и Платона на пути к лучшему
По умолчанию Повторно 14 августа 2023 года

В Росреестр РФ

Повторно 14 августа 2023 года

Обращение


Почему то Управление Росреестра РФ по МО отказывается даже рассматривать мое заявление. И вообще к ним нельзя даже через их сайт обратиться.
Поэтому прошу переслать заявление от 14 декабря 2022 года в эту организацию. Заявление в файле.
Ну и разберитесь почему невозможно подать заявление с сайта Россреестра по МО. Я так думаю вам начальника там надо сменить.
Заранее благодарен.

16 декабря 2022 года
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.06.2024, 17:46
Аватар для Замначальника отдела правового обеспечения Росреестра по МО Т.А. Жернова
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2024
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Замначальника отдела правового обеспечения Росреестра по МО Т.А. Жернова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ от 14.09.2023

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
Управление Росреестра
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
по Московской области
(РОСРЕЕСТР)
Чистопрудный бульвар, д. 6/19, стр.1, Москва, 101000
тел. (495) 917-15-24, факс (495) 983-40-22
Друг истины и Платона
e-mail: rosreestr@rosreestr.ru, http://www.rosreestr.gov.ru
chugunka30@yandex.ru

14.09.2023 № 16а-03667/23


Рассмотрено ваше обращение от 18.08.2023 № ОГ-27661/23, поступившее в Управление и Росреестра письмом от 17.08.2023 № 14-06250/23.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS