Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3471  
Старый 08.11.2020, 06:17
Игорь Зетилов Игорь Зетилов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь Зетилов на пути к лучшему
По умолчанию Держи удар, Георгий!

http://www.footballplayers.ru/players/story_941.html

У нас так часто бывает: если уж любят, так безудержно, если бьют, так без жалости. Пример с Георгием Ярцевым – из этой серии. Со временем все встанет на свои места, а пока бывший главный тренер сборной России предпочитает держаться подальше от любопытных глаз. А между тем сегодня Георгию Александровичу исполняется 57 лет. Вместе с «Советским спортом» его поздравляют коллеги и друзья.
– Игроком Георгий был очень заводным, азартным, – вспоминает его партнер по «золотому» «Спартаку» образца 1979 года Юрий Гаврилов. – Раз мы вместе с ним в Минске в перерыве матча с «Динамо» в раздевалке на повышенных тонах поговорили с Бесковым. Тренер указывал на ошибки, а мы попытались доказать, что действуем правильно. После этого Константин Иванович спокойно так говорит: «Раз вы не понимаете, пусть другие выйдут поиграют».
Когда он стал главным тренером сборной, по приезде в сборную ветеранов мы, его товарищи по «золотому» «Спартаку» образца 1979 года, неоднократно с ним беседовали, высказывали свои мысли, опасения. Он слушал. С чем-то соглашался, с чем-то – нет. Не знаю, влияли ли те разговоры на его дальнейшие решения, но принимал их он сам.
На свои дни рождения Жора меня приглашал регулярно. Когда вместе играли в «Спартаке», собирались либо на базе в Тарасовке, либо в близлежащем грузинском ресторане «Кооператор». Конечно, делали это после календарных игр и позволяли себе шампанское, без него не обходилось ни одно торжество, пиво или вино. А вот без крепких напитков обходились. Но все равно было весело. Дарили фарфоровые статуэтки, картины, рубашки, галстуки… Уже когда закончили карьеру, продолжаем традицию и празднуем дни рождения вместе. Живем-то все рядом, в Сокольниках.
Хочу пожелать, прежде всего, здоровья. Не ты первый, кто уходит с поста главного тренера сборной, и не ты – последний. Успехов на новом рабочем месте. Для нас ты как был, так и останешься другом.

Нынешний наставник сборной России по хоккею с мячом Владимир Янко дает совет:
– Умение держать удар входит в часть нашей профессии. С днем рождения, Георгий. Оставайся таким, каким мы тебя все знаем. Это важнее всех медалей и орденов!

Ринат Дасаев написал заявление об уходе с должности тренера сборной России через два дня после того, как сделал это Ярцев. Последние два года они шли в одной связке, радуясь победам и огорчаясь поражениям:
– Жора, Саныч! Зная, как тебе сейчас тяжело, не хочу касаться футбольной темы. Пожелаю удачи в жизни, побольше настоящих друзей, хоть у тебя и так их много. Здоровья, конечно, без него – никуда. Будь таким же стойким и крепким, как и сейчас.
Ответить с цитированием
  #3472  
Старый 08.11.2020, 10:30
Аватар для Petrovich_iii
Petrovich_iii Petrovich_iii вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Petrovich_iii на пути к лучшему
По умолчанию О как!!

https://petrovich-iii.livejournal.com/475854.html

Пишет petrovich_iii (petrovich_iii)
2019-03-28 18:13:00

Экс-журналист «Советского спорта»: «Статья о том, что «Спартак» при Каррере потратил 25 млн евро на агентов, – купленная»

Бывший журналист «Советского спорта» Степан Чаушьян рассказал о работе над материалом о том, что «Спартак» при Массимо Каррере потратил 25 миллионов евро на комиссию агентам.

– Много было вопросов по поводу проплаченной статьи.

– По поводу этой статьи... Я не могу ни опровергнуть эту статью, ни подписаться под каждым словом, которое в ней написано. И поэтому эта статья не подписана моим именем.

Как это было. Мне скинули фактуру, сказали: «Редакционное задание, ты должен облачить это в слова». Я сказал: «Это какая-то фигня. Ничем не доказанная, ни документов, ни прямых слов, ничего нет. Я под этим подписываться вообще не буду».

Мне сказали: «Напиши слова, это выйдет, это задание. Это купленная статья, проведенная по безналичному расчету через рекламный отдел». Не знаю, почему там не написали «на правах рекламы». Ну, вот как-то так, «напиши». Написал. До конца чтоб быть честным – ни копейки за эту статью я не получил.

– Цифра 25 – это достаточно смешно. Тебе самому так не кажется?

– Смешно. Поэтому там нет моей фамилии.

И, кстати, там же ходили слухи, что проплатил человек, связанный со «Спартаком». Чуть ли не вообще сам «Спартак». Но достоверно не скажу, я не знаю, кто этот человек, откуда пришли деньги, – сказал Чаушьян.

"В "Спартаке" лжецов нет!"
Ответить с цитированием
  #3473  
Старый 08.11.2020, 10:33
Аватар для Sanitan
Sanitan Sanitan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2019
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanitan на пути к лучшему
По умолчанию На форму «Спартака» в сезоне 2019/20 вернется белая полоса

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/2347479.html
Блог Спорт от А до Я
13 февраля 2019, 16:18

Как сообщает в своём твиттере журналист Андрей Карташов, сегодня был утвержден дизайн игровой формы «Спартака» на следующий сезон.

Главным изменением в дизайне называется возвращение легендарной белой полосы на груди.

Других подробностей о новой форме не сообщается.

Напомним, в прошлый раз белая полоса на форме спартаковцев была в чемпионском сезоне 2016/2017.
Ответить с цитированием
  #3474  
Старый 08.11.2020, 10:34
Аватар для Petrovich_iii
Petrovich_iii Petrovich_iii вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Petrovich_iii на пути к лучшему
По умолчанию Ммммм?

Пишет petrovich_iii (petrovich_iii)
https://petrovich-iii.livejournal.com/475949.html
2019-03-28 18:40:00

Экономист и директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев высказался о возможной продаже «Спартака».

«При назначении новый главный тренер «Спартака» Олег Кононов вместе с руководством подтвердил таргеты: выход в плей-офф Лиги Европы, победа в Кубке России и попадание в зону Лиги чемпионов. Две задачи к началу весны успешно провалены.

Невыполнение третьей, если верить официальным заявлениям, должны привести не только к уходу Кононова, но и всего руководства. Вероятно, основному акционеру «Спартака» все это окончательно надоело, и он решил продать клуб, правда, отбив свои инвестиции.

Новым владельцем «Спартака», вероятно, станет миллиардер Алишер Усманов, которому ранее принадлежала часть акций лондонского «Арсенала». Продавец оценивает весь бизнес целиком в 1 миллиард евро, то есть примерно все расходы господина Федуна за время владения клубом.

И эта сумма вполне устраивает господина Усманова. Впрочем, возможно, за «Спартак» развернется настоящая борьба, и конкуренты Усманова предложат больше. Интерес к «Спартаку» давно проявляет один из основных акционеров «Альфы» – Петр Авен. Не обойдется, скорее всего, и без иностранцев.

Осенью прошлого года была информация о том, что к московскому футбольному клубу присматривается наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, фактический глава арабского королевства.

В деловых кругах также циркулирует информация о потенциальном инвесторе из Казахстана, который является не последним инвестором в Беларусь, Российскую Федерацию и другие страны СНГ.

Наличие нескольких инвесторов-конкурентов — всегда хорошо. У господина Федуна есть выбор. Он сможет продать «Спартак» подороже», — написал Разуваев.
Ответить с цитированием
  #3475  
Старый 09.11.2020, 10:02
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Кайзерслаутерн (ФРГ) - Спартак (Москва, СССР) - 4:0

1/16 финала. 2-й матч. 04 ноября 1981. Кайзерслаутерн. Стадион "Бетценберг". 34000 зрителей.

Судья: Викториано САНЧЕС Арминио (Испания).

Кайзерслаутерн: Армин Райхель, Вольфганг Вольф, Луц Айгендорф, Вернер Мельцер, Ханс-Петер Бригель, Ханс-Гюнтер Нойес (к), Райнер Гайе, Норберт Айленфельдт, Фридхельм Функель, Ханс Бонгарц (Михаэль Шумахер, 78), Эрхард Хофедиц.
Гл.тренер - Карл-Хайнц Фельдкамп.

Спартак (Москва): Ринат Дасаев, Виктор Самохин, Геннадий Морозов, Сергей Швецов, Олег Романцев (к), Сергей Шавло, Евгений Сидоров (Александр Калашников, 46), Эдгар Гесс, Юрий Гаврилов, Фёдор Черенков, Сергей Родионов.
Гл.Тренер - Константин Бесков.
Ответить с цитированием
  #3476  
Старый 09.11.2020, 10:04
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Топ-10. О себе». Лоренсо Мельгарехо


https://www.youtube.com/watch?v=NDnQ...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #3477  
Старый 09.11.2020, 10:05
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня 54 года исполняется прославленному спартаковцу Валерию Шмарову!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...e/2358339.html
Блог Спартак Онлайн
23 февраля 2019, 14:51

Сегодня 54 года исполняется прославленному спартаковцу Валерию Шмарову!

Поздравляем Валерия Валентиновича, желаем ему семейного счастья, здоровья и успехов!



twitter.com/fcsm_official

Автор
Doinel
Ответить с цитированием
  #3478  
Старый 09.11.2020, 10:06
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «19:22!». Выпуск 5


https://www.youtube.com/watch?v=bbZZ...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #3479  
Старый 09.11.2020, 10:37
Максим Ерёмин Максим Ерёмин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим Ерёмин на пути к лучшему
По умолчанию Тихонов: никогда не мечтал возглавить «Спартак»

https://www.championat.com/football/...-spartaka.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...v/2356569.html
Тренер впервые заговорил после увольнения из Самары.
21 февраля 2019, 17:18

Тихонов на несколько месяцев исчез из публичного пространства, и это неслучайно. Дело в том, что после увольнения из «Крыльев Советов» до сих пор не улажены все нюансы. Тихонов для себя решил: лучше уж вообще не давать интервью, чем рисовать журналистам стоп-темы.

Исключение сделал лишь раз — на пресс-конференции, посвящённой Кубку Легенд, который пройдёт в Москве в ближайшие дни. На нём у сборной России будет убойный состав.

Андрей Тихонов пополнил состав сборной России на Кубке Легенд—2019
— Чем сейчас занимаетесь?
— Отдыхаю. Вожу ребёнка на тренировки и получаю удовольствие от семейной жизни. В январе был разговор с минским «Динамо», но не нашли общий язык.

— Другие варианты рассматриваете?
— Работа тренера такова, что сегодня у вас есть предложение, а завтра его уже нет. Если будет хороший вариант, почему бы не рассмотреть? Россия, первая лига — без разницы.

— Вас приглашают на телевидение?
— Приглашали, но я не ходил. Это интервью — первое после увольнения из «Крыльев».

— Почему?
— Будут задавать вопросы про «Крылья», а говорить пока не хочется.

— Финансы?
— И это тоже, но не могу пока об этом говорить.

О ЧМ-2018 и Кокорине с Мамаевым
— Тогда к насущному. В «Краснодаре» вы работали с Павлом Мамаевым. Как вам последние новости?
— С Павлом мы знакомы по «Краснодару», он отличный человек и хороший товарищ. У меня с ним никогда не было проблем, можно сказать, что у нас дружеские отношения. Всё, что произошло, это стечение обстоятельств. Надеюсь, для ребят всё не закончится плачевно.

— Смогут они заиграть после простоя?
— Ну а сколько там простой? Когда хватает мастерства, несколько месяцев без футбола — это ерунда. Они спокойно смогут играть.

— А репутация?
— Так бывает всегда: оступился, и все против тебя. Вспомните, как относился народ к Артёму Дзюбе. А потом он выдал такой ЧМ, и все к нему повернулись. Он этого заслужил.


— Как вам, кстати, прошедший ЧМ?
— Только положительные эмоции. Здорово провели турнир, построили классные стадионы. Правда, я не попал на турнир, смотрел его на сборах.

— Победа России над Испанией удивила?
— В футболе не всегда побеждает сильнейший. Испанцы были сильнее, но наши старались, и Бог вознаградил. К тому же Россию поддерживала армия болельщиков, это тоже сказалось.

— Уход из сборной Игоря Акинфеева расстроил?
— Знаете, как говорят: «Нужно вовремя уйти». Мне кажется, что с его мастерством и характером он мог бы играть дальше. Но Игорь ушёл, и это его право.


11 игроков, ради которых стоит сходить на Кубок Легенд — 2019
23-24 февраля в Москве на МСА «Лужники» пройдёт 11-й розыгрыш Кубка Легенд имени Константина Ерёменко.
О Лиге Европы и реформах в российском футболе
— Вы работали в «Краснодаре». Как думаете, способен он наконец-то побороться за чемпионство?
— Способен. Буду болеть за него и переживать. Я знаю, как руководство относится к клубу, поэтому задача попасть в ЛЧ в этом году близка как никогда.

— Какие прогнозы на сегодняшние матчи в Лиге Европы?
— Буду болеть за обе команды. И тем, и другим будет очень тяжело. Наверное, «Краснодару» будет даже тяжелее. Хоть они и выглядели здорово в первой игре, их соперник сейчас на ходу.

— Зачем было переходить на систему «осень-весна»?
— А разница? Всё равно подходили к еврокубкам без игровой практики. В то же время вспомните: ЦСКА при старом формате выиграл Кубок УЕФА, «Зенит» — Лигу Европы. Сейчас перешли на другую систему, и результаты другие. Хотя погода вроде бы не изменилась — еврокубки играют в те же даты, что и раньше.

— Теперь ещё больше матчей в минус 15.
— Играть и впрямь холодно, но что тут поделаешь? Мы же не можем погодой управлять. Погодой может управлять только «Зенит», потому что у них такой стадион. Зима, а люди сидят в кофточках. Надо строить такие арены.

— Как относитесь к игре в манеже?
— Моё мнение — это не для футбола. Мой «Енисей» играл в манеже, но в первой лиге это разрешено. В то же время, если есть отличный манеж на 10 тыс. человек, это лучше, чем играть в минус 15. Играть в такую погоду — издевательство и над футболистами, и над болельщиками.

— Раз уж мы заговорили про модернизацию, VAR нужен в России?
— Эта система нужна России — уверен на тысячу процентов. Говорил об этом, ещё когда был тренером «Крыльев». Бывает, что один момент вершит судьбу матча: считаю, что правильно показывать такие моменты болельщикам. Люди подождут одну минуту, зато будут уверены в решении судьи.


— Как считаете, почему этой системы до сих пор нет в РПЛ?
— Её нужно сделать. У страны такие огромные деньги, и не можем сделать так, чтобы не было постоянных разговоров о судьях. Если стремимся к европейскому уровню, нужно ему соответствовать и в остальных моментах.

— Например, в ослаблении лимита. Правильно белорусов перестали считать легионерами?
— Не думаю, что это вред для российского футбола. В большей степени это польза для белорусских футболистов. Как по мне, что русские, что белорусы — это одно и то же.

О «Спартаке»
— Как вам нынешний «Спартак»?
— У Олега Георгиевича было время поставить свою игру, и он говорит, что видит те моменты, которые хотел бы. Но вот начнётся чемпионат, и там посмотрим.

— Смотрели товарищеский турнир в Катаре?
— Видел первую игру, и забей пенальти Ионов, «Спартак» бы в ней проиграл. Но игру, которую показывал в Катаре «Спартак», смотреть было интересно. В Турции, может, съёмка была другая, может, ещё что-то, но у команды был другой футбол.


Пиксельный футбол. «Спартак» снова не понравился
Красно-белые не выигрывают уже пятый контрольный матч подряд.
— Мечта возглавить «Спартак» ещё остаётся?
— У меня никогда не было такой мечты.

— То есть не как у Шалимова?
— Мечтать не вредно, у нас много тренеров, которые хотят возглавлять топ-клубы. Но готовы ли они к этому? Вот в чём вопрос.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/...urce=copypaste
Ответить с цитированием
  #3480  
Старый 09.11.2020, 10:41
Аватар для Иван Богданов
Иван Богданов Иван Богданов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 6
Иван Богданов на пути к лучшему
По умолчанию Некролог Николаю Петровичу Старостину

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/2351638.html
17 февраля, 17:35

17 февраля 1996 года в возрасте 94 лет скончался патриарх российского футбола Николай Петрович Старостин.



В составе сборной Москвы трижды становился чемпионом СССР по футболу (1923, 1928, 1932) и дважды чемпионом СССР по хоккею с мячом (1932, 1934). Чемпион СССР по футболу 1931 года в составе сборной РСФСР. Один из первых капитанов сборной СССР по футболу.

Николай Старостин вместе со своими братьями Александром, Андреем и Петром является основателем футбольного клуба «Спартак» под его современным названием. После завершения футбольной карьеры и вплоть до своей кончины занимал важнейшие административные должности в команде, навсегда превратившись в символ «Спартака».

Похоронен на Ваганьковском кладбище. На доме №19А по Тверской улице в центре Москвы установлена мемориальная доска памяти Николая Старостина, а в районе Новокосино его именем названа улица.

На видео – трогательнейший сюжет «Футбольного клуба», вышедший в эфир через несколько дней после смерти Николая Петровича Старостина.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS