Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2015, 20:42
Аватар для Newsru.com
Newsru.com Newsru.com вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsru.com на пути к лучшему
По умолчанию 3986. Лучший футболист года по опросу еженедельника "Футбол"

http://www.newsru.com/sport/23dec2015/year.html
время публикации: 18:20

Халк стал игроком года в России по версии еженедельника "Футбол"

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной Бразилии Халк стал лучшим игроком России 2015 года согласно традиционному опросу еженедельника "Футбол", в котором принимают участие сотни спортивных журналистов страны.

29-летний бразилец набрал 652 очка. Второе место занял форвард "Зенита" и сборной России Артем Дзюба (357). Третье место осталось за полузащитником московского "Спартака" и сборной Нидерландов Квинси Промесом (135).

"Очень благодарен за то, что мне вручили эту премию, - цитирует Халка ТАСС. - Очень приятно, когда ты находишься в другой стране и можешь приносить столько радости болельщикам, становиться идолом для многих-многих людей. Я здесь играю четыре сезона, и здорово, что мне удалось достичь таких высот. Поэтому я могу сказать: мне лестно и очень приятно".

Халк выступает за "Зенит" с 2012 года. По итогам сезона-2014/15 бразилец стал чемпионом страны и лучшим бомбардиром первенства, забив 15 мячей в 28 матчах. В нынешнем сезоне на его счету восемь мячей после 16 игр, а также три гола в групповом раунде Лиги чемпионов.

Звание лучшего игрока года по опросу еженедельника "Футбол" присуждается с 1964 года. Каждый из журналистов, принимаюших участие в голосовании, называет имена трех игроков, которые проявили себя в течение года.

Последний раз редактировалось Chugunka; 01.05.2018 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2018, 06:53
Аватар для Еженедельник «Футбол-Хоккей»
Еженедельник «Футбол-Хоккей» Еженедельник «Футбол-Хоккей» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 8
Еженедельник «Футбол-Хоккей» на пути к лучшему
По умолчанию Квинси Промес — лучший футболист 2017 года по версии еженедельника «Футбол»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...y/1519951.html
Блог Блог еженедельника «Футбол»
26 декабря 2017, 13:08


Футболист московского «Спартака» Квинси Промес признан игроком 2017 года в России по опросу еженедельника «Футбол». Лидер чемпионов России набрал 419 очков. Второе место занял еще один спартаковец Денис Глушаков (277), третье – у прошлогоднего лауреата – нападающего «Краснодара» Федора Смолова (254).

В опросе-2017 приняли участие 279 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Каждый респондент мог назвать трех лучших игроков России за календарный год — россиян или иностранцев, выступающих в российских клубах, но каждый из них должен был провести не менее 10 матчей за год (для легионеров – не менее 10 матчей в российских клубах). За 1-е место начисляется 3 очка, за 2-е – 2 очка, за 3-е – 1 очко. Квинси Промес стал 44-м лауреатом за всю историю премии, а также 6-м легионером, который был признан лучшим футболистом года в России.

В этом году Квинси Промес вместе со «Спартаком» стал чемпионом России.

«Я выбрал «Спартак», потому что это лучший и сильнейший клуб в России. Знал, что он долгое время не побеждал в чемпионате. Мне хотелось войти в историю вместе с клубом, и сейчас мы чемпионы. Думаю, что многие запомнят меня. Россия — отличное место, чтобы расти и становиться лучшим игроком. Я очень усердно работал каждый год, чтобы достичь этого уровня. Я в команде уже четвертый год, и меня признают лучшим игроком года – фантастическое чувство!», — заявил футболист в традиционном интервью победителя еженедельнику «Футбол».

Впервые еженедельник «Футбол» определил лучшего игрока страны в 1964 году. Им был признан торпедовец Валерий Воронин. Лидером по числу побед в опросе во времена СССР является форвард Олег Блохин (трижды). В российский период пять футболистов дважды становились победителями опроса: Виктор Онопко, Егор Титов, Дмитрий Лоськов, Роман Широков и Сейду Думбия.

Впервые в ХХI веке лучшим игроком года по опросу еженедельника «Футбол» признан футболист московского «Спартака». Последним перед Квинси Промесом был Егор Титов, ставший игроком 2000 года. 165 журналистов назвали в своей тройке голландского легионера красно-белых. Всего в опросе были упомянуты 42 футболиста. «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» представлены семью игроками, «Зенит» – пятью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Автор

Еженедельник «Футбол»
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS