Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1091  
Старый 06.09.2016, 14:24
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию СОХРАНИМ ПАМЯТЬ ОБ АНАТОЛИИ ИЛЬИНЕ

http://spartak.com/main/news/93892/
На могиле легендарного нападающего «Спартака» будет установлен памятник.

Благотворительный фонд поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва» выделяет средства на памятник олимпийскому чемпиону 1956 года, пятикратному чемпиону СССР, двукратному обладателю Кубка страны, легендарному левому крайнему нападения красно-белых Анатолию Ильину.

Он радовал своей игрой миллионы болельщиков нашей команды с конца 40-х до начала 60-х годов. За это время Анатолий Михайлович в 252 матчах за «Спартак» забил 88 голов. В составе сборной СССР провел 31 игру и 16 раз заставлял вратарей соперников доставать мяч из сетки ворот.

После окончания ярчайшей футбольной карьеры Ильин в течение 33 лет передавал свой опыт юным игрокам СДЮШОР «Спартак». Благодаря кропотливой и вдумчивой работе учителя многие из его учеников получили путевки в большой футбол.

Полагаем, что у нынешних болельщиков «Спартака» — тех, кто видел Ильина на поле или наслышан о его игре от старожилов, — появится желание внести свой вклад в создание памятника легенде красно-белых.

Сообщаем счет, на который можно перечислить деньги:

БФ ПВИМ ФК «Спартак-Москва»

Банковские реквизиты:

P/С: 40703810856000092542 в Филиале Петрокоммерц ПАО Банка «ФК Открытие» г. Москва

К/С: 30101810745250000727

БИК: 044525727

ИНН: 7703З9З460

КПП: 770301001
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 07.09.2016, 12:35
Аватар для Fratria.Ru
Fratria.Ru Fratria.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Fratria.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 7 сентября в Истории «Спартака»

07.09.2015, 00:01

© "Фратрия.ру"
Участие в турнирах:


2003 год. Товарищеский матч. «Спартак» — «Динамо» (Петушки) — 3:1 (0:1).
Голы: Пьянович, 50 — 1:1. Мойзес, 57 — 2:1. Самедов, 86 — 3:1.

1988 год. Кубок европейских чемпионов 1988/1989. 1/16 финала. 1-й матч. «Спартак» — «Гленторан» (Белфаст, Сев.Ирландия) — 2:0 (0:0).
Голы: А.Иванов, 53 — 1:0. Шалимов, 64 — 2:0.

1987 год. Кубок Федерации футбола СССР 1987. Группа А. 5 тур. «Спартак» — ЦСКА (Москва) — 6:0 (2:0).
Голы: Е.Кузнецлв, 6 — 1:0. Черенков, 10 — 2:0. Новиков, 55 — 3:0. Бубнов, 62 — 4:0. Шмаров, 64 — 5:0. Шмаров, 71 — 6:0.

1986 год.
Чемпионат СССР 1986. 23 тур. «Зенит» (Ленинград) — «Спартак» — 0:1 (0:0).
Гол: Родионов, 56 — 0:1.

1982 год. Чемпионат СССР 1982. 23 тур. «Спартак» — «Нефтчи» (Баку) — 5:0 (1:0).
Голы: Швецов, 35 — 1:0. Черенков, 49 — 2:0. Швецов, 65 — 3:0. Швецов, 76 — 4:0. Швецов, 83 — 5:0.

1978 год. Товарищеский матч. Сборная УГА (Москва) — «Спартак» — 2:8.

1976 год. Чемпионат СССР 1976 (осень). 4 тур. «Днепр» (Днепропетровск) — «Спартак» — 1:0 (1:0).

1975 год. Чемпионат СССР 1975. 21 тур. «Спартак» — «Торпедо» (Москва) — 0:3 (0:2).

1972 год. Чемпионат СССР 1972. 19 тур. «Спартак» — СКА (Ростов-на-Дону) — 0:0.

1966 год. Torneo Dall’Ara. Финал. «Болонья» (Болонья, Италия) — «Спартак» — 0:2 (0:0).
Голы: Голодубов, 88 — 0:1. Хусаинов, 89 — 0:2.

1963 год.
Чемпионат СССР 1963. 24 тур. «Спартак» — СКА (Ростов-на-Дону) — 2:0 (0:0).
Голы: Хусаинов, 58 — 1:0. Севидов, 76 — 2:0.

1961 год. Товарищеский матч. Сборная острова Фюн (Дания) — «Спартак» — 4:3 (2:2).
Голы: Хусаинов, 5 — 1:1. Хусаинов — 2:2. Исаев — 4:3.

1953 год. Чемпионат СССР 1953. 19 тур. «Зенит» (Ленинград) — «Спартак» — 1:0 (1:0).

1941 год. Чемпионат Москвы 1941 (осень, незавершенный). 2 тур. «Спартак» — «Старт» (Москва)
В этот день родились:

1916 год. МОРОЗОВ-II Николай Петрович, игрок «Спартака» в 1941 году. Провёл 7 матчей за «Спартак», забил 2 мяча.

1968 год. ЦХАДАДЗЕ Кахабер Джумберович, игрок «Спартака» в 1992 году. Провёл 10 матчей за «Спартак». Чемпион России (1992), обладатель Кубка СССР (1992).

Источник: fratria.ru
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 07.09.2016, 12:39
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию В этот день, 07 сентября:

http://fanat1k.ru/today-view-0907.php

Родились:
1984 год:


7 матчей
Никола Дринчич
1968 год:

10 матчей
Кахабер Цхададзе

Футбольные события:

1916. Родился Николай Петрович МОРОЗОВ, футболист «Спартака» в 1941 году. Провёл 7 матчей за «Спартак», забил 2 мяча.

1963. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Москве у СКА из Ростова-на-Дону — 2:0. Отличились Галимзян Хусаинов и Юрий Севидов.

1966. В финале международного турнира в Италии Torneo Dall’Ara спартаковцы победили местную «Болонью» — 2:0. Мячи забили Александр Голодубов и Галимзян Хусаинов.

1968. Родился Кахабер Джумберович ЦХАДАДЗЕ, футболист «Спартака» в 1992 году. Провел 10 матчей за «Спартак». Обладатель Кубка СССР/СНГ.

1982. В матче двадцать третьего тура чемпионата СССР «Спартак» разгромил дома бакинский «Нефтчи» — 5:0. Четыре мяча на счету Сергея Швецова, один — Федора Черенкова.

1984. 7 сентября свой день рождения празднует бывший полузащитник «Спартака» Никола Дринчич, родившийся в 1984 году.

1986. В матче двадцать третьего тура чемпионата СССР спартаковцы взяли верх в Ленинграде над местным «Зенитом» — 1:0 благодаря точному удару Сергея Родионова.

1987. В матче на Кубок Федерации «Спартак» разгромил цска — 6:0. Отличились Евгений Кузнецов, Федор Черенков, Сергей Новиков, Александр Бубнов, Валерий Шмаров, Артур Шамрин.

1988. В матче 1/16 финала Кубка чемпионов «Спартак» в Москве обыграл «Гленторан» из Северной Ирландии — 2:0. Голы на счету Андрея Иванова и Игоря Шалимова.

Состоялись следующие матчи:

# Дата Матч Счет Турнир Доп.


1 1988.09.07 СПАРТАК vs Гленторан (Белфаст Северная, Ирландия) 2:0 КЕЧ 1988/1989 Бил.Пр.
2 1986.09.07 Зенит (Ленинград, СССР) vs СПАРТАК 0:1 ЧСССР 1986 Пр.
3 1982.09.07 СПАРТАК vs Нефтчи (Баку, СССР) 5:0 ЧСССР 1982 Бил.Пр.
4 1976.09.07 Днепр (Днепропетровск, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1976 (осень) Пр.
5 1975.09.07 СПАРТАК vs Торпедо (Москва, СССР) 0:3 ЧСССР 1975 Пр.
6 1972.09.07 СПАРТАК vs СКА (Ростов-на-Дону, СССР) 0:0 ЧСССР 1972 Пр.
7 1963.09.07 СПАРТАК vs СКА (Ростов-на-Дону, СССР) 2:0 ЧСССР 1963 Пр.
8 1953.09.07 Зенит (Ленинград, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1953 Пр.

Последний раз редактировалось Chugunka; 18.03.2021 в 06:39.
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 07.09.2016, 13:26
Аватар для Василий Уткин
Василий Уткин Василий Уткин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василий Уткин на пути к лучшему
По умолчанию После СССР: 20 лучших футболистов России

12. Егор Титов

Егор – самый настоящий русский Бекхэм. Если говорить о нем вне темы шоубиза, рекламных контрактов и прочего в этом ключе. Он наш Бекхэм, если их сравнивать в сугубо спортивном ключе: они оба чрезвычайно талантливые футболисты, целованные Богом и даже возможно – взасос, но при впечатляющих талантах они обладали очевидными слабыми местами. Когда вокруг них выстраивается команда, и выстраивается умело – пряча за счет продуманной мозаики слабые стороны внутрь, сражаясь сильными наружу, они потрясающи. Чуть нет – возникают проблемы.

Обоим повезло с тренерами, которые сделали это. На какой-то момент.

Титов, конечно, плоть от плоти «Спартака». Он воспитан в этой затейливой игре и в ней он себя проявил наилучшим образом. Прекрасное чувство мяча, короткий и средний пас – любой конфигурации; плюс к этому Егор в атаке неплохо играл головой. Правда, он никогда не был быстр – серьезное ограничение. Огромный талант тем не менее, и добился он немалого.

И быть бы ему выше, кабы не две вещи. Титов был блистателен, играя с Цымбаларем и Аленичевым. Он отлично справлялся с диспетчерингом и в одиночку, ну, может, чуть менее ярко, пока под ним пахал Булатов. Не его беда, что замены этим партнерам не нашлось; но следствие его характера, а вернее, его недостатка, что, лишаясь партнеров, Титову не хватило решительности попробовать чего-то нового в другом месте и самому.

Я думаю, что у него, скорее всего, это бы не получилось. Потому, что для игрока, чье предназначение творить игру команды, Егор имел слишком очевидные «дыры» и был тем самым зависим от окружения. Кстати, вполне возможно, что отказ от попытки попробовать себя в другом пространстве было следствием не слабого характера, а как раз четкого понимания: чревато неудачей. Хотя, с другой стороны – и что? Неудача; их избежали слишком немногие, а остальных всегда ждали дома с готовностью. Риск-то был плевый.

Но и впридачу к этому Егор прошел в карьере через очень серьезную травму, а потом еще и годичную дисквалификацию. А ведь это были лучшие годы...

Он, безусловно, не реализовал себя в полной мере. Как и Бекхэм, кстати, как и де ла Пенья... Он объективно был слабейшим из тех, кто, меняя друг друга, сочиняли игру романцевского «Спартака» на протяжении полутора десятков лет. Встречаясь с предшественниками в сборной, он всегда уступал им роль первой скрипки... Но без него невозможно представить себе эти двадцать лет! Его судьба, может быть, вообще дарит к ним ключик. Титов с нами навсегда, и он последний в данный момент спартаковский капитан, вздымавший над головой трофей. Его Спартак и рухнул, кстати, буквально на следующий день после того.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 08.09.2016, 15:11
Аватар для Rusteam
Rusteam Rusteam вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Rusteam на пути к лучшему
По умолчанию Иван ВАРЛАМОВ

http://www.rusteam.permian.ru/player...amov_ivan.html

Варламов Иван Алексеевич. Защитник. Мастер спорта. Заслуженный тренер России.

Родился 23 октября 1937 г. в пос. Хуторок Новокубанского р-на Краснодарского края.

Выступал за команды "Торпедо" Армавир, "Кубань" Краснодар (1963), "Спартак" Москва (1964 - 1968), "Политотдел" Ташкентская обл. (1968).

Обладатель Кубка СССР 1965 г.

За сборную СССР сыграл 1 матч.
* * *

«ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ ПОЛИТУБЕЖИЩЕ…»

Игра сборной Исландии на Евро-2016 и все, что с ней связано (10 процентов страны на трибунах, среди них — новоизбранный президент) — одно из главных впечатлений ушедшего года. Бывший игрок и тренер «Спартака» Иван Варламов тренировал исландский «Велсингур» в начале 1990-х. В интервью корреспонденту «Советского спорта» он вспоминает, как его принимали и как изменилось к нему отношение после событий в Вильнюсе 25-летней давности.

АНГЛИЙСКИЕ РЫБАКИ И «СПАРТАК»

— Иван Алексеевич, вы в «Спартаке» долгое время работали, в юношеской сборной СССР. Откуда на горизонте появилась Исландия?

— Я же с Константином Ивановичем Бесковым много работал, потом в Орджоникидзе со «Спартаком». Дома почти не бывал. Вот и решил уехать в Исландию.

— Неожиданно.

— Да просто захотелось увидеть, как в Европе люди живут, самому с женой на жизнь там посмотреть. Повариться в ней. В Совинтерспорте, который занимался контрактами советских спортсменов и тренеров за рубежом, мне сказали, что есть приличное место — Исландия. Стал собирать информацию. И когда приехали, убедился, как красиво они живут.

— Красиво — это как?

— Да взять хоть жилье. 140 квадратных метров — жилая площадь. Вот это простор! Нам тоже такие апартаменты выделили.

Иван Варламов
— А зарплата?

— 510 инвалютных рублей в месяц. И потом ведь, когда уезжали в 1989-м, тут полки пустые были, а там… Пришли вечером в супермаркет — все так красиво подсвечено, полно всего. Непривычно это было.

— Помощника из Союза не взяли?

— Нет, конечно. Трудно поначалу пришлось. Хотя я перед тем, как лететь туда, пошел в Москве на курсы английского. Но не особенно мне это помогло. Там еще Юрий Седов работал в то время (возглавлял «Викингур» — Прим. ред.). По трапу самолета спускаемся, говорю ему: «Юр, помоги, а то у меня с язычком слабовато». Когда вышел на первую тренировку, растерялся, забыл даже «добрый вечер» сказать. Передо мной 30 человек стоят, ждут, что произнесу… Я тогда еще в хорошем состоянии был — если не понимали меня, мог сам показать, что делать. Президент клуба, правда, месяца через два меня вызывает и говорит: «Иван, мы очень довольны твоей работой, но если через два месяца не будешь свободно говорить по-английски, я тебя выгоню».

— И что, выучили?

— Пришел домой, сопли распустил. Но потом придумал — подключил английские и американские каналы. В общем, шесть месяцев почти не спал, смотрел и слушал. Сам мог уже программы на ТВ вести!

— Но надо же общаться.

— Еще была молодежная команда. Ребята оттуда мне говорят: «Иван, приходи к нам на тренировки, когда хочешь. У тебя с английским не очень хорошо, но самое главное, похоже, ты боишься говорить». Я думаю: «Ни фига себе! Пацаны молодые, а так открыто все говорят». Они добавили: «Ты говори с нами, как можешь. А мы поправим, если что». И вот это уже было лучше, чем просмотр английского канала.

— Еще бы!

— Кстати, об общении. В Исландию англичане часто приезжали на рыбалку — покупали лицензию за 1200 долларов. Так я ехал к ним. Расспрашивал, откуда они, что да как. Рассказывал про «Спартак», они отвечали, что про «Спартак», конечно, знают. Как-то спросил, почему они в Исландию рыбу ловить едут. Отвечают: «Да ты не понимаешь ничего — вот здесь, да у вас в Сибири дикие места — что может быть лучше?!».

КИТОБОЙНЫЙ ПРОМЫСЕЛ И ИГРОК С ПУЗОМ

— Что за клуб был «Велсингур»?

— Несколько рыбных промыслов клуб спонсировали. Компании, которые ловом и переработкой рыбы занимались. Финансирование было скромным, но все выплачивалось в срок, а потом запретили бой китов. И финансирование резко сократилось.

— И вы уехали?

— Еще год отработал. Поделили шестое-седьмое место, но, смотрю, они о переходе в низшую лигу задумались. Все стало понятно. Хотя в первый-то год моей работы четвертыми стали.

— Как тренировались исландцы?

— Представь: мяч опускается в какую-то точку и два игрока к нему бегут. Думаю, ну сейчас они убьют друг друга. Действительно — схлестнутся так, что оба в разные стороны разлетаются. А — ничего! Встали и дальше побежали. У них это до сих пор осталось — когда вы видели, чтобы исландцы симулировали или показывали, что им больно? Но тогда это все равно был полупрофессиональный футбол.

— То есть после работы на рыбзаводе игроки шли к вам на тренировку?

— Некоторые — да. Ведущих футболистов устраивали, например, в Нацбанк. Он до 14 часов работал. А к 18 — уже на тренировку. Те же, кто не работал в банке… Им сложнее приходилось, короче. Хотя были и такие — один парень женился и стал собираться в свадебное путешествие в Мексику. А у нас чемпионат в разгаре. Я недоумеваю, как это так? И ничего — уехал чуть ли не на месяц. Вернулся с пузом и говорит: «Тренер, ты чего меня не ставишь?».

— Вы-то сами на промысел не выходили?

— Да какое там… Как-то один знакомый исландец позвал в гости. Пришел я к нему, смотрю, как рыба красиво упакована, он мне пару упаковок дает. Я и спрашиваю: «Слушай, Рони, а почему вы нам посылаете что-то в коробочках маленьких, а не эту, красивую?». Он мне только и ответил: «Ну, вы же хотите за малые деньги получить — вот и получаете. А это — в Канаду».

ОТКРЫТКИ ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ И ПОЕЗДКА В БАГАЖНИКЕ

— Сколько зрителей на матчи вашей команды собиралось?

— Тысячи две приходило, как правило.

— Судя по рассказам и новостям, у футболистов и тренеров в Исландии довольно демократичные отношения. Вот вы вместе с игроками могли сходить пива выпить?

— Если только какие-то клубные мероприятия были. А так они сами собирались. У меня машина была шестиместная — так я как-то чуть ли не всю команду из бара по домам развез. 10 человек влезло, кто-то в багажнике разместился…

— Могли подумать тогда, что исландцы будут на чемпионате Европы англичан обыгрывать?

— Нет, конечно. Но видно, что они играют сейчас на том, чем сильны всегда были. Наверняка им тренер говорил, что в технику и тактику нечего «вползать». Надо на дисциплине и порядке свое брать. И за счет этого они и выскочили.

— Вас сейчас в Исландии вспоминают?

— Сейчас — нет. Лет пять после моего отъезда болельщики, с которыми подружился там, присылали открытки.

— Как уезжали оттуда?

— Контракт к концу подходил, да и про переход в низшую лигу они подумывали, как я уже говорил. И потом почувствовал, что отношение к русским изменилось, когда там по телевидению показали события в Вильнюсе (столкновения частей советской армии с повстанцами, боровшимися за независимость Литвы 25 лет назад, в январе 1991-го — Прим. ред.). Тогда же литовцы обратились к мировому сообществу за помощью…

— Это тоже повлияло?

— Конечно. Прихожу в бильярдную, а там все наши, кто тренировал местные команды по гандболу, баскетболу. Говорят мне: «Когда едешь?». А я пока и ответить ничего не могу. Прихожу к президенту клуба, на поле жалуюсь. Мол, надо газон менять, хотя бы самые проблемные куски вырезать и заменить, а то на чем играем-то…

— И что президент?

— Говорит мне: «Я тебя не понимаю, говори по-исландски». Отвечаю, что у меня вообще-то в контракте написано, что язык общения — английский, на котором с ним всегда и общались. Так он просто взял и вытолкал из кабинета.

— На том и расстались?

— Нет, я приходил еще. Мы уже обсуждали что-то. Однажды даже речь о политическом убежище зашла. Предложили мне. Отказался, конечно.

НАСТАВЛЕНИЯ ДЕДА И БЕСПОКОЙСТВО ИВАНОВА

— Вернулись, но уже не в «Спартак». Кстати, вы читали книгу Бубнова про «Спартак»? Она ведь про те времена, которые вы застали…

— А чего ты вдруг про «Спартак» спросил?

— Ну, было бы странно не спросить, учитывая, что вы с Бесковым работали в самом популярном клубе страны. Так читали?

Иван Варламов
— Только отрывки. Что сказать, у Сашки есть определенные вещи… Хотя Дед — Николай Петрович Старостин — учил не выносить сор из избы. Вот и я не хочу. Хотя Бубнов как футболист — идеальный. Как он готовился к играм, тренировкам — профессионал! Поэтому и Бесков к нему неплохо относился. Хотя ему пришлось переучивать его.

— Это как?

— Ну, в «Динамо» Сашка выбирал для себя режим, будем так говорить, тренировок, подготовки. Но когда Бесков перевел его в «Спартак», сразу сказал, что это — команда. И здесь надо тренироваться не так как хочешь ты, а как надо команде.

— Черенков, Гаврилов — какими они запомнились?

— Не хочу обсуждать то, что было за полем. А так Черенков — игрок! Гаврилов — тот в любой ситуации и после, скажем так, любой ситуации знал, как играть. Король, конечно. Вот пример: мяч только летит к Гаврилову, еще в воздухе. А Юрка уже кричит: «Жора-а!». И так выпиливал, вырезал свою передачу Ярцеву — до сантиметра! Жора ни секунды на обработку мяча времени не тратил.

— Вы сами не так много играли за «Спартак», но выходили против Стрельцова, например…

— О, эти двое — имею в виду Стрельцова и Вальку Иванова — были что-то! Иванов так беспокоился, чтобы мяч аккуратно до Стрельца был доставлен! Палыч (Никита Симонян, в то время главный тренер «Спартака» — Прим. ред.) ставил меня против Стрельцова. Он мощный, под 90 кило, а я дохлый — килограмма 72. И поди попробуй останови…

— Про нынешний «Спартак» что скажете?

— Начиная с Валерки Карпина до последнего времени главной проблемой была оборона — и никто ее решить не мог. Все стандарты — почти гол. Ну, надо же было эту проблему решать. Вот только сейчас что-то получаться стало. Но не скажу, что «Спартак» в защите и вообще стал играть лучше. Получше — вот правильное слово.

Артем ЛОКАЛОВ

«Советский спорт», 05.01.2017


ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ ДАТА МАТЧ ПОЛЕ
и г и г и г


1 04.11.1964 АЛЖИР - СССР - 2:2 г

ПЕРВАЯ ОЛИМП НЕОФИЦ
и г и г и г

1 – – – – –

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.07.2021 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 08.09.2016, 15:14
Аватар для Fratria.Ru
Fratria.Ru Fratria.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 9
Fratria.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 8 сентября в Истории «Спартака»

http://fratria.ru/news/2015/09/08/hi...ak_8september/

08.09.2015, 00:01

© "Фратрия.ру"
Участие в турнирах:


2000 год. Кубок России 2000/2001. 1/16 финала. «Носта» (Новотроицк) — «Спартак» — 1:4 (0:1).
Голы: Робсон, 29 — 0:1. Ширко, 56 — 0:2. Писарев, 70 — 0:3. Писарев, 84 — 0:4.

1985 год. Чемпионат СССР 1985. 26 тур. «Торпедо» (Москва) — «Спартак» — 2:1 (0:1).
Гол: Новиков, 40 — 0:1.

1984 год. Товарищеский матч. «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — «Спартак» — 1:7.
Голы: Шавло — 0:1. Е.Кузнецов — 0:2. Черенков — 0:3. Гаврилов

1980 год. Чемпионат СССР 1980. 21 тур. «Спартак» — «Динамо» (Москва) — 0:0.

1977 год. Чемпионат СССР 1977. Первая лига. 27 тур. «Пахтакор» (Ташкент) — «Спартак» — 1:3 (0:2).
Голы: Ярцев, 3 — 0:1. Гладилин, 28 — 0:2. Ярцев, 59 — 1:3.

1973 год. Чемпионат СССР 1973. 22 тур. «Спартак» — «Торпедо» (Москва) — 1:1 (1:0). По пенальти — 5:4.
Гол: Минаев, 20 — 1:0.

1964 год. Кубок СССР 1964. 1/2 финала. «Спартак» — «Динамо» (Киев) — 0:0 (доп. время).

1960 год. Чемпионат СССР 1960. Финальные игры за 7-12-е места. 2 тур. «Спартак» — «Адмиралтеец» (Ленинград) — 0:1 (0:1).

1955 год. Чемпионат СССР 1955. 20 тур. ЦДСА (Москва) — «Спартак» — 2:2 (0:1).
Голы: Коршунов, 40 — 0:1. Татушин, 88 — 2:2.

1949 год. Чемпионат СССР 1949. 27 тур. «Крылья Советов» (Куйбышев) — «Спартак» — 0:6 (0:2).
Голы: Симонян, 19 — 0:1. Дементьев, 43 — 0:2. Дементьев, 48 — 0:3. Симонян, 67 — 0:4. Симонян, 68 — 0:5. Сальников, 79 — 0:6.

1948 год. Чемпионат СССР 1948. 23 тур. «Спартак» — «Динамо» (Киев) — 1:0 (0:0).
Гол: Лерман (в свои ворота), 75 — 1:0.

1946 год. Чемпионат СССР 1946. 19 тур. «Спартак» — «Динамо» (Минск) — 6:0 (4:0).
Голы: Конов, 2 — 1:0. Конов, 5 — 2:0. Глазков, 20 — 3:0. Конов — 4:0. Конов — 5:0. Глазков — 6:0.

1940 год. Чемпионат СССР 1940. 14 тур. «Спартак» — «Динамо» (Ленинград) — 3:1 (0:0).
Голы: Кузьмин (в свои ворота), 50 — 1:0. Степанов, 56 — 2:0. Корнилов, 62 — 3:0.

1939 год. Кубок СССР 1939. 1/2 финала. «Спартак» — «Динамо» (Тбилиси) — 1:0 (0:0).
Гол: Протасов, 64 — 1:0.
В этот день родились:

1940 год. ПОЛИКАНОВ Владимир Алексеевич, игрок «Спартака» в 1965 году. Провёл 5 матчей за «Спартак».
В этот день умер:

1993 год. ГУЛЯЕВ Виктор Алексеевич, игрок «Спартака» в 1946-1947 годах. Провёл 18 матчей за «Спартак». Обладатель Кубка СССР (1946). Тренер «Спартака» в 1966 году.

Источник: fratria.ru
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 08.09.2016, 15:17
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию В этот день, 08 сентября:

http://fanat1k.ru/today-view-0908.php
Ушли из жизни:
1993 год:


19 матчей
Виктор Гуляев

Футбольные события:

1939. В полуфинальном матче Кубка СССР «Спартак» в Москве одолел тбилисское «Динамо» — 1:0. Победный гол на счету Андрея Протасова.

1940. Родился Владимир Алексеевич ПОЛИКАНОВ, футболист «Спартака» в 1965 году. Провёл 5 матчей за «Спартак».

1940. В матче четырнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы выиграли в Москве у ленинградского «Динамо» — 3:1. Отличились Владимир Степанов, Павел Корнилов, еще один мяч ленинградцы забили в свои ворота.

1946. В матче девятнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» учинил в Москве разгром минскому «Динамо» — 6:0. Покер на счету Ивана Конова, дубль сделал Георгий Глазков.

1948. В матче двадцать третьего тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве победил киевское «Динамо» — 1:0. Единственный мяч динамовцы забили в свои ворота.

1949. В матче двадцать седьмого тура чемпионата СССР спартаковцы разгромили в гостях куйбышевские «Крылья Советов» — 6:0. Хет-трик сделал Никита Симонян, дубль — Николай Дементьев, один мяч забил Сергей Сальников.

1973. В матче двадцать второго тура чемпионата СССР «Спартак» в серии послематчевых пенальти победил столичное «Торпедо» — 5:4. Основное время матча закончилось вничью — 1:1. Отличился Александр Минаев. Послематчевые пенальти реализовали: Николай Киселёв, Геннадий Логофет, Александр Минаев, Михаил Булгаков и Александр Пискарёв.

1977. В матче двадцать седьмого тура чемпионата СССР (первая лига) спартаковцы выиграли в Ташкенте у местного «Пахтакора» — 3:1. Дубль на счету Георгия Ярцева, один мяч забил Валерий Гладилин.

2000. В матче 1/16 финала Кубка России спартаковцы одержали в Новотроицке крупную победу над местной «Ностой» — 4:1. Два гола забил Николай Писарев, по одному — забили Луис Робсон и Александр Ширко.

Состоялись следующие матчи:

# Дата Матч Счет Турнир Доп.


1 2000.09.08 Носта (Новотроицк, Россия) vs СПАРТАК 1:4 КР 2000/2001 Бил.Пр.
2 1985.09.08 Торпедо (Москва, СССР) vs СПАРТАК 2:1 ЧСССР 1985 Бил.Пр.
3 1980.09.08 СПАРТАК vs Динамо (Москва, СССР) 0:0 ЧСССР 1980 Бил.Пр.
4 1977.09.08 Пахтакор (Ташкент, СССР) vs СПАРТАК 1:3 ЧСССР1 1977
5 1973.09.08 СПАРТАК vs Торпедо (Москва, СССР) 1:1 ЧСССР 1973 Пр.
6 1964.09.08 СПАРТАК vs Динамо (Киев, СССР) 0:0 КСССР 1964 Бил.Пр.
7 1960.09.08 СПАРТАК vs Адмиралтеец (Ленинград, СССР) 0:1 ЧСССР 1960 Пр.
8 1955.09.08 ЦДСА (Москва, СССР) vs СПАРТАК 2:2 ЧСССР 1955 Пр.
9 1949.09.08 Крылья Советов (Куйбышев, СССР) vs СПАРТАК 0:6 ЧСССР 1949
10 1948.09.08 СПАРТАК vs Динамо (Киев, СССР) 1:0 ЧСССР 1948
11 1946.09.08 СПАРТАК vs Динамо (Минск, СССР) 6:0 ЧСССР 1946
12 1940.09.08 СПАРТАК vs Динамо (Ленинград, СССР) 3:1 ЧСССР 1940 Пр.
13 1939.09.08 СПАРТАК vs Динамо (Тбилиси, СССР) 1:0 КСССР 1939 Пр.

Последний раз редактировалось Chugunka; 19.03.2021 в 07:06.
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 08.09.2016, 15:24
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию ФК Спартак Москва - Официальная история - год 1976

http://fanat1k.ru/spartak-history/Sp...Story.1976.php
Сезон 1976 года является в истории московского «Спар*така», на тот момент 9-кратного чемпиона СССР, 9-кратного обладателя Кубка страны, по-настоящему трагической стра*ницей. По его итогам великая команда впервые покинула высший дивизион.

Причины случившегося несчастья многообразны. В олим*пийский год было решено провести два первенства. Сделали это в интересах сборной, которой предстояло принять участие сразу в двух крупных соревнованиях - чемпионате Европы и Играх в Монреале. Как и в самом первом турнире лучших клубных команд в 1936 году, весеннее первенство не определяло неудачников. Покидающие элиту выявлялись осенью. Таким образом, дистанция укорачивалась до 15 туров. Может быть, привыкший к стайерскому бегу «Спартак» оказался попросту не готов к соревнованию спринтеров?

«Спартак»—76: Ю. Пилипко, В. Папаев, В. Гладилин, М. Булгаков, Вл. Букиевский, Л. Смирнов, Вик. А. Букиевский, В. Самохин, А. Кокорев, В. Владющенков, Е. Ловчев.

Сомнительно. Суммируя достижения участников весеннего и осеннего чемпионатов, приходим к выводу: ниже москвичей оказалась бы только ворошиловградская «Заря» (22 очка). Минское же «Динамо» набрало бы те же 23 очка, что и «Спартак».

Так что пенять на недостатки нововведения, копирующего сезон 40-летней давности, не стоит. Спартаковский провал коренился в вещах гораздо более глубоких.

Михаил Бондарев против Владимира Юрина. «Торпедо» Москва-«Спартак» (12.10.76).

Прежде всего ничего не было сделано для улучшения уже существовавшей невеселой ситуации. Наоборот, артиллерия ударила по своим. В роли заряжающих выступили московс*кие профсоюзные работники, которые затем сами же и выст*релили. В результате артобстрела был снят с должности глав*ный тренер Николай Гуляев и отправлен на пенсию основа*тель «Спартака», начальник команды Николай Старостин. Им на смену пришли молодые тренеры: место Гуляева занял замечательный в прошлом левый защитник красно-белых Анатолий Крутиков, которому помогал уже много раз упоми*навшийся на этих страницах Галимзян Хусаинов. Должность Николая Петровича принял Иван Варламов. И профсоюзных знатоков футбола совершенно не смутил тот факт, что под ру*ководством Крутикова и подъехавшего к нему в 1975 году Ху-саинова нальчикский «Спартак» с трудом удержался в первой лиге. Однако плодотворная работа московских специалистов не прошла даром: под странным именем «Эльбрус» команда из Нальчика в следующем сезоне опустилась-таки во вторую лигу. Надо сказать, что капитан красно-белых Евгений Ловчев, предчувствуя худшее, повел команду на прием к секретарю ВЦСПС Богатикову. Пытаясь сохранить хотя бы спартаковского аксакала, лучший футболист страны 1972 го*да напомнил чиновнику о легендарном прошлом Старостина, который видел еще Владимира Ильича Ленина. «Нам ответили, -вспоминает Ловчев, - «Вы в конце года сами нас благодарить будете». Посмотрите, насколько по-партийному прозорлив профсоюзный лидер, насколько дальше простоватых футболистов он видит! А сколько вместе с тем комсомольского задора в товарище Богатикове: у нас в стране всегда бесстрашно выдвигали молодежь, не отказывая старикам в столь необходимом им на пенсии почете...

Так что же революционно нового привнесли ставленники ВЦСПС? Один из немногих игроков, кому не должно быть стыдно за провальный сезон, Евгений Ловчев приводит слова старшего тренера: «Я не знаю, где у меня основной состав, а где дубль».

«Динамо» Минск - «Спартак» (01.06.76).

Самое интересное, что «концепция» Крутикова полностью воплотилась и в весеннем, и в осеннем чемпинате: 24 футбо*листа выходили на поле в первых 15 турах, 26 - во вторых.

Настало время поговорить о тех, кто защищал цвета «Спартака»-76. Накануне сезона полностью обновилась вра*тарская линия. Лучший голкипер страны двух последних лет Прохоров решил возвратиться в киевское «Динамо», чуть позже покинул команду Дарвин. В качестве основного стража ворот из владимирского «Торпедо» был взят Виктор Владющен-ков. Новобранец очень старался, действуя весьма самоотверженно, однако по уровню дарования не выдерживал сравнения с предшественниками. Вряд ли можно утверждать, что Вла-дющенков «вытащил» какой-либо матч. Еще одна немаловажная деталь: к осеннему первенству в «Спартак» вернулся Прохоров. Дело в том, что его надежды стать основным вратарем киевского «Динамо» и сборной не оправдались. Даже в Монреале ему, как и тбилисцу Кипиани, не дали сыграть ни в одном матче, а потому бронзовую медаль, завоеванную нашей командой, он не получил (в то время для этого надо было провести на поле хотя бы минуту). Однако Крутиков блудного сына доверием не баловал: второй вратарь сборной защищал ворота реже Владющенкова (7 матчей против 8).

Виктор Букиевский, Александр Кокорев, Андрей Якубик, Виктор Владющенков. «Динамо» Москва - «Спартак» (15.06.76).

Сильнейшая линия красно-белых последних сезонов - за*щита - оказалась фактически полностью разрушенной. Завер*шил карьеру Геннадий Логофет. Николай Осянин из-за травмы принял участие в общей сложности всего в 8 матчах. На один больше провел Николай Абрамов, выключивший из игры в поединках с «Кельном» самого Оверата. Ловчев по традиции нередко действовал в середине поля - в список «33-х лучших» его включили под третьим номером на позиции левого полузащитника. Ставка, видимо, была сделана на молодых. К уже заявившим о себе Владимиру Букиевскому и Виктору Самохину добавились брат-близнец первого Виктор, а также 19-летний Михаил Бондарев, проведший большинство матчей осеннего чемпионата на позиции либеро. Две игры во втором круге на счету приглашенного из красноярского «Автомобилиста» Олега Ро-манцева. Надежды болельщиков на опытного торпедовца Александра Туманова оказались напрасными: похоже, защитник был просто списан из своего клуба за ненадобностью. По крайней мере, за новую команду он не провел ни одного матча.

Ядро полузащиты, напротив, составили испытанные бойцы: ставший с 8 голами лучшим бомбардиром команды Михаил Булгаков, Валерий Гладилин и Виктор Папаев. Послдний, к глубокому сожалению, сдал даже по сравнению с 1975 годом.

Михаил Булгаков в матче с московским «Динамо» (17.01.76).

Любимец братьев Старостиных, и раньше не отличавшийся моторностью, почти совсем перестал бегать по полю. По справедливому замечанию будущего главного тренера «Спартака» Константина Бескова, этот полузащитник ограничивал свой диапазон центральным кругом. Забивший 4 мяча Гладилин сыграл на своем уровне, не претендуя на роль лидера команды. Принятый в «Спартак» капитан звездного «Арарата»-73 Оганес Заназанян в четырех проведенных красно-белых играх смотрелся типичным ветераном. Числившийся в клубе Николай Киселев вновь не сыграл в основе ни одного матча. Призванные освежить состав дублеры Дроздов, Ю.Лебедев, Кодылев не подтвердили права называться спартаковцами. 17-летний Вагиз Хидиятуллин, пришедший в разгар сезона из ростовского спортинтерната, осенью принял участие в 3 встречах.

Особые проблемы у красно-белых были в нападении. С неудачно сыгравшим в 1975 году Александром Пискаревым новое руководство решило расстаться, а его постоянному партнеру Валерию Андрееву доверили провести лишь 6 матчей. Зато и весной, и осенью много играл Юрий Пилипко, который, похоже, являлся главной надеждой открывшего его внальчикском «Спартаке» Анатолия Крутикова. Но в 27 встречах он отметился всего двумя мячами. Возвращенный после годичного перерыва в команду Владимир Редин забил столькоже, но в 18 играх. Не заладилась игра у приглашенных Александра Смирнова и Радия Рахимова. Каждый из них в весеннем чемпионате ограничился одной голевой удачей.

В атаке Виктор Папаев. «Спартак» — «Локомотив» Москва (11.03.76).

Итак, команда «Спартак» образца 1976 года не состоялась. Показателен матч с «Зенитом» в Москве из осеннего первенства. Гости играли плохо. Но москвичи - еще хуже. Тем не менее на 44-й минуте хозяева открыли счет. Однако странное дело: бурного ликования в болельщицкой среде взятие ворот не вызвало. Сохранялось ощущение тревоги. Когда спартаковцы отправлялись на перерыв, кто-то из зрителей воскликнул: «Посмотрите, КАК они уходят!» Действительно, игроки в красно-белой форме, нежданно поведя в счете, брели в раздевалку с понуро опущенными головами. Обреченность, владевшая москвичами, привела к двум пропущенным мячам во втором тайме и поражению - 1:2 от примитивно действовавших ленинградцев.

Тот матч выглядел символичным. Хотя турнирная ситуация до последнего момента оставляла «Спартаку» шансы на выживание. В кои-то веки команде открыто стали помогать судьи: во встрече с донец*ким «Шахтером» арбитр Фардман из*ловчился назначить аж два пенальти в ворота горняков. Дело в том, что пер*вый Булгаков не реализовал и исправ*лять промах товарища пришлось Гла-дилину. И все же решающим оказался московский поединок с «Черномор*цем». Даже ничья обеспечивала «Спартаку» спокойную жизнь на фи*нише. К ней все и шло - голами, вроде бы, и не пахло. И вдруг нелепая ошиб*ка ветерана Осянина, подскользнув-шегося на ровном месте, привела к то*му, что Устимчик и Погорелов выско*чили вдвоем на ворота. Первый удар Прохоров отбил, но отразить повтор*ный был не в состоянии.

«Динамо» Москва — «Спартак» (15.06.76).

После этого поражения судьба «Спартака» фактически находилась в чужих руках. А как известно, нет ни*чего хуже, чем полагаться на принци*пиальность соперников.

Виктор Самохин. «Спартак» - «Локомотив» Москва (21.01.76).

Нелишне будет заметить, что в 1976 году другие московские команды выступали очень уверенно. «Динамо» стало весенним чемпионом, «Торпедо» - осенним. И как раз земляки могли выручить «Спартак» в последнем туре. Особые надежды возлагались на уже обеспечивших себе золотые медали автозаводцев, которые играли в Ереване. Однако чемпион меланхолично уступил «Арарату» - 0:1. Этот матч состоялся за после того, как красно-белые проиграли в Киеве - 1:3, и именно он оформил расставание «Спартака» с высшей лигой.

В Кубке СССР команда выступила столь же плачевно: опять выбыла на старте, уступив симферопольской «Таврии»- 3:4.

В атаке Николай Абрамов. «Спартак» — «Динамо» Тбилиси (25.09.76).

Подводя итоги грустного сезона, надо подчеркнуть закономерность фиаско «Спартака». Набат, зазвучавший еще в 1972 году, не был услышен спортивными руководителями, которые по-прежнему считали, что одно имя команды способно обеспечить высокий турнирный результат. Для них стало откровением, что футбол не стоял на месте: в середине 70-х он требовал к себе особого, исключительно профессионального отношения. На так называемых морально-волевых качествах можно отыграть тайм, матч, серию встреч, но не длительный турнир. «Спартак» же проводил таким образом целые сезоны. И правящие товарищи решили, что главное - как раз атмосфера в команде, которая и обеспечит дальнейшие морально-волевые подвиги. Такие приземленные вещи, как крепкое финансирование, материально-техническая база, тренировочный процесс, не принимались в расчет вовсе.

А что до спартаковского духа, то он, несомненно, существует, иначе непоправимое случилось бы гораздо раньше.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 08.09.2016, 15:31
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Чемпионат СССР 1976 (весна)

http://fanat1k.ru/stats-tournir-39.php

Сводная статистика:
# Турнир И В Н П Мячи Место
1 Чемпионат СССР 1976 (весна) 15 4 2 9 10 - 18 14
Все матчи:
# Дата Матч Счет Турнир Доп.

1 1976.07.13 Шахтер (Донецк, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1976 (весна)
Бил.Пр.
2 1976.07.07 СПАРТАК vs Днепр (Днепропетровск, СССР) 1:4 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
3 1976.06.29 Карпаты (Львов, СССР) vs СПАРТАК 2:0 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
4 1976.06.25 СПАРТАК vs Крылья Советов (Куйбышев, СССР) 1:0 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
5 1976.06.15 Динамо (Москва, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
6 1976.06.07 СПАРТАК vs Черноморец (Одесса, СССР) 4:1 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
7 1976.06.01 Динамо (Минск, СССР) vs СПАРТАК 2:1 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
8 1976.05.24 СПАРТАК vs Торпедо (Москва, СССР) 0:1 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
9 1976.05.16 цска (Москва, СССР) vs СПАРТАК 1:2 ЧСССР 1976 (весна)
Бил.Пр.
10 1976.05.09 Зенит (Ленинград, СССР) vs СПАРТАК 0:0 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
11 1976.05.02 СПАРТАК vs Локомотив (Москва, СССР) 0:3 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
12 1976.04.26 СПАРТАК vs Заря (Ворошиловград, СССР) 0:0 ЧСССР 1976 (весна)
Бил.Пр.
13 1976.04.18 СПАРТАК vs Динамо (Киев, СССР) 0:1 ЧСССР 1976 (весна)
Бил.Пр.
14 1976.04.10 Динамо (Тбилиси, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1976 (весна)
Пр.
15 1976.04.04 Арарат (Ереван, СССР) vs СПАРТАК 0:1 ЧСССР 1976 (весна)

Посещаемость:

Последний раз редактировалось Chugunka; 08.07.2021 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 08.09.2016, 15:32
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию

Все голеадоры:
# Игрок Ст. И

1 Евгений Ловчев СССР 2 - - 11
2 Михаил Булгаков СССР 2 - - 12
3 Юрий Пилипко СССР 2 - - 15
4 Радий Рахимов СССР 1 - - 10
5 Александр Смирнов СССР 1 - - 12
6 Валерий Гладилин СССР 1 - - 15
7 Владимир Редин СССР 1 - - 7
Все игроки:
Матчи Голы Фолы Доп.
# Ст. Нр. Игрок И

1 СССР Валерий Гладилин 15 - 5 1 - - - - -
2 СССР Виктор Самохин 15 - - - - 1 - - -
3 СССР Виктор Владющенков 15 - 1 - - - - - -
4 СССР Юрий Пилипко 15 - 1 2 - 1 - - -
5 СССР Михаил Булгаков 12 5 - 2 - 1 - - -
6 СССР Александр Смирнов 12 - 1 1 - - - - -
7 СССР Владимир Букиевский 12 1 - - - - - - -
8 СССР Евгений Ловчев 11 - - 2 - - - - -
9 СССР Виктор Букиевский 11 1 1 - - - - - -
10 СССР Радий Рахимов 10 1 3 1 - - - - -
11 СССР Александр Кокорев 8 - 1 - - - - - -
12 СССР Владимир Редин 7 1 1 1 - - - - -
13 СССР Петр Ушаков 6 - 4 - - 1 - - -
14 СССР Виктор Папаев 6 - - - - - - - -
15 СССР Юрий Лебедев 5 1 2 - - - - - -
16 СССР Валерий Андреев 5 4 1 - - - - - -
17 СССР Николай Абрамов 5 - - - - - - - -
18 СССР Евгений Дроздов 4 2 - - - - - - -
19 СССР Евгений Сидоров 4 4 - - - - - - -
20 СССР Оганес Заназанян 4 - 3 - - - - - -
21 СССР Николай Осянин 3 - - - - - - - -
22 СССР Вячеслав Мурашкинцев 2 2 - - - - - - -
23 СССР Александр Кодылев 1 1 - - - - - - -
24 СССР Олег Чечетин 1 1 - - - - - - -

Все соперники:
# Команда И В Н П Мячи

1 цска (Москва, СССР) 1 1 0 0 2 - 1
2 Шахтер (Донецк, СССР) 1 0 0 1 0 - 1
3 Заря (Ворошиловград, СССР) 1 0 1 0 0 - 0
4 Зенит (Ленинград, СССР) 1 0 1 0 0 - 0
5 Черноморец (Одесса, СССР) 1 1 0 0 4 - 1
6 Арарат (Ереван, СССР) 1 1 0 0 1 - 0
7 Динамо (Тбилиси, СССР) 1 0 0 1 0 - 1
8 Карпаты (Львов, СССР) 1 0 0 1 0 - 2
9 Динамо (Киев, СССР) 1 0 0 1 0 - 1
10 Днепр (Днепропетровск, СССР) 1 0 0 1 1 - 4
11 Локомотив (Москва, СССР) 1 0 0 1 0 - 3
12 Торпедо (Москва, СССР) 1 0 0 1 0 - 1
13 Динамо (Минск, СССР) 1 0 0 1 1 - 2
14 Динамо (Москва, СССР) 1 0 0 1 0 - 1
15 Крылья Советов (Куйбышев, СССР) 1 1 0 0 1 - 0

Последний раз редактировалось Chugunka; 10.06.2017 в 09:19.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS