Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Заказные дела

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 19:34
Аватар для Каспаров.ру
Каспаров.ру Каспаров.ру вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Каспаров.ру на пути к лучшему
По умолчанию *809. Новое дело Ходорковского?

http://www.kasparov.ru/material.php?id=52A1BC1C8B900

Защита Ходорковского не знакома с новыми обвинениями об отмывании 10 млрд долларов
06-12-2013 (17:55)

Адвокаты бывшего руководителя "ЮКОСа" Михаила Ходорковского ничего не знают о новых уголовных делах и расследованиях в отношении их подопечного. Об этом 6 декабря сообщает Интерфакс.

"Я ничего не знаю об этих уголовных делах. 11 лет назад создали следственную группу по делу "ЮКОСа". Чем именно она занимается, я не знаю", — сообщил адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

Клювгант также заявил, что не может комментировать информацию о том, что Ходорковский не выйдет по амнистии в честь 20-летнего юбилея Конституции.

"Я слышал очень много слухов, некомпетентных мнений по этому поводу, ничего комментировать я не буду. Когда будет готов официальный юридический документ, когда он будет опубликован, тогда и можно будет что-то говорить", — сказал Клювгант.
Тем временем стало известно,

что Ходорковский будет привлечен по уголовному делу отмывании 10 миллиардов долларов, пока, однако, не известен статус бывшего олигарха в новом уголовном деле.

Ранее заместитель генпрокурора Александр Звягинцев заявил, что в отношении Ходорковского расследуется несколько уголовных дел.

"Действительно, в отношении него и ряда других лиц расследуется несколько уголовных дел, которые имеют хорошую судебную перспективу", — заявил Звягинцев.

Также Звягинцев отметил, что Ходорковский отбывает наказание по обвинению в совершении "тяжкого преступления", что автоматически делает невозможным для него освобождение по амнистии.

Напомним, ранее стало известно, что, возможно, под амнистию попадет бывший министр обороны Анатолий Сердюков, в то же время она скорее всего не коснется "узников 6 мая", Ходорковского, участниц Pussy Riot и других политзаключенных.

Последний раз редактировалось Ульпиан; 09.05.2022 в 19:47.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS