Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2013, 11:23
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-10 09:10 pm UTC

Вы лучше себе обьясните свою ошибку. Вы о чём рассуждаете? О благосостоянии граждан и исчисляете его в попугаях. Меня такое исчисление не удовлетворяет, о чём я Вам и твержу. Привожу гораздо более значимые параметры говорящие о благосостоянии граждан. Однако Вы не принимаете мои аргументы. Обьясните тогда мне по каким параметрам Вы исчисляете благосостояние граждан и входят ли в эти параметры эти самые попугаи?
Надеюсь я внятно обьяснил суть своих претензий к Вам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2013, 11:24
Аватар для Н. А. Мендкович
Н. А. Мендкович Н. А. Мендкович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н. А. Мендкович на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-13 08:15 pm UTC

Цитата:
"Привожу гораздо более значимые параметры говорящие о благосостоянии граждан"
Вы не привели ни одного статистического ряда, характеризующего благосостояние населения. Будьте внимательней.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2013, 11:28
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-13 08:46 pm UTC

Как же не привёл, когда привёл. Я Вам твержу, что по Вашему статистическому ряду судить о благосостоянии населения нельзя.
И приводил свои данные не только здесь. Я так думаю, что Вы всё читаете, что Вам пишут.
Про коэффициент Джини писал, но отчего то Вы это не прокомментировали.
А чего это Вы не хотите этот коэффициент комментировать?
И в тридцатой раз Вас спрашиваю по каким критериям Вы определяете благосостояния граждан? Получается, что только по попугаям.
И про укрытие преступлений здесь почитайте: http://vz.ru/news/2011/1/11/460323.html
И такое происходит не только в Кущевской, но и по всей стране.
Так что все приводимые Вами статистические ряды фальшивые.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2013, 11:29
Аватар для Н. А. Мендкович
Н. А. Мендкович Н. А. Мендкович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н. А. Мендкович на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-13 08:55 pm UTC

Цитата:
"И приводил свои данные не только здесь".
Не слежу за Вашей активностью в интернете. Здесь Вы не привели ни одного статистического ряда. Посмотрите сами.

"Про коэффициент Джини писал, но отчего то Вы это не прокомментировали".
Уличаю Вас в полном невнимании к тому, что я пишу. Еще один такой случай - и я перестану отвечать. У Вас уже одно предупреждение за троллинг.
Вы уже получили ответ http://mendkovich.livejournal.com/52...40128#t2540128
Не говоря уже о том, что коэффициент Джини отражает социальные различия, а не абсолютный рост благосостояния населения. Рост благосостояния может сопровождаться ростом Джини, это означает, что одни богатеют быстрее других.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2013, 11:30
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-13 10:21 pm UTC

Да не надо следить за моей активностью в интернете, я от Вас этого и не требую. Я имею в виду то что Вы должны следить за тем что я отвечаю в Вашем журнале. Ну так буду повторять одно и тоже.
Опять про благосостояние. Только настоящее.
Отсюда: http://www.rg.ru/2011/01/11/mosdohod.html

Компетентно
Вячеслав Бобков, генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни:
- Понимаете, когда нам говорят о средних доходах, всегда нужно понимать, что речь идет о средней температуре по больнице. В Москве живут разные социальные слои населения с совершенно разными доходами. С научной точки зрения их можно разделить на пять групп. Первая группа - это люди с доходами ниже прожиточного минимума. Да, да, такие есть в Москве. По нашим данным на конец 2009 года, в Москве их было 11,9 процента (в целом по России - 13,4 процента). Их ежемесячный доход составлял ниже 7 тысяч рублей. Вторая группа - низкообеспеченные граждане с доходом от 7 до 21 тысячи рублей в месяц. Таких в Москве 35,5 процента, в России - 48 процентов. К этой группе, кстати, относятся и 3,5 миллиона столичных пенсионеров. Третья группа - люди с доходом ниже среднего: от 21 до 49 тысяч рублей. В Москве таковых насчитывалось 31,3 процента, в целом по России - 30 процентов. Четвертая группа - это как раз так называемый средний класс. Люди, принадлежащие к нему, ежемесячно должны иметь доход от 49 до 77 тысяч рублей. Так вот в прошлом году таковых в столице оказалось всего 10,8 процента. В России - для сравнения - 6 процентов. И, наконец, пятая группа - это высокообеспеченные граждане с доходами выше 77 тысяч рублей. В Москве их было 10,5 процента. В России всего 2,6 процента. Да, большинство так называемых олигархов проживают в столице, поэтому здесь и выше, чем по России, уровень людей с высокими доходами. Но не стоит забывать, что в Москве очень сильное социальное расслоение. Уровень 10 процентов населения с самыми высокими денежными доходами в 35,4 раза превышает уровень доходов 10 процентов населения с самыми низкими доходами.

Где Вы видите увеличение благосостояния? Большинство населения России низкообеспеченные граждане. Коэффициент Джини говорит о том, что кто-то богатеет, а кто-то беднеет. Разрыв увеличивается.
А людей имеющих нормальные доходы в Москве 20%, а по России всего 9.
Возражайте. Вы не возразите потому что возразить нечем. Именно поэтому Вы и называете меня троллем. Эта такая у Вас идеология спора.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2013, 11:31
Аватар для Н. А. Мендкович
Н. А. Мендкович Н. А. Мендкович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н. А. Мендкович на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-14 06:31 pm UTC

У Вас очень плохо с пониманием. Никакого отношения к делу эти данные не имеют.
Еще раз: наличие имущественных различий само по себе ничего не значит. Мы вообще-то при капитализме живем.
Прогресс определяется изменением показателей во времени в лучшую стороны. Бедность сокращается, уровень жизни даже беднейших слоев населения - растет.
Это я многократно объяснял Вам в комментах к обоим постам, которые Вы пытаетесь комментировать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2013, 11:32
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-15 09:39 pm UTC

Я же Вас в сотый раз спрашиваю: В чём он растёт?
В количестве электроники?
И в тысячный раз Вас спрашиваю: Озвучьте параметры в которых Вы измеряете благосостояние граждан?
Пока я знаю только один Ваш параметр-в попугаях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2013, 11:33
Аватар для Н. А. Мендкович
Н. А. Мендкович Н. А. Мендкович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н. А. Мендкович на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-20 09:16 am UTC

Вы опять невнимательны

Я привел три параметра обеспеченность бытовой техникой, уровень располагаемой зарплаты, индекс материального положения ВЦИОМ.
Это только в двух постах, которых Вы комментируете.
С тех пор у меня в ЖЖ уже были опубликованы данные по динамике питания в эпоху Путина.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2013, 11:33
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-21 01:39 pm UTC

Так все Ваши доводы я опроверг, за исключением обеспеченности бытовой техникой. Да, обеспеченность бытовой техникой выросла, не отрицаю. А вот благосостояние в целом ухудшилось. По зарплате я Вам приводил данные из РГ. По поводу самочувствия россиян привёл данные Левады, Я верю Леваде, а не ВЦИОМ.
По поводу преступности привёл мнение уважаемого эксперта Овчинского высказанного на радио "Свобода". Почему на "Свободе", да потому что на нашем ТВ есть цензура и такие темы там запрещено обсуждать.
Данные по питанию Ваших не видел, но видел данные свидетельствующие о том, что у 70% населения более половины доходов уходит на питание. Это свидетельство о бедности населения.
Про коэффициент замещения писал. Вы посмотрите на Росстате какой он был при Ельцине, а какой сейчас. В 2008 году был, аж 21%. А на Украине где нет ни нефти ни газа он 50%. А в Люксембурге 101%.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2013, 11:34
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-17 08:39 pm UTC

Вот Вам ещё одно исследования. Так сказать для лучшего понимания. Здесь: http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOT...11/002/v05.gif
42% населения РФ считают, что уровень жизни ухудшился у основной массы населения. 40% считают, что не изменился, то есть остался низким. И только 12% считают что улучшился. Вот Вы говорите от имени этих 12 процентов, а я от имени большинства.
А Вы мне о заоблачном рейтинге глаголит
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мендкович


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS