Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2020, 12:32
Дмитрий Павлов Дмитрий Павлов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Павлов на пути к лучшему
По умолчанию Viel Glück, Trainer

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/myfcsm/2604617.html
Блог Красно-белые заметки
14 октября 2019, 18:11

Ну что же. Подводим итог длительному периоду в рамках которого Московский Спартак играл без тренера. Леонид Арнольдович снова пытался кому-то что-то доказать и разумеется снова провалился. Никак не приживается тезис о 10%... Не срабатывает....

Итак, приветствуем - Доменико Тедеско.

Я не знаю, чего добьётся этот человек на посту тренера Спартака. Но понимаю что с тренером лучше, чем без него. Но столько сейчас нездорового движения вокруг нашего клуба, столько клоунов, стервятников и откровенных уродов... Очень хочу верить, что у нового тренера получится. И очень надеюсь, что мы сумеем сплотиться и поддержать его.

Не важно, что там говорят "эксперты", ветераны и прочие. Я очень хочу, чтобы у долгожданного тренера получился долгожданный результат. Чтобы покрытое золотой пылью, безусловно заслуженное Massimo uno di noi! которого не вернуть, сменилось на какое-нибудь Domenico ist der Anfuhrer der Gladiatoren! Тьфу, неприятен немецкий язык генетически, но я первый буду приветствовать Доменико, если увижу что он работает и делает это добросовестно и честно и окажу ему всю поддержку, которую может оказать болельщик клуба. И призываю к этому других.Не считаю себя в праве что-то советовать новому тренеру. Да и вообще всем остальным. А потому просто поделюсь ожиданиями. Или надеждами.

Итак, первый - разумеется виновник торжества. Доменико Тедеско.

Лично мне его задача представляется простой и сложной одновременно. Имея не плохих игроков, которые долгое время играли по дворовому - кто как видит, можно просто немного объяснить что делать. Как двигаться, кого и где держать, кого и где искать. И будет результат. Ведь на уровне сборных результат есть!

Но тут же скрыта и ловушка - ребята давно привыкли делать что им нравится. Расслабились без тренера. А потому понадобится характер! Почти уверен что будут недовольные и надеюсь у нового тренера будет силы преодолеть это. Даже самыми жесткими методами. Вообще пожеланий несколько:1. Хочется видеть игру. Пусть не пресловутые стеночки и забегания, но чёткую и понятную игру. Когда видна мысль тренера и дисциплина исполнения.2. Хочется увидеть работу над стандартами. Хаоса стало слишком много. Правые защитники стоят при подаче угловых у левой штанги, опорники ходят где попало, команда сваливается на один фланг оставляя за спиной бесконтрольных соперников. Очень хочется увидеть порядок!3. Не хочется заигрываний. Ни с нами, болельщиками, ни с ветеранами, которые с годами стали сваливаться в какой-то безумный национализм и жонглировать регалиями вопреки здравому смыслу.

Ещё хочется посоветовать брать пример с Черчесова. Поясню. Многие болельщики Спартака на него сердиты, по старой памяти. Журналисты зубоскалят по поводу его стратегии комплектования команды и состава. Но между тем не сложно заметить, почему Станислав Саламович так несгибаем. Он бережёт "химию раздевалки". Как бы не был хорош Денисов - он токсичен! И не было бы на ЧМ-2018 такого успеха, если бы тренер сборной прогнулся и пригласил этого товарища. Стасу нужны игроки - которые слушают его и выполняют его установку. Это сегодня нужно и нам! Понятно, что бывают победы и поражения. Важно, чтобы мы видели игру. Старание. Если человек купленный за баснословную сумму занимается на поле фигнёй - пусть играют голодные Солтмурад Бакаев, Максим Глушенков и прочие. Те, кто будет выворачиваться на изнанку, но выполнять установку тренера.Ну и просто - УДАЧИ, ТРЕНЕР ТЕДЕСКО!




Спартак
Россия. Премьер-лига

Динамо
П1
2.28
X
3.3
П2
3.35
ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Вторые слова - Томасу Цорну.Я долго не мог определиться с отношением к этому человеку. Ждал зимы. Но решил, что к чёрту это ожидание. Слишком много пошло заказухи. Обвинять человека пришедшего в июне в плохой селекции? Когда скаутский отдел не вёл ни единого игрока и начинал работу по запросу? Ну прелесть....Томас - лично я, пусть это и мало что значит, выражаю тебе полное доверие! Жду, когда ты возьмёшься за дубль, молодёжь и академию. И ещё хотел бы увидеть у тебя какого-нибудь помощника, который возьмёт на себя нейтрализацию гниды Михайлова. Чтобы ты не отвлекался и занимался делом.УДАЧИ ТОМАС!



Есть слова и для Леонида Федуна.Не вижу смысла проводить глубокий анализ. Всё и так ясно. Отмечу главное. Одним из залогов успеха в чемпионский сезон стало отстранение Леонида Арнольдовича от медийного пространства. Медиазависимость ЛАФа куда сильнее героиновой зависимости последнего из торчков. Меньше амбиций, меньше попыток что-то доказать. Дай людям работать. Правда. Дай работать и пожинай плоды. Это отчасти и есть талант руководителя - делегирование.

Ну и наконец для болельщиков.

Две мысли.Первая - нам может нравится или не нравится это назначение. Кто-то жаждет возвращение Массимо, кто-то ждал Черчесова, Парфёнова, Евсеева. Мечтал о Венгере и Моуриньо. На всех - не угодить. Сегодня, после многих месяцев без тренера, вместо пыли и слизи на тренерском мостике появится личность. Специалист. Давайте дадим ему поработать. Нам сейчас очень нужен мир. Давайте забудем распри и обиды. И поддержим, если не Тедеско, то Московский Спартак. Сегодня тот момент, когда надо всё же отдавать себя команде, а не пестовать своё эго. КРАСНО-БЕЛЫЙ - НАВСЕГДА!Вторая мысль - она на случай если у Тедеско начнёт получаться. Надо хотя бы иногда делать какой-то перфоманс для Лёни. Поддерживать его эго. Один раз он, снедаемый чёрной завистью к народной любви уже выгнал тренера, который дал Спартаку больше чем кто бы то ни было а годы его концептуального руководства. Давайте не допустим повторения. Сделать баннер "Лёня - спасибо за тренера" или "Где Лёня - там победа" не так затратно. Куда проще, чем допустить новую слизь на тренерский мостик.

Вот какие-то такие мысли.Ждём игр. Ждём игры. Ждём СПАРТАКА!
Ответить с цитированием
 

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS