Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Регионы России > 52. Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.03.2022, 06:45
Д.П. Сурнин Д.П. Сурнин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Д.П. Сурнин на пути к лучшему
По умолчанию

Прокуратура Российской Федерации
ПРОКУРАТУРА
Нижегородской области
улица Ижорская, 35
город Н.Новгород, ГСП-10, 603105
15.06.2021 №8-173-2021
На б/н 30.05.2021


Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение, поступившее посредством электронной связи и зарегистрированное 31.06.2021 №ВО-13458-20220001.
Разьясняю, что на основании ч. 1 ст. 30.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ) вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указаннами в статьях 25.1-25.5.1 настоящего Кодекса, а именно лицомв отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, защитник и представитель.
На основании ч. 1 ст. 25.5 КоАП РФ в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
В силу ч. 5 ст. 25.5 КоАП РФ в качестве защитника или представителя, к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. В силу ч.3 ст. 25.1 КоАП РФ полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
Согласно ч. 5 ст. 25.5 КоАП РФ защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе обжаловать постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Таким образом, для обжалования состоявшихся судебных актов по делу об административном правонарушении в отношении Мурахтаевой И.А., Вам необходимо подтвердить полномочия, установленные КоАП РФ.
Также сообщаю, что статьей 1 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» дано определение экстремисткой деятельности (экстремизма).
Поскольку деятельность ОП №5 УМВД Россит по городу Н.Новгороду не является экстремисткой, оснований для принятия мер реагирования не имеется.
В случае несогласия с настоящим ответом он может быть обжалован вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах Д.П. Сурнин
А.В Четайкин, тел. 461-85-81
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.03.2022, 04:42
Аватар для Ст. помошник прокурора Нижегородской области С.М.Яковлев
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ст. помошник прокурора Нижегородской области С.М.Яковлев на пути к лучшему
По умолчанию

Прокуратура Российской Федерации
ПРОКУРАТУРА
Нижегородской области
улица Ижорская, 25
город Н.Новгород, ГСП-10, 603105
16.06.2021 №27-15-2021
И.о прокурору города Н. Новгорода
Сивогривову М.С.

В соответствии с п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45 (далее-Инструкция), направляется для рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato.
О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что в соответствии с требованиями п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов.
Приложение: на 3 л. (в первый адрес).
Старший помошник прокурора области С.М.Яковлев
Р.Е.Яшин, тел 461-85-31
БВ066329
Прокуратура Нижегородской области
№27-15-2021/118-21/14603
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.03.2022, 09:50
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель прокурора Н.Новгорода А.А.Жиров на пути к лучшему
По умолчанию

Прокуратура Российской Федерации
ПРОКУРАТУРА
Нижегородской области
улица Минина, 35
город Н.Новгород, ГСП-10, 603105
18.06.2021 №1р-2021

Прокурору Нижегородского района города Н.Новгорода Лаврентьеву А.А.
Направляю для рассмотрения по существу обращение Marcus Porcius Cato о нарушении прав.
О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.
Заявителю сообщается для сведения и разьясняется, что в соответствии с требованиями п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов.
Непосредственно в прокуратуре города Н.Новгорода рассматриваются жалобы на решения об отказе в удовлетворении требований заявителей, принятые районными прокурорами города Н.Новгорода.
Приложение: на 4 л. (в первый адрес).
Заместитель прокурора города А.А.Жиров
С.В.Солгалова, тел 436-62-27
Б209565
Прокуратура Нижегородской области
№20220007-р-1193-21/14603-20220007
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.03.2022, 08:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Жалоба от 22 июня 2021 года
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.03.2022, 08:37
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Нижегородской области

Жалоба

Я обжалую ответ начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах Д.П. Сурнина от 15.06.2021 №8-173-2021. Считаю его неадекватным.
Г-н Сурнин мне разьяснения дает кто в соответствии с КоАП РФ имеет право пользоваться процессуальными правами. Так я это знаю и без Сурнина. Потому и обратился в прокуратуру с просьбой внести протест на постановление мирового суда. Имею право. Или не имею? Ну так и напишите мне, что меня нет права требовать от прокуратуры опротестования этого постановления. Токо со ссылкой на закон.
Я считаю, что имею. При этом обьяснил как это постановление затрагивает мои права. Че-то ничего про общество и общественную нравственность в ответе г-на Сурнина я не обнаружил. Че так? Или IQ у него не того калибра? Ну тогда отвечайте вы.
Теперь про доверенность. Я ведь тоже про доверенность могу вопрос поставить. У вашего оперуполномоченного Негина была доверенность от моего имени добиваться привлечения к административной ответственности Славину? Ведь он делал это от имени общества, значит в том числе и от меня, так как я тоже являюсь представителем общества. Не давал я этому Негину никакой доверенности и значит добиваться от моего имени привлечения Славиной к административной ответственности он не имел права. От поклонников джугашвили мог, а вот от всего общества нет. Если вы не внесете протест на это постановление суда я буду обращаться в органы с просьбой о привлечении ВСЕХ кто устроил это дело к уголовной ответственности за клевету. Понимаешь приравняли меня к поклонникам джугашвили. Я бы этого усатого осетина за одно место повесил за то что он наделал в моей стране.
И про экстремизм. Я знаю какое значение законодателем вложено в это понятие. И мне кажется г-н Сурнин сам не понимает значение этого слова. Или по нему доведение до самоубийства не является экстремизмом? Ну так мне и напишите, что доведение до самоубийства экстремизмом не является.
В общем еще раз прошу в добровольном порядке опротестовать решение мирового судьи судебного участка №5 Нижегородского судебного района Н.Новгорода по делу №5-468/2019 от 05 июля 2019 года о привлечении Мурахтаевой И.А. к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП.

29 июня 2021 года

Последний раз редактировалось Ульпиан; 08.03.2022 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.03.2022, 07:40
Аватар для М.В.Кондратьева
М.В.Кондратьева М.В.Кондратьева вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
М.В.Кондратьева на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
Следственное управление
По Нижегородской области
(СУ СК России по Нижегородской области)
улица
Маршала Воронова, д. 22 «а»,
Город Н.Новгород, Россия, 603 950
02.07.2021 №201/2-18-2-21

Настоящим сообщаю, что Ваше обращение, датированное 24.05.2021, поступившее в следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области (далее-следственное управление) 11.06.2021 из прокуратуры с результатами рассмотрения Ваших предыдущих обращений, рассмотрено, приведенные доводы изучены и приняты во внимание.
Повторно сообщаю, что следственным управлением в порядке, установленном ст.ст.144 и 145 УПК РФ, проведена процессуальная проверка обстоятельств смерти Мурахтаевой И.В., В очередной раз разьясняю, что Вы, в силу положений ч. 1 ст. 123 УПК РФ, не являетесь лицом, наделенным полномочиями по обжалованию действий (бездействий) и решений должностных лиц, поскольку производимые процессуальные действия и принимаемы процессуальные решения по сообщению о смерти Мурахтаевой И.В. не затрагивают Ваши интересы либо интересы представляемых Вами лиц, в связи с чем оснований для информирования Вас о Вас о ходе и результатах процессуальной проверки, не имеется.
Изучением доводов текущего обращения, а также доводов Ваших обращения, поступавших в следственное управление ранее установлено, что Вами не приведены какие-либо достоверные и неопровержимые данные об обстоятельствах совершения кем-либо деяния, в признаках которого усматривается состав преступления, в связи с чем оснований для регистрации Ваших обращений, в том числе и обращения от 03.10.2020, как заявлений о преступлениях и проведения процессуальной проверки, не имеется, в том числе и в связи с приведенными доводами о возможном совершении преступления в отношении Мурахтаевой И.В., поскольку обстоятельства смерти последней уже проверены в ход процессуальной проверки. В связи с изложенным, законных оснований и необходимости повторной регистрации сообщения о возможном совершении преступления в отношении Мурахтаевой И.В. в связи Вашими обращениями, не имеется.
В части доводов о неполучении ответа на обращение, зарегистрированное под номером R53N7293, сообщаю, что данное обращение, вопреки Вашим доводам, было рассмотрено, о чем Вы уведомлены в установленном порядке письмом от 19.05.2021 за №201/2-18-21.
Обращаю внимание, что Вы неоднократно обращались по вопросу проведения процессуальной проверки обстоятельств смерти Мурахтаевой И.В., в связи с чем при повторных обращениях по данному вопросу, на который Вам неоднократно давались письменные ответы по существу, на основании положений ч. 5 ст. 11 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», переписка с Вами может быть прекращена.
Настоящий ответ может быть обжалован Вами в порядке, установленном законодательством РФ.
Заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Нижегородской области полковник юстиции М.В.Кондратьева
БЕ0180632
СУ СК России по Нижегородской области
№отск-201/2-1667-21/
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.03.2022, 08:48
Аватар для Прокурор Нижегородской области А.А. Травкин
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Прокурор Нижегородской области А.А. Травкин на пути к лучшему
По умолчанию

Прокуратура Российской Федерации
ПРОКУРАТУРА
Нижегородской области
Улица Ижорская, 25
Город Н.Новогород, ГСП-10, 603 105
29.07.2021 № 8-173-2021

Marcus Porcius Cato
Прокуратурой области рассмотрены Ваши обращения, поступившие посредством электронной связи и зарегистрированные 30.06.2021, 15.07.2021, о несогласии с ответом начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Сурнина Д.П.
Постановлением Нижегородского районного суда города Нижнего Новогорода от 30.10.2019 Мурахтаева И.В. привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.1 Кодекса РФ о административных правонарушениях в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Апелляционным определением Нижегородского областного суда от 25.12.2019 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, постановление вступило в законную силу.
Оснований для опротестования постановления не имеется, данный Вам 15.06.2021 ответ является мотивированным и обоснованным. Нарушений при рассмотрении вашего обращения прокуратурой области не допущено.
В случае несогласия с ответом он может быть обжалован Вами в Генеральную прокуратуру и (или) в суд.
Прокурор области
Старший советник юстиции А.А. Травкин
С.М.Яковлев, тел.: 461-85-52
Прокуратура Нижегородской области
№ 08-173-2021/Он3260-21
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.03.2022, 09:03
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,830
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Нижегородской области . Жалоба от 14 июля 2021 года
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 09.03.2022, 07:07
Аватар для Руководитель 1 отдела по расследованию особо важных дел А.А.Кириллов СУ СК РФ по НН области
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2021
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Руководитель 1 отдела по расследованию особо важных дел А.А.Кириллов СУ СК РФ по НН области на пути к лучшему
По умолчанию

СК РОССИИ
Следственное управление
по Нижегородской области
(СУ СК России по Нижегородской области)
улица Маршала Воронова, д. 22 «а», город Н.Новгород, Россия, 603950
15.07.2021 №201/1-94-2021

Сообщаю, что Ваше обращение от 29.06.2021 года (грск-2189-20) рассмотрено.
Разьясняю, что органами Следственного комитета РФ по факту гибели Мурахтаевой И.В. организовано проведение проверки сообщения о преступлении с целью установления причин, сподвигших Мурахтаеву И.В. к совершению акта самосожжения. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
С указанным материалом проверки вправе знакомиться представители погибшей. Поскольку Вы не являетесь участником уголовного судопроизводства, то не имеете права на получение информации о ходе и результатах проведенной проверки, а также о ходе и результатах предварительного следствия по уголовному делу в отношении Иосилевича М.А.
В случае несогласия с настоящим разьяснением Вы вправе его обжаловать вышестоящему руководителю следственного органа, прокурору Нижегородской области или в суд.
Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления майор юстиции А.А.Кириллов
АЕ01449890
СУ СК России по Нижегородской области
№отск-201/2-728-21/ССТУ
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.03.2022, 08:03
Аватар для Ст. помошник прокурора Нижегородской области С.М.Яковлев
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ст. помошник прокурора Нижегородской области С.М.Яковлев на пути к лучшему
По умолчанию

Прокуратура Российской Федерации
ПРОКУРАТУРА
Нижегородской области
улица Минина, 35
город Н.Новгород, 603105
27.07.2021 №27-15-2021

Прокурору Нижегородского района города Н.Новгорода
Лаврентьеву А.А.
В соответствии с компетенцией, на основании п. 3.4 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной и введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ №45 от 30.01.2013, направляется для рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato, поступившее из Генеральной прокуратуры РФ.
Приложение: на 6 листах
Старший помошник прокурора области С.М.Яковлев
БВ 066430
Прокуратура Нижегородской области
№27-р-15066-21/179236
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS