Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Общие вопросы права > Конституционное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.05.2021, 20:12
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Краснову И.В.

Жалоба

Я не получил ответа на свои жалобы от 06 и 11 февраля 2021 года, которые были зарегистрированы на сайте ГП РФ под номерами ID_GP_022388 и ID_GP_024782. Че так?
Я делаю вывод, что ГП РФ не может обосновать законность действий сотрудников полиции 23 и 31 января 2021 года. Значит они были не законны, но при этом ГП РФ не хочет реагировать на нарушение законов сотрудниками полиции. Еще раз справшиваю: Че так?
И в то же время от имени ГП РФ СМИ распространяют предупреждения к тем, кто намерен принять участие в акции 21 апреля 2021 года. Я считаю это предупреждение незаконным так как вы не дали оценку произошедшему 23 и 31 января.
И предлагаю вам добровольно отозвать это предупреждение.
И ответить будут ли в ГП РФ рассмотрены мои жалобы от 06 и 11 февраля 2021 года, которые были зарегистрированы на сайте ГП РФ под номерами ID_GP_022388 и ID_GP_024782?

20 апреля 2021 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 23.05.2021 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2021, 21:39
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Министру внутренних дел Колокольцеву В.А.

Жалоба

Я не получил ответа на свои жалобы от 30 января и 06 февраля 2021 года, которые были зарегистрированы на сайте МВД РФ под номерами S52MVD2807379 и S1MVD2841011. Че так?
Я делаю вывод, что МВД РФ не может обосновать законность действий сотрудников полиции 23 и 31 января 2021 года. Значит они были не законны, но при этом МВД РФ не хочет реагировать на нарушение законов своими сотрудниками. Еще раз спрашиваю: Че так?
И в то же время от имени МВД РФ СМИ распространяют предупреждения к тем, кто намерен принять участие в акции 21 апреля 2021 года. Я считаю это предупреждение незаконным, так как вы не дали оценку произошедшему 23 и 31 января.
И предлагаю вам добровольно отозвать это предупреждение.
И ответить будут ли в МВД РФ рассмотрены мои жалобы от 30 января и 06 февраля 2021 года, которые были зарегистрированы на сайте МВД РФ под номерами S52MVD2807379 и S1MVD2841011?

21 апреля 2021 года

Последний раз редактировалось Chugunka; 23.05.2021 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2021, 19:46
Аватар для Начальник УТ МВД России по ЦФО О.В.Калинкин
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Начальник УТ МВД России по ЦФО О.В.Калинкин на пути к лучшему
По умолчанию

МВД
УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ
ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(УТ МВД России по ЦФО)
улица Леснорядская, 11/13, город Москва, 107140
28.04.2021 №3/217708183793

О направлении уведомления

Уважаемый Marcus Porcius Cato!


Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее из ГУТ МВД России, зарегистрированное в УТ МВД России по ЦФО за №3/217708183793, рассмотрено в соответствии с действующим законодательством.
Ранее обращение за №3/217707390198 от 25.01.2021 в УТ МВД России по ЦФО не поступало. Вместе с тем, проведена проверка по Вашей жалобе от 25.01.2021.
17.01.2021 в международном ажропорту Внуково проходили мероприятия, направленные на недопущение возможных нарушений закона при проведениии публичных мероприятий, а также обеспечения безопасности пассажиров. В связи с этим, УТ МВД России по ЦФО совместно с ГУ МВД России по городу Москве приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на территории международного аэропорта Внуково.
Ранее 15.01.2021 на официальном сайте прокуратуры города Москвы размещена информация о предостережении о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях в международном аэропорту Внуково запланированных на 17.01.2021. В целях недопущения нарушений закона при проведении публичных мероприятий пятнадцати лицам, призывающим к участию в публичном мероприятии, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона. Разьяснялось, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством РФ ответственность.
Одновременно пресс-служба международного аэропорта Внуково предупредила о запрете массовых мероприятий в аэропорту на фоне пандемии корнавируса.
Информация, о фактах задержания граждан 17.01.2021 в международном аэропорту Внуково, в том числе об основаниях задержания, не может быть предоставлена в связи с тем, что является информацией ограниченного пользования, и может раскрывать персональные данные граждан (Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»).
Вместе с тем, разьясняю, что в соответствии с часть 3 статьи 14 Федерального закона РФ №3-ФЗ «О полиции», в каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разьяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее-задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близкого родственника (родственника) или близкого лица о факте его задержания, право на отказ от дачи обьяснения.
Согласно части 4 статьи 5 Федерального закона РФ №3-ФЗ «О полиции», при обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
-назвать свои должность, звание, фамилию, предьявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
-в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разьяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
В соответствии с частью1 статьи 19 Федерального закона РФ №3-ФЗ «О полиции», сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
Вместе с тем, в соответствии с частью 2 статьи 19 Федерального закона РФ №3-ФЗ «О полиции», сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применениии создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции, либо может повлечь иные тяжкие последствия.
При этом, в соответствии с пунктами 5 и 12 раздела «А» Декларации о полиции (Страсбург, 8 мая 1979 года), полицейский должен противодействовать фактам нарушения закона; при исполнении своих обязанностей полицейский доллжен действовать решительно для достижения цели, предписанной или допущенной законом.
Проведенной проверкой установлено, что мероприятия по охране правопорядка и безопасности граждан 17.01.2021 в аэропорту Внуково соответствует требованиям Федерального закона №3-ФЗ «О полиции» и нормативным правовым актам РФ.
Фактов нарушения служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников УТ МВД России по ЦФО, превышения ими должностных полномочий не установлено. Данное решение может Вами обжаловано в соответствии с действующим законодательством РФ.

Начальник О.В.Калинкин
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2021, 20:41
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Министру внутренних дел Колокольцеву В.А.

Жалоба

Я не удовлетворен ответом на свою жалобу от 25 января 2021 года зарегистрированную на сайте МВД под номером S1MVD2780664 за подписью начальника УТ МВД России по ЦФО О.В.Калинкина от 28.04.2021 за №3/217708183793.
Довожу до Вашего сведения, что ответа по существу своей жалобы от 25.01.2021 года я так не получил. Я так и не понял како тако публичное мероприятие проходило в этот день в аэропорту Внуково по мнению г-на Калинкина? Я знаю такие публичные мероприятия, как митинг, демонстрация, шествие и т.д. и т.п. Но ни митинга, ни демонстрации, ни шествия в этот день в аэропорту не было. Что было то?
И далее я так и не получил на поставленные вопросы в своей жалобе. Я их опять перечислю. Смотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=gvCu7M-4tLA&t=28170s
По задержанию. Г-н Калинкин мне сообщает, что он не вправе разглашать персональные данные. Так я их огласил в своей жалобе. Это публичная личность и ее персональные данные не являются ни для кого секретом, во всяком случае для меня. Прошу прокомментировать задержание гражданки Соболь Л.Э. Где на этом видео сотрудники полиции ей представились, обьяснили причину задержания? Соболь обьяснила потом причину ее задержания. На нее пальцем указал какой-то Окопный. Кто такой Окопный это фамилия или кличка? Вот и обьясните мне почему вашими подчиненными командует какой-то Окопный?
Вот смотрите с 3 часа 12 минуты. Ваши подчиненные мешают работе журналиста, не представляются.
На 3.29 минуте Дождь сообщает, что по рации пришел приказ о задержании всех с символикой. Прошу мне ответить кто отдал такой приказ и на каком основании?
На 3.48 задерживают журналиста, не обьясняя причин задержания и не представляясь.
С 3.50 по громкой связи кто-то обьявляет, что всем надо покинуть здание аэропорта. Прошу мне ответить на каком основании и кто это требовал? И после этого началось вытеснение граждан из аэропорта. Прошу мне ответить кто отдал такой приказ и на каком основании?
Вот послушайте как граждане оценивают работу Ваших подчиненных. С 4.44 смотрите. Вы согласны/не согласны с такой оценкой?
И с 4.46 задержание: не представились, не обьяснили причин задержания. Дайте этому оценку.
И там находились сотрудники с собаками. Собаки то зачем? Обьясните, пжалуста.
Ну и дайте в целом оценку действиям Ваших подчиненных в аэропорту Внуково 17 января 2021 года. Соответствовало ли оно или нет статье 5 ФЗ №3?

29 апреля 2021 года
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2021, 20:15
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Жалоба

Я с большим недоумением 17.01.2021 года смотрел прямой репортаж Дождя из аэропорта Внукова, но так и не смог понять чем там занимались сотрудники полиции. Обратился за разьяснениями в МВД. Они мне прислали разьяснения в ответе за подписью начальника УТ МВД России по ЦФО О.В.Калинкина от 28.04.2021 №3/217708183793, в котором они ссылались на предостережения прокуратуры города Москвы о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях в международном аэропорту Внуково опубликованного на сайте прокуратуры. Я не видел этого предостережения и поэтому не знаком с ним. Прошу выслать мне копию этого предостережения. Также прошу проинформировать каких 15 граждан прокуратура города Москвы предостерегла о недопустимости нарушения закона в связи с предполагаемыми событиями. И также выслать копию такого предупреждения. И где эти 15 граждан разместили свои призывы к проведению публичного мероприятия. Сам я в интернете не обнаружил таких призывов. Вот предостережение прокуратуры обнаружил, а самих призывов нет. Ссылочку дайте, пжалуста. Ведь граждан было 15, значит и призывов было не меньше.
Далее прошу разьяснить о каком конкретно публичном мероприятии речь шла в вашем предостережении. Я знаю такие публичные мероприятия как митинг, шествие, демонстрация и т.д. и т.п. О каком публичном мероприятии шла речь в вашем предостережении, разьясните пжалуста.

29 апреля 2021 года
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.05.2021, 21:39
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Заместитель начальника управления прокуратуры г. Москвы Р.Н.Ткаченко на пути к лучшему
По умолчанию

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ
площадь Крестьянская Застава, город Москва, 109992
30.04.2021 года №7/4р-2021/45504
ГУ МВД России по городу Москве
улица Петровка, д. 38
город Москва, 127994

Marcus Porcius Cato


На основании пункта 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направляется для рассмотрения обращение Marcus Porcius Cato (№ ОРГ-35173-21) о несогласии с действиями сотрудников полиции.
О результатах рассмотрения прошу проинформировать инициатора обращения в установленный законом срок.
Приложение: на 1 листе в первый адрес

Заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Р.Н.Ткаченко
А.А.Ануфриев 8 495-955 9742
ААС№0411555
Прокуратура города Москвы
№7/4-р-45504-21/20450016/35173
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2021, 21:09
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Начальник управления организации борьбы с преступностью на транспорте МВД России Е.В.Лореш на пути к лучшему
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МВД России)
Улица Гиляровского, 31 стр. 1, Москва, 129090
Тел. (495) 214-10-05, 684-81-59, факс 624-59-41
Marcus Porcius Cato
17.05.2021 №3/217710082565

О направлении ответа

Уважаемый Marcus Porcius Cato!


Главным управлением на транспорте МВД России рассмотрено Ваше обращение по факту неполноты ответа по ранее направленному обращению (№3/217708183793 от 12.04.2021).
По существу, поставлоенных Вами вопросов сообщаем, что публичных мероприятий в аэропорту «Внуково» 17.01.2021 не проводилось. Сотрудниками УТ МВД Р оссии по ЦФО и ГУ МВД России по городу Москве осуществлялись мероприятия по задержанию лица находящегося в федеральном розыске, недопущению возможных нарушений Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 №54-ФЗ.1.
Усиленные меры по обеспечению безопасности пассажиров в аэропорту «Внуково», в т.ч. с привлечением сотрудников полиции кинологических подразделений со служебными собаками, применялись в связи с размещенной в сети Интернет и социальных сетях информацией, призывающей к участию 17.01.2021 в не согласованном с органами исполнительной власти публичном мероприятии в аэропорту «Внуково».
Информация о запрете массовых мероприятий в аэропорту «Внуково» размещалась на официальном сайте прокуратуры города Москвы и на информационных ресурсах пресс-службой аэропорта. На фоне пандемии коронавируса, журналистам запрещалось вести профессиональную деятельность в здании аэровокзального комплекса.
Сведения о передаче по рации приказа о задержании всех с символикой не нашли своего подтверждения, а являются утверждением ведущего прямого эфира телеканала «Дождь», на основе материалов Телеграмм-канала «Автозак-лайф».
Далее-«Закон о публичных мероприятиях»
По факту обьявления о необходимости покинуть здание аэропорта и вытеснении граждан из здания, а также применения физической силы сотрудниками полиции при задержании и доставлении граждан следует, что на видеозаписи отражена работа полиции, в том числе с использованием громкоговорителя (рупора), в ходе пресечения несогласованного публичного мероприятия в здании аэровокзального комплекса аэропорта «Внуково». Нарушений в действиях сотрудников полиции не установлено.
В ходе проведенных мероприятий гр. Соболь Л.Э. сотрудниками УТ МВД России по ЦФО 17.01.2021 не задерживалась. К административной ответственности гр. Соболь Л.Э. привлекалась 17.01.2021 за совершение административного правонарушения в ОМВД России по району Дорогомилово города Москвы.
Информация о задержанных лицах, сотрудниках полиции, участвовавших в указанных мероприятиях в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» не может быть Вам предоставлена в связи с тем, что является информацией ограниченного пользования, т.к. может раскрывать персональные данные граждан.
При проведении мероприятий по обеспечению безопасности и обеспечения антитеррористической защищенности аэропорта «Внуково» сотрудники УТ МВД России по ЦФО действовали в соответствии с требованиями Федерального закона «О Полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ нарушений которого не допущено.
Начальник управления организации борьбы с преступностью на транспорте Е.В.Лореш
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2021, 20:51
Аватар для С.В. Конькова
С.В. Конькова С.В. Конькова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2021
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С.В. Конькова на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральная прокуратура
Российской Федерации
18.05.2021 №25-383-2012
MARKUSPORYTE@yаndex.ru


Ваше обращение от 18.04.2021 (ID_GP_058178, ОГР-115007-21) и обращение от 20.04.2021 года ( ID_GP_059347, ОГР-118010-21) рассмотрены.
.................................................. .........
По доводу жалобы от 20.04.2021, о неполучении ответа по обращениям ID_GP_022388 и ID_GP_024782 на действия сотрудников полиции, сообщаю, что обращения зарегистрированы в Генеральной прокуратуре РФ за № ОГР-33607-21 и ОГР-40428-21 соответственно, и по ним дан ответ №25-13-2021 от 18.02.2021 года по адресу электронной почты. Сведений о его неполучении в электронной базе прокуратуры АИК «Надзор-WEB» не имеется.

Начальник отдела предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению С.В.Конькова
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.06.2021, 21:14
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Генеральному прокурору Краснову И.В.

Жалоба

Я обжалую ответ от 18 мая 2021 за №25-383-2012 за подписью СВ Коньковой.
.................................................. .......
А вот ответа №25-13-2021 от 18.02.2021 года я не получал. Прилагаю скриншот своего почтового ящика где этого ответа нет. Прошу мне выслать его повторно, да так чтобы я его получил.

24 мая 2021 года
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.06.2021, 20:40
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору г. Москвы

Жалоба

У меня вызывает недоумение ответ от 30.04.2021 года №7/4р-2021/45504 за подписью заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Р.Н.Ткаченко и я обжалую его.
Г-н Ткаченко мою жалобу от 29 апреля 2021 года почему то направил в ГУ МВД России по городу Москве. Так свою жалобу от 29 апреля я и направил в прокуратуру после получения ответа из этого самого ГУ. Они мне сообщали, что 17 января они выполняли указание прокуратуры.
Так что еще раз ставлю те вопросы которые мною поставлены перед прокуратурой в жалобе от 29 апреля.
1. Прошу мне выслать копию предостережения прокуратуры города Москвы о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях в международном аэропорту Внуково опубликованного на сайте прокуратуры.
2. Прошу проинформировать каких 15 граждан прокуратура города Москва предостерегла о недопустимости нарушения закона в связи с предполагаемыми событиями. И также выслать копию такого предупреждения.
3. И где эти 15 граждан разместили свои призывы к проведению публичного мероприятия. Сам я в интернете не обнаружил таких призывов. Вот сведения о предостережении прокуратуры обнаружил, а самих призывов нет. Ссылочку дайте, пжалуста. Ведь граждан было 15, значит и призывов было не меньше.
4. Также прошу разьяснить о каком конкретно публичном мероприятии речь шла в вашем предостережении

27 мая 2021 года
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS