Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2017, 09:42
Аватар для Зенит. НISTORY
Зенит. НISTORY Зенит. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Зенит. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Этот день в истории «Зенита» - 23 февраля

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...y/1192070.html
2006 – ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА «Зенит» – «Русенборг».

Первый шаг к 1/8 финала зенитовцы сделали еще в гостевом матче, одержав убедительную победу 2:0. Однако выход в следующий раунд им никто не гарантировал. «Русенборг», за предыдущие десять лет сыгравший только в Лиге чемпионов 84 (!) матча, был опытным, искушенным еврокубковым бойцом и вполне мог отыграть в ответной встрече два гола. Неудивительно, что поединок на «Петровском» вызывал у петербургских болельщиков серьезные опасения. Еще тревожнее стало, когда в самой концовке первого тайма норвежцы удачно разыграли штрафной и открыли счет.

Но тут уже зенитовцы проявили характер. Они не растерялись и не запаниковали, после перерыва взяли игру под свой контроль, и сначала Кержаков забил ответный мяч, а на последних минутах Денисов с передачи всё того же Кержакова принёс своей команде победу – 2:1.

https://youtu.be/vSY5-u_3Kes
Первую в истории клуба весеннюю еврокубковую дуэль «Зенит» провел с честью: две уверенные победы над серьезным соперником с общим счетом 4:1. Учитывая, что в 1985 году ленинградцы в рамках 1/16 финала Кубка чемпионов в двух матчах обыграли «Волеренгу» (оба раза по 2:0), общий баланс встреч зенитовцев с норвежскими клубами стал для «викингов» совсем уж неприятным – четыре поражения в четырех матчах при разности забитых и пропущенных мячей 1:8.
Ответить с цитированием
 

Метки
«зенит»


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS