Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2015, 20:30
Аватар для Анатолий Баранов
Анатолий Баранов Анатолий Баранов вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Анатолий Баранов на пути к лучшему
По умолчанию Может, Лаврову тоже жениться на Навке?

http://forum-msk.org.prx.zazor.org/m.../11147471.html

Опубликовано 24.11.2015

Вопрос о визите главы МИД РФ Сергея Лаврова во вторник в Турцию относится к компетенции российского внешнеполитического ведомства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Звоните в министерство иностранных дел", — сказал Песков журналистам.

Видимо, МИД РФ проводит самостоятельную внешнюю политику, независимую от президента РФ?

Особенно пикантно, что Лавров собирается 25 числа в Турцию на заседание российско-турецкой совместной группы стратегического планирования, которая действует в рамках возглавляемого президентами РФ и Турции Совета сотрудничества высшего уровня. То есть как бы от имени президента РФ. Еще пикантней, что в плане - обсуждение ситуации в Сирии.

Путин, который пока что числится у нас президентом, уже сказал, что "сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений". И назвал это "ударом в спину".

И еще, что интересно, от самой Турции пока не последовало вообще никаких объяснений, кроме заявления их министрества обороны, что "сбили и сбивать будем".

Мне кажется, что визит Лаврова в Турцию на таком фоне вообще невозможен. А минимальная мера, которую сегодня просто обязан предпринять МИД РФ - это отзыв посла. Сейчас. Немедленно.

Как максимум - разрыв дипломатических отношений, что повлечет за собой крах турецкой туристической индустрии и вообще серьезный кризис в экономике этой страны, для которой РФ сегодня главный внешнеэкономический партнер. Обычно такие вещи в истории Турецкой республики заканчивались не просто отставкой правительства, а переходом гражданской власти в руки военных, арестом премьера и членов его коррумпированного кабинета (иногда с последующим расстрелом).

Но МИД РФ пока молчит. И что интересно, молчит и пресс-секретарь президента Песков. Молчуны. Ждут видео с места казни турками российских пилотов, которое Лавров посмотрит в Стамбуле вместе с турецким коллегой?

Жаль даже, что наш генштаб куда как уступает турецкому по силе политической воли.
Ответить с цитированием
 

Метки
анатолий баранов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS