Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный хоккей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.03.2025, 13:37
Аватар для Форум хоккейной статистики
Форум хоккейной статистики Форум хоккейной статистики вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Форум хоккейной статистики на пути к лучшему
По умолчанию На "скамейке штрафников" Д. Петров, В. Трофимов и В.Никаноров (23.01.1947)

На "скамейке штрафников" Д. Петров, В. Трофимов и В.Никаноров (23.01.1947)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.03.2025, 08:52
Аватар для «Советский Спорт»
«Советский Спорт» «Советский Спорт» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
«Советский Спорт» на пути к лучшему
По умолчанию «Утешительные» матчи

Одновременно с играми финалистов первенства СССР по канадскому хоккею на малом стадионе «Динамо» идут матчи в «утешительной» группе.

В первом туре встретились «Динамо» (Рига) и сборная Каунаса. Интересный матч прошел с преимуществом рижан и закончился их победой- 4:1.

Хоккеисты Военно-Воздушных Сил играли с «Водником» (Архангельск). Летчики без особого труда выиграли 8:2.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.04.2025, 13:06
BillyBons 2001 BillyBons 2001 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BillyBons 2001 на пути к лучшему
По умолчанию Спартак-ЦСКА 1947. 25 января 1947 года

Спартак-ЦСКА 1947. 25 января 1947 года
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.04.2025, 10:13
Аватар для Форум хоккейной статистики
Форум хоккейной статистики Форум хоккейной статистики вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Форум хоккейной статистики на пути к лучшему
По умолчанию Динамо Москва - ЦДКА. 26 января 1947 года

Динамо Москва - ЦДКА. 26 января 1947 года
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.04.2025, 15:01
В. Моргунов В. Моргунов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2025
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В. Моргунов на пути к лучшему
По умолчанию ЦДКА-победитель первого круга

https://yandex.ru/archive/catalog/eb...c2542cd2d110/3

Советский спорт № 7 (1299) Суббота, 25 января 1947 г.

ЦДКА-«Динамо»-3:2 (0:1,

3:1, 0:0). Москва, 23 января. Малый стадион «Динамо». 5000 зрителей. Судьи С. Савин

и И. Широков (Москва).

Последний матч первого круга носил для соперников принципиальный характер: в случае выигрыша «Динамо» все три команды имели бы равное количество очков, и борьба за звание чемпиона страны по существу началась бы сначала.

С первых минут «Динамо» устремляется в атаку. На 7-й минуте Трофимов, использовав некоторое замешательство защиты противника, забивает шайбу в ворота армейцев, Все попытки ЦДКА перевести игру на сторону «Динамо» и изменить счет не дают результата.

Во втором тайме «Динамо» сменило свою лучшую тройку на дублеров во главе с Якушиным. Вторая тройка была явно слабее, и в итоге, после бурного натиска армейцев, уже к 10-й минуте второго тайма «Динамо» проигрывало

1:3! Сначала Виноградов, бывший лучшим игроком на поле, сделал счет ничейным, а затем Бабич эффектным броском удвоил результат. Вскоре он же (после отличного прорыва с шайбой Виноградова из своей защитной зоны) принимает пас и забивает третий гол.

После этого команда ЦДКА уходит в защиту и ряд игроков за грубость отдыхает в «ложе| штрафников». В один из моментов туда попадает даже вратарь армейцев Д. Петров. К слову сказать, его небрежность привела к счету 3:2.

Первая половина третьего тайма прошла с перевесом динамовцев. Петров отразил несколько хороших швырков Блинкова. Защита ЦДКА стойко выдерживает штурм «Динамо», и в последние минуты армейцы атакуют. Счет

3:2 остается неизменным.

За исключением некоторых игстаточно работают над тактическим совершенствованием игры.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.04.2025, 13:38
Аватар для Юрий Ваньят
Юрий Ваньят Юрий Ваньят вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2022
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Ваньят на пути к лучшему
По умолчанию Реванш «Динамо»

«Динамо» - «Спартак» - 6 : 1 (3:1, 0:0, 3:0). Москва, 24 января. Малый стадион «Динамо». 6000 зрителей. Судьи И. Широков (Москва) и М. Белянин (Москва).

Перед динамовцами встала проблема- или остаться на последнем месте или бороться за звание чемпиона страны. Надо сказать, что команда вышла на этот ответственный матч максимально мобилизованной и провела его в блестящем стиле, добившись убедительного реванша над сильным противником.

Начало матча складывалось не в пользу хозяев поля. Уже на 5-й минуте Зигмунд открыл счет. Но это не обескуражило динамовцев. Примерно через три минуты Поставни, очутившийся в правой стороне поля, оказался совершенно свободным от надзора и уверенно сравнял счет. Еще через две минуты эффектный прорыв Блинкова вдоль левого борта увенчался успехом. «Динамо» ведет со счетом 2: 1. На 13-й минуте тот же Блинков забивает третий гол и буквально через несколько секунд упускает возможность увеличить счет.

«Спартак» играет вяло. Его лидер нападения Новиков плотно закрыт.

Второй тайм команды начинают при счете 3: 1 в пользу «Динамо». «Спартак» в этот период матча группе.проявил максимальную энергию. Очень трудный удар от Зикмунда парирует вратарь «Динамо» Степанов. Вратарь «Спартака» Гранаткин также отбивает два серьезных удара динамовских форвардов. Темп изматывает участников. «Динамо» строит тактику на активной обороне. К тому же ряд опасных моментов, создаваемых нападением спартаковцев, ликвидирует… лидер «Спартака» И. Новиков, часто забывающий о специфичности положения "вне игры» в канадском хоккее.

Последнюю треть матча команды снова начинают при счете 3: 1. "Динамо" по прежнему демонстривает последний гол матча, и «Динамо» покидает поле победителем со счетом 6: 1.

"Спартак" провел этот матч бессистемно и без «огонька». Излишне спокойно играл в воротах В. Гранаткин. Игра на одного Новикова не оправдана. «Спартак» не смог пробиться сквозь надежный

заслон динамовской защиты. «Динамо» победило заслуженно. Это был лучший матч команды за весь сезон. Однако он напоминал по тактическому содержанию не канадский, а наш русский хоккей, ибо "Динамо" продемонстрировало четкую, слаженную игру, характерную по тактике для русского хоккея, с его разделением функций защитыыи нападения.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.04.2025, 12:52
"Тарибу Лиетува" "Тарибу Лиетува" вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2024
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
"Тарибу Лиетува" на пути к лучшему
По умолчанию «Tarybų Lietuva» № 299 (27 декабря 1946 года)

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.04.2025, 12:04
Аватар для Форум хоккейной статистики
Форум хоккейной статистики Форум хоккейной статистики вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Форум хоккейной статистики на пути к лучшему
По умолчанию ЦДКА - Дом офицеров (Свердловск) - 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)



22 декабря 1946 года. Москва. Малый стадион «Динамо». Чемпионат СССР по канадскому хоккею. Подгруппа «А». ЦДКА - Дом офицеров (Свердловск) - 5:1 (0:0, 4:1, 1:0). Фото Леонида Доренского (Библиотека Гарвардского университета)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.04.2025, 12:19
Аватар для Юрий Ваньят
Юрий Ваньят Юрий Ваньят вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2022
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий Ваньят на пути к лучшему
По умолчанию Первенство СССР по канадскому хоккею

https://yandex.ru/archive/catalog/66...3bbbd092e478/1

№ 92 (1290) Вторник, 24 декабря 1946 г. *

Зритель аплодирует новой игре


«Спартак» (Москва)- «Динамо» (Ленинград). 6:1 (2:0,

1:0, 3:1). Москва, 22 декабря. Малый стадион «Динамо», 5000 зрителей. Судья В. Вашкятис (Каунас).

C интересом ждали зрители этой игры. И не только потому, что составы соперников пестрели известными в хоккее именами и оба коллектива славятся своими спортивными качествами, но и потому, что спартаковцы успешно провели контрольные встречи, Знатоков хоккея интересовал вопрос, трудно ли будет нашим игрокам быстро схватить особенности канадского хоккея, выдержать его бешеный темп, применить тактическую взаимосвязь всей шестерки игроков.

И когда отлично судивший Валентин Вашкятис известил о конце матча, зрители дружными аплодисментами проводили обе команды. Да, поражение гостей было разгромным, если говорить о счете шайб, побывавших в воротах. Но динамовцы оказали упорное сопротивление москвичам, хотя значительно уступали им в тактике.

Героем дня был Павел Забелин - вратарь «Динамо», Если бы не виртуозная игра этого мастера, счет стал бы значительно большим. Но Забелин с его эффектной ловлей шайбы из любых положений, решительный, находчивый и остроумный в игре, словно создан для этой темповой и острой спортивной игры.

Ленинградцы мало тренировались. Это сказалось на их темпе и особенно на тактике то, что годится в бенди, не всегда надо применять в «шинни» (другое название канадского хоккея).

В то же время «Спартак» весьма продуманно комбинировал в нападении, неизменно, но незаметно оставляя Зикмунда (с его пушечным ударом) для завершения атаки.

На первых же минутах был открыт счет: Зикмунд послал шайбу по воздуху. Забелин в прыжке отбил её, подоспевший Сеглин снова передал Зигмунду, и на сей раз бросок Забелина оказался холостым. 1:0. «Динамо» отвечает отличным прорывом Викторова, но вратарь Белянчиков успевает броситься под удар. Зикмунд проходит вправо, следует передача в центр, и Новиков мгновенно посылает шайбу по льду в угол ворот. 2:0.

В начале второй трети игры борьба обостряется. Следует ряд обоюдных удалений на одну-две минуты. Но вот Зигмунд успевает сильно и неожиданно кинуть шайбу. Счет 3:0. Игра становится значительно спокойнее.

Последний перерыв, и команды снова на льду. Зикмунд «сторожит» неприятельские ворота и, получив шайбу, незамедлительно увеличивает счет до 4:0. Вскоре Новиков, заканчивая «двухходовые комбинации», начатые Зикмундом, забивает пятый и шестой голы. 6:0. Лишь после этого Д. Федорову удается «размочить» счет.

Капитан и тренер ленинградцев заслуженный мастер спорта Валентин Федоров сказал: - Это очень быстрая игра. Она захватывает своим темпом и сменой острых моментов. Бесспорно, у канадского хоккея большое будущее в нашем спорте. 23 года я играл в бенди, но теперь с удовольствием включусь в канадский хоккей.

Судья с восхищением отозвался о темпе игроков, об их физической подготовленности, особо выделив нападение «Спартака» (Cеrлин, Зикмунд, Новиков). Однако, говорит т. Вашкятис, командам надо значительно больше применять игру по воздуху. Шайба должна не только скользить по льду, сколько лететь.

И еще одна деталь защите при перехватах надо двигаться не поперек своих ворот, а мчаться за ворота и оттуда, набрав скорость, рваться вперед. * *

Хорошую инициативу проявила дирекция стадиона «Динамо», организовав для зрителей популярные комментарии о новой игре. Диктор В. Дубинин толково и оперативно обьяснял по ходу матчей особенности канадского хоккея.

Матч «Спартак»-«Динамо» (Ленинград). Москвич А. Сеглин борьбе за шайбу с ленинградской защитой. На помощь спешит вратарь «Динамо» П. Забелин.
Фото П. Велкова.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.04.2025, 13:22
Аватар для «Советский Спорт»
«Советский Спорт» «Советский Спорт» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
«Советский Спорт» на пути к лучшему
По умолчанию В Архангельске. 24 декабря 1946 года

№ 92 (1290) Вторник, 24 декабря 1946 г. *

Встреча в Архангельске между местным «Водником» и московским «Динамо» (игравшим не в лучшем составе) принесла легкую победу гостям 5:1.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS