Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Мировая политика

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 19.11.2017, 08:07
Аватар для Евгений Ихлов
Евгений Ихлов Евгений Ихлов вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Евгений Ихлов на пути к лучшему
По умолчанию Все замерло на Пиренеях

http://www.kasparov.ru.3s3s.org/mate...=49887513ED2D1

29-10-2017 (21:40)
Мадрид понимает, что арест руководства Каталонии приведет к вооруженному конфликту

! Орфография и стилистика автора сохранены

В России трудно понять каталонцев и украинцев, потому что русские не представляют, что такое четверть тысячелетия мечты и борьбы за национальную независимость от империи.
Не пару-тройку лет повозмущаться нехваткой джинсов и колбасы (а потом 20 лет ностальгировать по той, зеленой и бумажной) и прогнать опостылевшую власть, а из поколения в поколение мечтать о свободе, создавать эпосы и легенды, петь песни о героях и мучениках.
И ждать, когда империя или завоеватели ослабнут или отвлекутся - и попытаться "уйти на рывок".

Я тут напомню, что после завоевания Китай маньчжурами в середине 17 века возникло разветвленное подпольное сопротивление, которое пронизало весь Восточный Китай. В 1911 году настал час - и в результате Синьхайской революции династия Цин пала. А подполье осталось. И, чтобы отлаженная структура не пропадала, превратилось в мафию, в те самые "триады", которым очень помогает отточенное за века искусство конспирации.

* * *

Вот сейчас все замерло на Пиренеях: Мадрид понимает, что выдача ордеров на арест руководства Республики Каталония и попытка их реализовать приведет к вооруженному конфликту, и склоняет к досрочным выборам в Каталонский парламент, пытаясь сделать их "учредительными".

Однако Женералитет (левые националисты) исходит из принципа приоритетности прямого волеизъявления народа, полагая, что дело парламента - реализовать его результаты, а не подменять, и что никакой состав будущего парламента не вправе переиграть итоги плебисцита, отразившего трехвековую борьбу каталонцев за суверенитет.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS