Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Внутренняя политика > Публикации о политике в средствах массовой информации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.12.2015, 20:51
Аватар для Александр Головенко
Александр Головенко Александр Головенко вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Александр Головенко на пути к лучшему
По умолчанию А вы могли бы считать Надежду Савченко женщиной года?

http://forum-msk.org.prx.zazor.org/m.../11267289.html
Опубликовано 27.12.2015

Вы, конечно, сразу ответите: «Так она же преступница». Сразу и возражу: не доказано еще. И неизвестно, что будет доказано и каким будет приговор.

Да, я, как и все в России, скорблю по нашим тележурналистам ВГТРК Игорю Корнелюку и Антону Волошину, убитым 17 июня 2014 г. под Луганском. Внутри меня все кипит.

И я, конечно, за предание суду всех убийц и их подельников. И если вина этой девицы будет достоверно установлена, пусть получит свое по заслугам.

Но пока, до обвинительного приговора и вступления его в законную силу, вынужден признать: офицер украинских ВВС Н.Савченко невиновна. И, если вы сторонник диктатуры закона и не страдаете правовым нигилизмом, со мной согласитесь.

Вот уже полтора года длится ее уголовное преследование. В Донецке Ростовской области уже несколько месяцев над ней вершится суд.

Однако о неполноте расследования написано и сказано слишком много, чтобы это замалчивать. Подсудимую обвиняют «в соучастии в убийстве». Но у Следственного комитета тут явно не сходятся концы с концами.

Где же командир минометного расчета, которому эта «корректировщица» будто передавала сведения о передвижении беженцев и российской съемочной группы, и который отдал приказ стрелять по ним? Кто он?

Где тот минометчик, который по ее «наводке» послал мину в наших ребят? Почему их-то нет на скамье подсудимых? Как без очной ставки с ними? Выходит, суд во всем будет верить на слово Следственному комитету? А он заслуживает ваше доверие? Лично мое – нет.

И что в итоге? Непосредственные убийцы останутся безнаказанными? Это ли нам поначалу обещали? Так можно ли будет говорить, что преступление полностью раскрыто и справедливость восторжествовала?

Судить соучастников без исполнителей преступления – это, по-моему, нонсенс. Слишком самооговором отдает.

Вот сейчас СК готовится отдать под суд обвиняемых в убийстве Бориса Немцова. А кто организаторы и заказчики? Неизвестно! Судя по всему, Следственный комитет это не особо и волнует. Не волнует настолько, что он отправил домой в Киев главную свидетельницу А.Дурицкую. Свою «галочку» за раскрытое дело он все равно получит.

Похоже, шеф Следственного комитета А.Бастрыкин хочет спрятать свой непрофессионализм ее спиной этой украинки. Может, уже и дырку для ордена просверлил. Ведь дело-то на контроле Самого, который наградил убитых журналистов орденами Мужества! И вроде бы даже обещал покарать убийц.

А как стойко она держалась весь уходящий 2015-й год! Не дрогнула, не изменила воинской присяге, не пошла на самооговор, на «сотрудничество со следствием», которое обещало ей всякие поблажки.

При этом провела в камере такую длительную голодовку, которая не по силам и иному мужику. И даже написала какую-то книгу, уже изданную дома.

У шахматистов есть золотое правило: «Противника надо уважать». И хоть Россия – не участница внутриукраинского конфликта, видно же, что арестованную Савченко зауважали и многие российские политики. Они отправили на имя президента России воззвание в ее защиту (11.500 подписей), посещали в тюрьме.

Да и власти уже поспешили пообещать, что после вынесения приговора отправят осужденную отбывать наказание на родину. Почему?

Очевидно, потому что Кремле прекрасно осознают всю хлипкость выдвинутого против нее обвинения. Как и то, что депутат Верховной Рады Герой Украины офицер Н.Савченко у себя на родине в колонии сидеть ни дня не будет.

P.S. Возможно, кто-то на «рiдной Украйне» считает «женщиной года» модель Анну Дурицкую, которая подвела под пули киллера своего незадачливого ухажёра…
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS