Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Страницы истории > История России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2018, 09:07
Аватар для РАПСИ
РАПСИ РАПСИ вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
РАПСИ на пути к лучшему
По умолчанию 20 октября 1913 года


Придворные вести. Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич и Великий Князь Алексей Николаевич зачисляется в списки 84-пехотного Ширванского Его Величества полка.

МИНСК. Дело супругов Малькевичей. Судебной палатой присуждены к 2-хнедельному заключению супруги Малькевичи за крещение в костеле рожденного в смешанном браке ребенка.

Санкт-Петербургский окружной суд приговорил вчера инженера Шалкевича к тюремному заключению на 6 месяцев за обольщение дочери генерал-лейтенанта А обещанием на ней жениться. Как выяснилось, Шалкевич еще в бытность свою студентом сошелся с госпожой А по любви и прижил с ней ребенка. Он не женился на ней только потому, что она получала содержание в размере 100 рублей, которого лишилась бы, выйдя замуж. Между тем, так как у Шалкевича средств к существованию не было, эти деньги помогли ему выйти в люди. Тем не менее, достигнув положения, он разошелся с госпожой А и женился на какой-то богатой невесте.

Суд предоставил госпоже А доказывать размеры предъявленного ей иска в гражданском судопроизводстве. (Биржевые ведомости. Утренний выпуск. №13813).

Подготовила Анна Шубина
Ответить с цитированием
 

Метки
русский календарь


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS