Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Общество > Отечественный футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411  
Старый 27.11.2016, 20:48
Аватар для НАШ ФУТБОЛ
НАШ ФУТБОЛ НАШ ФУТБОЛ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
НАШ ФУТБОЛ на пути к лучшему
По умолчанию Футбол. РФПЛ. 15-й тур. Терек - Спартак 0:1 27' Маурисио


https://www.youtube.com/watch?v=BmCG...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 27.11.2016, 20:53
Аватар для НАШ ФУТБОЛ
НАШ ФУТБОЛ НАШ ФУТБОЛ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
НАШ ФУТБОЛ на пути к лучшему
По умолчанию Глушаков: «Не стоит говорить о чемпионстве»


https://youtu.be/WkYx_GZgnFk
27 ноября 11:58|Блог Спартак Онлайн
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 27.11.2016, 21:03
Аватар для «Советский Спорт»
«Советский Спорт» «Советский Спорт» вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
«Советский Спорт» на пути к лучшему
По умолчанию «Это «Спартак» Карреры. Никаким Аленичевым здесь не пахнет»

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/p...m/1117333.html
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд после победы над «Тереком» (1:0) в 15-м туре РФПЛ подвел итоги встречи.

– Анзор Кавазашвили считает, что нынешний «Спартак» - команда Дмития Аленичева, а не Массимо Карреры. Парируйте.

– Я бы поспорил с Анзором. Это «Спартак» Карреры. Никаким Аленичевым здесь не пахнет. «Спартак» Аленичева – это поражение АЕКу и вылет из Лиги Европы. Анзор должен понимать, что в «Спартаке» не дадут тренеру времени на раскачку. У Карреры времени не было, но он рванул с места в карьер и заслужил уважение болельщиков.

Мы видим, что такое команда Карреры, а что такое команда Аленичева – можно было только гадать. Сколько команда пропустила? Каррера не просто поставил командную игру, он еще и наладил оборону. «Спартак» пропустил только восемь мячей. Когда это было? Если он хочет со мной подискутировать, я всегда открыт.

– Почему таким тяжелым получился матч?

– Футбол отличный с обеих сторон. «Терек» прилично выглядел. И очень тяжелый матч для «Спартака», но я вижу команду. Футболисты порой играют через «не могу». Силы не беспредельны. Выглядят молодцами. И Артем Ребров выручает. Он демонстрирует, что он в порядке. От этого увереннее чувствуют себя полевые футболисты.

– Почему у «Терека» получалось достаточно часто владеть инициативой и «запирать» «Спартак»?

– После забитого мяча, который был забит блестяще, «Спартак» сбавил обороты. То есть больше внимания стал уделять обороне. Этого нельзя было делать. Команда опустилась в свою зону. Надо же было играть на опережение и атаковать.

– Изменилась ли игра Маурисио по сравнению с тем, как он начинал в «Спартаке»?

– Мне кажется, что центральная зона – это его позиция. Именно сюда его и брали. Пока я вижу, что Маурисио играет просто прилично. Ошибался же Илья Кутепов. Надо осмотрительнее играть. Он заработал штрафной на ровном месте. Издержки молодости. Маурисио же выглядел прилично и за забитый гол – двойной плюс. Проглядывается командная игра в «Спартаке».

– Каковы амбиции «Терека» в этом сезоне? Допускаете, что команда финиширует на третьем месте?

– Никогда в жизни я такого не скажу. «Терек» может сдуться в любую секунду. Пока он играет хорошо, но опережать события я не собираюсь. Смотрю на вещи реально. Одно время «долбили» про великий «Краснодар». Сейчас уже устали. Начинают говорить про «Терек». Рано. Идет чемпионат. Еще второй круг впереди. Все, что заработано кровью и потом можно растерять за две игры. Два руга – это как два отдельных чемпионата. В какой форме будут команды после зимней «спячки»? Могу пожелать удачи «Тереку». Команда приличная. Сама играет и другим дает. Смотрится интересно. Не «Амкар».

– Что скажете про игру Квинси Промеса в последних матчах?

– Травма выбила его из хорошей формы. Согласен, что он выглядит неважно. Он – человек не с двумя сердцами. Ему тяжеловато. Пытается что-то сделать, но ноги не бегут, как раньше. Набирает форму через игры, но не успеет набрать. Уже через два матча уходить в отпуск.

– По прошлому матчу вы говорили, что из игры выпадал Джано Ананидзе. В этой игре помимо Промеса кто-то еще мог добавить?

– Кроме голландца выпадал Ивелин Попов. Но это такая борьба идет за инициативу. «Спартак» оглядывается на оборону, но хорош тем, что готов каждый момент завершить голом. Что и произошло в первом тайме. Это говорит о классе команды. И Лоренсо Мельгарехо в этой ситуации не очень был заметен.

Последний раз редактировалось Chugunka; 02.08.2021 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 27.11.2016, 21:05
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию «Терек» — «Спартак» — 0:1


https://www.youtube.com/watch?v=uy72...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 27.11.2016, 21:07
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию ФК Спартак Москва - Официальная история - год 1988

http://fanat1k.ru/spartak-history/Sp...Story.1988.php

В год, когда первая сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, а олимпийская завоевала золото Игр в Сеуле, «Спар*так», начавший сезон в ранге чемпиона страны, впервые за десять лет оказался за чертой призеров. Впрочем, 4-е место отражало реальные возможности той команды. Неслучайно, в Кубке европейских чемпионов красно-белые во втором ра*унде по всем статьям уступили румынскому «Стяуа», а в чет*вертьфинале Кубка СССР в дополнительное время проигра*ли землякам из «Торпедо».

В сезоне-88 «Спартак» раздирали внутренние противоре*чия. Возникли проблемы во взаимоотношениях между глав*ным тренером Константином Бесковым и начальником коман*ды Николаем Старостиным, что конечно же не могло не ска*заться на футболистах. В результате Бесков, написавший в хо*де чемпионата заявление об уходе, но по просьбе руководства оставшийся на своем посту, с наступлением межсезонья был отправлен-таки в отставку.

«Спартак»—88: (стоят, верхний ряд) Ф. Черенков, С. Новиков, Ю. Суров, А. Бокий, С. Родионов, В. Пасулъко, В. Шикунов, И. Шалимов, (стоят, средний ряд) Р. Дасаев, В. Хидиятуллин, Е. Кузнецов, О. Кужлев, В. Шмаров, К. Бесков, В. Капустин, Ю. Суслопаров, А. Бубнов, В. Пчельников, (сидят) Г. Беленький, А. Хаджи, Ф. Новиков, П. Шубин, Д. Ходорковский, А. Иванов.

А начался 1988 год со второго места в мини-футбольном турнире в Париже, где тренеры смогли просмотреть новичков. Красно-белые ряды в итоге пополнили Андрей Иванов из хабаровского СКА (воспитанник спартаковской школы проходил там армейскую службу), Игорь Поваляев («Ростсель-маш»), Сергей Груничев (ставропольское «Динамо»), Дмитрий Градиленко («Красная Пресня»). Провели первые игры в основе воспитанники дубля вратарь Владимир Пчельников, Валерий Шикунов и Владислав Новиков. Покинули «Спартак» Альмир Каюмов (ростовский СКА), Михаил Месхи (тбилисское «Динамо»), Станислав Черчесов («Локомотив» Москва). Позднее в Ростов уехал Борис Кузнецов, искать счастья в зарубежные клубы отправились летом Вагиз Хидиятуллин (во французскую «Тулузу») и после окончания сезона Ринат Даса-ев (в испанскую «Севилью»).

На старте первенства «Спартак» бросало то в жар, то в холод. Например, в 3-м туре команда в невыразительном мат*че проиграла «Металлисту», а следом в гостях одержала во*левую победу над мощным киевским «Динамо». При счете 1:1 Родионов с передачи Черенкова забил решающий мяч. Ре*зюме Бескова:
- Игра получилась очень интересной. Впрочем, так оно и должно быть, ведь в обеих командах много игроков сборной. Я доволен матчем. Не только потому, что «Спартак» победил, но и потому, что встреча проходила на высоком уровне. Впе*чатляющим был первый тайм, в котором киевляне играли превосходно.

Геннадий Морозов против Федора Черенкова. «Спартак» — «Динамо» Москва (13.08.88).

На протяжении десяти туров красно-белые не знали пора*жений, но при этом часто завершали матчи вничью, а потому шли только третьими. Удачно действовали форвард Валерий Шмаров и молодой полузащитник Игорь Шалимов, записав*шие на свой счет несколько важных голов.

Порой «Спартак» демонстрировал игру высшего класса. Так, на одном дыхании было обыграно минское «Динамо». А встречу с московским «Локомотивом» удалось спасти, усту*пая по ходу - 0:2. Ничью с железнодорожниками принесли точные удары Родионова и Шалимова.

Олег Кузнецов, Евгений Кузнецов, Ринат Дасаев, Олег Протасов, Алек*сандр Бубнов. «Динамо» Киев — «Спартак» (27.03.88).

В конце первого круга травму получил Ринат Дасаев. Пока он лечился, место в воротах «Спартака» занял Пчель*ников. Несмотря на то, что в двух матчах с его участием красно-белые потерпели поражения, особой вины дублера в этом не было. Тем не менее с возвращением Дасаева цепочка неудач прервалась. Стоит отметить победу над «Черно*морцем» - блистательный Федор Черенков сделал в той игре три голевые передачи.

Но стабильности «Спартаку» явно не хватало. Нервничал Бесков, нервничали игроки. Нездоровая обстановка привела к провалу в момент, когда еще сохранялись шансы не только на медали, но и на чемпионство. В упорнейшей борьбе спарта*ковцы сумели обыграть киевское «Динамо» - 1:0, но пораже*ния от других конкурентов - столичного «Торпедо» и «Жаль-гириса» - перечеркнули надежды красно-белых на попадание в призеры.

В середине сезона-88 Вагиз Хидиятуллин уехал играть во Францию.

Концовка сезона вообще окрашена для «Спартака» в темные тона. На старте Кубка чемпионов жребий преподнес москвичам в соперники далеко не самый сильный «Гленторан». Но сыгра*ли они с северноирландцами без блеска. Дома не раз могли пропустить - соперников подводила неточность, а однажды Бубнов вынес мяч из пустых ворот. В итоге удары Иванова и Шалимова принесли победу спартаковцам. В ответной встрече футболисты «Гленторана» открыли счет и какое-то время даже сохранили надежду на общий успех. Лишь гол Черенкова, проведенный незадолго до финального свистка, снял все вопросы.

«Спартак» вышел на румынский «Стяуа», которому в гос*тях безоговорочно уступил - 0:3. Бесков так объяснял крупное поражение:
- Команда не настроилась на матч. Возможно, из-за само*уверенности футболистов, позволивших себе расслабиться после победы в чемпионате страны над киевским «Динамо». Игра велась в основном на нашей половине поля. Румынский клуб доказал, что не зря входит в число лучших в Европе.

Бремен. Андрей Иванов, Игорь Шалимов, Александр Мостовой.

В прошлом «Спартаку» не раз удавалось с честью выхо*дить из трудных ситуаций. В данном случае ничего похожего не произошло. На стадионе «Динамо» румыны опять победи*ли - 2:1 и уверенно прошли дальше.

В невеселом настроении команда и ее главный тренер отправились в отпуск. Когда же 21 декабря Бесков вернулся в Москву, ему предложили подать заявление об уходе. Константин Иванович, руководивший «Спартаком» 12 лет, от*казался. Тогда ему сообщили, что он освобожден от работы.

Ринат Дасаев —лучший вратарь мира.

Одной из основных причин увольнения маститого специа*листа стал его конфликт с группой футболистов, которых он уже не видел в «Спартаке». В этой ситуации начальник коман*ды Николай Старостин принял сторону игроков. Еще в августе большинство из них проголосовали за то, чтобы удовлетворить просьбу Бескова об отставке, о которой он тогда просил. По словам Старостина, некоторые лидеры команды, например, Бубнов, Пасулько, отказывались играть под началом прежнего наставника в следующем сезоне. Как бы то ни было, Бескова уволили, а назначение нового главного тренера было отложено на начало 1989 года.

В сезоне-88 произошли и другие памятные болельщикам события - уже приятного толка. Лучшим вратарем мира был признан Ринат Дасаев, которому от имени Международной федерации футбола перед игрой второго круга с киевским «Динамо» вручили Кубок и символический свитер с первым номером. И внутри страны Дасаев стал лучшим голкипером. Кроме того, ему и Вагизу Хидиятуллину было присвоено зва*ние заслуженного мастера спорта за второе место в чемпиона*те Европы. Евгений Кузнецов удостоился аналогичной чести за победу на Олимпийских играх в Сеуле, а Федор Черенков - по совокупности заслуг.

Последний раз редактировалось Chugunka; 28.11.2016 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 27.11.2016, 21:11
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию Чемпионат СССР 1988

http://fanat1k.ru/stats-tournir-51.php


Сводная статистика:
# Турнир И В Н П Мячи Место
1 Чемпионат СССР 1988 30 14 11 5 40 - 26 4
Все матчи:
# Дата Матч Счет Турнир Доп.

1 1988.11.19 СПАРТАК vs Зенит (Ленинград, СССР) 1:1 ЧСССР 1988

Пр.
2 1988.11.14 СПАРТАК vs Локомотив (Москва, СССР) 1:1 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
3 1988.11.03 Жальгирис (Вильнюс, СССР) vs СПАРТАК 2:0 ЧСССР 1988

Пр.
4 1988.10.31 Динамо (Минск, СССР) vs СПАРТАК 0:2 ЧСССР1988

Пр.
5 1988.10.22 СПАРТАК vs Динамо (Киев, СССР) 1:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
6 1988.10.11 Торпедо (Москва, СССР) vs СПАРТАК 2:0 ЧСССР 1988

Пр.
7 1988.09.25 СПАРТАК vs Металлист (Харьков, СССР) 2:1 ЧСССР 1988

Пр.
8 1988.09.17 Кайрат (Алма-Ата, СССР) vs СПАРТАК 1:3 ЧСССР 1988

Пр.
9 1988.09.03 СПАРТАК vs Черноморец (Одесса, СССР) 3:1 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
10 1988.08.24 Шахтер (Донецк, СССР) vs СПАРТАК 0:0 ЧСССР 1988

Пр.
11 1988.08.20 СПАРТАК vs Днепр (Днепропетровск, СССР) 2:2 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
12 1988.08.13 СПАРТАК vs Динамо (Москва, СССР) 1:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
13 1988.08.08 СПАРТАК vs Нефтчи (Баку, СССР) 2:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
14 1988.08.04 Арарат (Ереван, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1988

Пр.
15 1988.07.31 Динамо (Тбилиси, СССР) vs СПАРТАК 1:0 ЧСССР 1988

Пр.
16 1988.07.25 Зенит (Ленинград, СССР) vs СПАРТАК 0:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
17 1988.07.17 Локомотив (Москва, СССР) vs СПАРТАК 2:2 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
18 1988.07.13 СПАРТАК vs Жальгирис (Вильнюс, СССР) 1:1 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
19 1988.07.09 СПАРТАК vs Динамо (Минск, СССР) 4:2 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
20 1988.07.04 Динамо (Москва, СССР) vs СПАРТАК 1:2 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
21 1988.05.22 СПАРТАК vs Арарат (Ереван, СССР) 1:1 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
22 1988.05.13 СПАРТАК vs Динамо (Тбилиси, СССР) 3:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
23 1988.05.04 Нефтчи (Баку, СССР) vs СПАРТАК 1:2 ЧСССР 1988

Пр.
24 1988.04.21 Черноморец (Одесса, СССР) vs СПАРТАК 0:1 ЧСССР 1988

Пр.
25 1988.04.17 Днепр (Днепропетровск, СССР) vs СПАРТАК 0:0 ЧСССР 1988

Пр.
26 1988.04.09 СПАРТАК vs Шахтер (Донецк, СССР) 2:2 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
27 1988.03.27 Динамо (Киев, СССР) vs СПАРТАК 1:2 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
28 1988.03.19 Металлист (Харьков, СССР) vs СПАРТАК 2:0 ЧСССР 1988

Пр.
29 1988.03.13 СПАРТАК vs Торпедо (Москва, СССР) 0:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
30 1988.03.09 СПАРТАК vs Кайрат (Алма-Ата, СССР) 2:0 ЧСССР 1988
Бил.
Пр.
Посещаемость:

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.08.2021 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 27.11.2016, 21:12
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию

Все голеадоры:
# Игрок Ст. И

1 Сергей Родионов Россия 12 2 - 24
2 Игорь Шалимов Россия 8 - - 25
3 Виктор Пасулько СССР 6 - - 27
4 Валерий Шмаров Россия 4 - - 25
5 Фёдор Черенков Россия 3 - - 30
6 Александр Мостовой Россия 3 - - 27
7 Евгений Кузнецов СССР 1 - - 22
8 Александр Бубнов СССР 1 - - 29
9 Вагиз Хидиятуллин СССР 1 - - 11
10 Юрий Суслопаров СССР 1 - - 13

Все игроки:
Матчи Голы Фолы Доп.
# Ст. Нр. Игрок И

1 Россия Фёдор Черенков 30 - - 3 - - - - -
2 СССР Александр Бубнов 29 - - 1 - 1 - - -
3 СССР Виктор Пасулько 27 1 6 6 - 1 - - -
4 Россия Александр Мостовой 27 1 8 3 - 3 - - -
5 СССР Ринат Дасаев 27 - - - - - - - -
6 Россия Игорь Шалимов 25 2 11 8 - 1 - - -
7 Россия Валерий Шмаров 25 2 7 4 - - - - -
8 Россия Сергей Родионов 24 - 3 12 2 1 - - -
9 СССР Юрий Суров 23 - 2 - - 1 - - -
10 СССР Евгений Кузнецов 22 1 1 1 - 1 - - -
11 СССР Игорь Поваляев 15 1 1 - - - - - -
12 СССР Владимир Капустин 15 2 2 - - 1 - - -
13 Россия Олег Кужлев 15 11 1 - - - - - -
14 СССР Юрий Суслопаров 13 4 - 1 - - - - 1
15 Россия Андрей Иванов 12 5 - - - 1 - - -
16 СССР Вагиз Хидиятуллин 11 1 - 1 - 2 - - -
17 СССР Андрей Митин 7 2 2 - - - - - -
18 СССР Сергей Новиков 7 5 2 - - - - - -
19 Россия Дмитрий Градиленко 6 - - - - 1 - - -
20 СССР Сергей Груничев 4 4 - - - - - - -
21 СССР Владимир Пчельников 3 - - - - - - - -
22 СССР Александр Бокий 3 - - - - - - - -
23 СССР Валерий Шикунов 2 - - - - - - - -
24 СССР Владислав Новиков 2 2 - - - - - - -
25 СССР Борис Кузнецов 2 2 - - - - - - -

Все соперники:
# Команда И В Н П Мячи

1 Металлист (Харьков, СССР) 2 1 0 1 2 - 3
2 Шахтер (Донецк, СССР) 2 0 2 0 2 - 2
3 Жальгирис (Вильнюс, СССР) 2 0 1 1 1 - 3
4 Зенит (Ленинград, СССР) 2 0 2 0 1 - 1
5 Черноморец (Одесса, СССР) 2 2 0 0 4 - 1
6 Нефтчи (Баку, СССР) 2 2 0 0 4 - 1
7 Арарат (Ереван, СССР) 2 0 1 1 1 - 2
8 Торпедо (Москва, СССР) 2 0 1 1 0 - 2
9 Локомотив (Москва, СССР) 2 0 2 0 3 - 3
10 Динамо (Киев, СССР) 2 2 0 0 3 - 1
11 Днепр (Днепропетровск, СССР) 2 0 2 0 2 - 2
12 Динамо (Тбилиси, СССР) 2 1 0 1 3 - 1
13 Динамо (Москва, СССР) 2 2 0 0 3 - 1
14 Кайрат (Алма-Ата, СССР) 2 2 0 0 5 - 1
15 Динамо (Минск, СССР) 2 2 0 0 6 - 2

Последний раз редактировалось Chugunka; 05.12.2016 в 03:51.
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 27.11.2016, 21:16
Аватар для Спартак. НISTORY
Спартак. НISTORY Спартак. НISTORY вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 2,369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спартак. НISTORY на пути к лучшему
По умолчанию В этот день, 27 ноября

http://fanat1k.ru/today-view-1127.php
Родились:
1923 год:


9 матчей, 3 гола
Руперто Сагасти Сан-Висенте
1979 год:

140 матчей, 13 голов
Радослав Ковач

Футбольные события:

1923. Родился Руперто Рупертович САГАСТИ САН-ВИСЕНТЕ, футболист «Спартака» с 1949 по 1950 год. Провёл 10 матчей за «Спартак», забил 3 мяча.

1974.
В международном товарищеском матче в Гвинее спартаковцы обыграли местный «Калум Старс» – 4:2. Дважды отличился Евгений Ловчев, по одному мячу забили Александр Пискарев и Михаил Булгаков.

1979. Родился Радослав КОВАЧ, футболист «Спартака» с 2005 года. Провёл 109 матчей за «Спартак», забил 11 мячей.

2003. В ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА спартаковцы в Бухаресте уступили местному «Динамо» – 1:3, но по итогам двух встреч вышли в следующую стадию турнира. Мяч с пенальти забил Дмитрий Парфенов.

2008. В матче группового турнира Кубка УЕФА спартаковцы в Загребе взяли верх над местным "Динамо" - 1:0. Победный гол на счету Ивана Саенко.

2010. Молодёжное первенство. динамо - СПАРТАК 0:1 Гол: КОЗЛОВ 0:1 - 21 мин.

Состоялись следующие матчи:

# Дата Матч Счет Турнир Доп.


1 2008.11.27 Динамо (Загреб, Хорватия) vs СПАРТАК 0:1 КУ 2008/2009
Бил.
Пр.
2 2003.11.27 Динамо (Бухарест, Румыния) vs СПАРТАК 3:1 КУ 2003/2004
Бил.
Пр.
3 1985.11.27 СПАРТАК vs Нант (Нант, Франция) 0:1 КУ 1985/1986
Бил.
Пр.

Последний раз редактировалось Chugunka; 03.08.2021 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 27.11.2016, 21:33
Аватар для Fratria.Ru
Fratria.Ru Fratria.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Fratria.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 27 ноября в Истории «Спартака»

http://fratria.ru/news/2015/11/27/hi...ak_27november/
27.11.2015, 00:01

© "Фратрия.ру"
Участие в турнирах:


2008 год. Кубок УЕФА 2008/2009. Групповой этап. 3 тур. «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Спартак» — 0:1 (0:0).
Гол: Саенко, 75 — 0:1.

2003 год. Кубок УЕФА 2003/2004. Второй раунд. 2-й матч. «Динамо» (Бухарест, Румыния) — «Спартак» — 3:1 (1:0).
Гол: Парфёнов, 86 — 3:1.

1987 год. Товарищеский матч. «Корбах-09» (Корбах, ФРГ) — «Спартак» — 1:7.
Голы: Пасулько — 4, Кужлев — 2, Новиков.

1985 год. Кубок УЕФА 1985/1986. 1/8 финала. 1-й матч. «Спартак» — «Нант» (Нант, Франция) — 0:1 (0:0).

1974 год. Товарищеский матч. «Калум Старс» (Конакри, Гвинея) — «Спартак» — 2:4 (1:2).
Голы: Ловчев, 15 — 0:1. Пискарёв, 37 — 1:2. Ловчев, 49 — 1:3. Булгаков, 68 — 1:4.

1971 год. Товарищеский матч. «Машук» (Пятигорск) — «Спартак»

Источник: fratria.ru
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 28.11.2016, 21:51
Аватар для Fratria.Ru
Fratria.Ru Fratria.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Fratria.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 28 ноября в Истории «Спартака»

http://fratria.ru/news/2015/11/28/hi...ak_28november/
28.11.2015, 00:01

© "Фратрия.ру"
Участие в турнирах:


2010 год. Чемпионат России 2010. 30 тур. «Динамо» (Москва) — «Спартак» — 1:1 (1:1).
Гол: Веллитон, 28 — 0:1.

1984 год. Кубок УЕФА 1984/1985. 1/8 финала. 1-й матч. «Спартак» — «Кёльн» (Кёльн, ФРГ) — 1:0 (1:0).
Гол: Поздняков, 35 — 1:0.

1977 год. Товарищеский матч. «Каукаб» (Марракеш, Марокко) — «Спартак» — 2:4 (1:3).
Голы: Павленко, 10 — ?:1. Булгаков, 21 — ?:2. Павленко, 38 — ?:3. Булгаков, 72 — ?:4.

1969 год. Товарищеский матч. «Аль-Фейсали» (Амман, Иордания) — «Спартак» — 1:5.
Голы: Хусаинов, Папаев, Князев, Осянин, Янкин.

1965 год. Товарищеский матч. «Спартак» (Самарканд) — «Спартак» — 1:1 (1:1).
Гол: Прибылов, 23 — 0:1.

В этот день умер:

2010 год. Маслаченко Владимир Никитович, вратарь «Спартака» в 1962-1968 годах. Провёл 219 матчей за «Спартак». Чемпион СССР (1962), двукратный обладатель Кубка СССР (1963, 1965).

Источник: fratria.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS