Форум  

Вернуться   Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей > Право > Уголовное право > Статья 286 УК РФ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2024, 16:09
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Епутаты ГосДуры

Председателю СК РФ

Заявление о преступлении

В нашем законодательстве есть очень интересная норма-часть 3 статьи 11 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Которая гласит: «Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.». Но ведь оскорбление это административное правонарушение и решить оскорбил ли гражданин кого-либо может токо суд. Наши депутаты определять кто кого оскорбил поручили чиновникам любой категории, чем по моему мнению превысили свои полномочия. Я к ним обратился с жалобой от 18 мая 2023 года, в которой предложил им в добровольном порядке отменить этот пункт. В ином случае обещал обратиться в следственные органы о привлечении к уголовной ответственности всех, кто проголосовал за этот пункт.
Получил уведомление на свою электронную почту следующего содержания:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АППАРАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1 Тел.: (495) 692-95-95
http://priemnaya.duma.gov.ru
19.05.2023 № 2.8-15-13564
Marcus Porcius Cato
Ваше обращение, поступившее в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и зарегистрированное 18.05.2023 за №вх2.8-15-110020, направлено в профильный Комитет ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений для сведения. Одновременно информируем, что предложения по изменению федерального законодательства могут быть реализованы только в случае внесения в Государственную Думу соответствующих законопроектов субъектами права законодательной инициативы, перечень которых приведен в статье 104 Конституции Российской Федерации, а также последующего рассмотрения внесенных законопроектов и принятия их в качестве законов Государственной Думой, одобрения принятых законов Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, подписания и обнародования их Президентом Российской Федерации. Депутат Государственной Думы наделен специальным публично-правовым статусом, согласно которому уполномочен осуществлять в Государственной Думе законодательные и иные полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством. Депутат Государственной Думы самостоятельно принимает решение по вопросам своей деятельности.
Главный консультант отдела рассмотрения обращений граждан и организаций
В.А.Дмитриева

Сегодня 19 мая 2023 года, но ответ мною не получен. Это косвенное доказательство вины депутатов ГД ФС РФ. А им нечего ответить по существу моей жалобы.
Прошу установить всех депутатов ГД ФС РФ голосовавших за принятие части 3 статьи 11 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". И возбудить в отношении них уголовное дело по статьям 285 и 286 УК РФ.

И проинформировать меня о принятом решении.

Об ответственности по ст.306 УК РФ предупрежден.

19 июня 2022 года
1056026
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2024, 17:15
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ от 03 июля 2023 года

В Басманный суд г. Москвы, не
являющийся эффективным средством
правовой защиты

Заявитель: Marcus Porcius Cato

Ответчик: СК РФ, 105005, Россия, г.
Москва, Технический переулок, д. 2

Третье лицо: Президент РФ Путин ВВ,
Москва, Кремль, 101000

Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ

Генеральный прокурор Чайка Ю.И. считает, что за последние 20 лет следователи СК РФ деградировали. Эту публикацию можно прочитать здесь:
https://russian.rt.com/russia/news/4...ta-sledovateli
Но на мой взгляд деградировали в первую очередь руководители следственных органов. Вот на примере СК России я попытаюсь доказать, что я прав.
Вот что написано в Кодексе этики следственного работника. Там есть пункт 18, который гласит, что «Государственный служащий, наделенный организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим государственным служащим, должен быть образцом профессионализма, безупречной репутации, способствовать формированию в следственном органе (либо его подразделении) благоприятного морально-психологического климата.»
Не обладает председатель СК РФ образцом профессионализма, безупречной репутации и не способствует формированию в следственном органе (либо его подразделении) благоприятного морально-психологического климата. Что и прошу суд признать.
19 июня 2023 года с сайта СК России мною было направлено заявление о преступлении от 19 июня 2023 года в отношении депутатов ГД ФС РФ .
На сайте СК оно было зарегистрировано вот под этим номером 1056026.
И тишина. Хотя решение по заявлению о преступлении принимается в трех дневный срок. Но до сих пор не принято. Налицо бездействие должностных лиц.
Вот теперь хочу с помощью суда заставить руководство СК РФ работать как и положено и рассмотреть наконец-то мое заявление о преступлении от 19 июня 2023 года.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать, что СК РФ не рассмотрело мое заявление о преступлении от 19 июня 2023 года в установленные законом сроки
2. Прошу суд признать что председатель СК РФ Бастрыкин АИ не может организовать работу подведомственного ему учреждения должным образом
3. Прошу суд признать что сотрудники СК РФ не рассмотревшие до сих пор мое заявление о преступлении от 19 июня 2023 года поступили вопреки интересам своей службы
4. Прошу суд признать то, что слова генерального прокурора о деградации работников СК в первую очередь относятся к председателю СК РФ Бастрыкину АИ и он не является образцом профессионализма, безупречной репутации и не способствует формированию в следственном органе (либо его подразделении) благоприятного морально-психологического климата.
5. Прошу суд обязать СК РФ рассмотреть мое заявление о преступлении от 19 июня 2023 года
6. Прошу суд вынести частное определение в отношении Президента РФ о том, что назначенный им председатель СК РФ не может организовать работу подведомственного ему учреждения. Мол ему на пензию пора. Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость!
7. Прошу суд признать СК РФ возглавляемого Бастрыкиным АИ экстремистской организацией. И нежелательной на территории РФ

03 июля 2023 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2024, 17:26
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Заявление об ускорении от 14 июля 2023 года

Председателю Басманного суда г. Москвы

Заявление об ускорении

В Басманный суд поступила моя жалоба в порядке 125 УПК РФ от 03 июля 2023 года (77RS0002-303-23-0000045). Прошло уже достаточно времени с тех пор, но по ней не произведено никаких процессуальных действий. Во всяком случае я ничего об этом не знаю.
Прошу ускорить рассмотрение этого дела.
Также обращаю внимание председателя, что эта жалоба касается принятия ГД РФ пресловутой части 3 статьи 11 ФЗ №-59. Я и просил СК РФ в отношении депутатов возбудить уголовное дело за принятие этого пункта. Вот и рассматривайте эту жалобу и поставьте наконец точку в этом споре, который я веду с чиновниками всех уровней еще с 2012 года. Направлена она защиту чести и достоинства чиновников или на повышение чванливости этого самого чиновничества.

14 июля 2023 года
Цитата:
Судебный орган:
Басманный районный суд
Дата и время отправки:
14.07.2023 15:05:59
Номер:
77RS0002-900-23-0000093
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS