Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.12.2013, 11:30
Аватар для Chugunka10
Chugunka10 Chugunka10 вне форума
Администратор
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Chugunka10 на пути к лучшему
По умолчанию

2011-01-13 10:21 pm UTC

Да не надо следить за моей активностью в интернете, я от Вас этого и не требую. Я имею в виду то что Вы должны следить за тем что я отвечаю в Вашем журнале. Ну так буду повторять одно и тоже.
Опять про благосостояние. Только настоящее.
Отсюда: http://www.rg.ru/2011/01/11/mosdohod.html

Компетентно
Вячеслав Бобков, генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни:
- Понимаете, когда нам говорят о средних доходах, всегда нужно понимать, что речь идет о средней температуре по больнице. В Москве живут разные социальные слои населения с совершенно разными доходами. С научной точки зрения их можно разделить на пять групп. Первая группа - это люди с доходами ниже прожиточного минимума. Да, да, такие есть в Москве. По нашим данным на конец 2009 года, в Москве их было 11,9 процента (в целом по России - 13,4 процента). Их ежемесячный доход составлял ниже 7 тысяч рублей. Вторая группа - низкообеспеченные граждане с доходом от 7 до 21 тысячи рублей в месяц. Таких в Москве 35,5 процента, в России - 48 процентов. К этой группе, кстати, относятся и 3,5 миллиона столичных пенсионеров. Третья группа - люди с доходом ниже среднего: от 21 до 49 тысяч рублей. В Москве таковых насчитывалось 31,3 процента, в целом по России - 30 процентов. Четвертая группа - это как раз так называемый средний класс. Люди, принадлежащие к нему, ежемесячно должны иметь доход от 49 до 77 тысяч рублей. Так вот в прошлом году таковых в столице оказалось всего 10,8 процента. В России - для сравнения - 6 процентов. И, наконец, пятая группа - это высокообеспеченные граждане с доходами выше 77 тысяч рублей. В Москве их было 10,5 процента. В России всего 2,6 процента. Да, большинство так называемых олигархов проживают в столице, поэтому здесь и выше, чем по России, уровень людей с высокими доходами. Но не стоит забывать, что в Москве очень сильное социальное расслоение. Уровень 10 процентов населения с самыми высокими денежными доходами в 35,4 раза превышает уровень доходов 10 процентов населения с самыми низкими доходами.

Где Вы видите увеличение благосостояния? Большинство населения России низкообеспеченные граждане. Коэффициент Джини говорит о том, что кто-то богатеет, а кто-то беднеет. Разрыв увеличивается.
А людей имеющих нормальные доходы в Москве 20%, а по России всего 9.
Возражайте. Вы не возразите потому что возразить нечем. Именно поэтому Вы и называете меня троллем. Эта такая у Вас идеология спора.
Ответить с цитированием