Показать сообщение отдельно
  #5158  
Старый 06.07.2017, 12:13
Аватар для РАПСИ
РАПСИ РАПСИ вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
РАПСИ на пути к лучшему
По умолчанию 04 июля 1913 года

Съезд начальников сыскных отделов. Товарищ министра внутренних дел В.Ф. Джунковский выразил свое удовольствие по поводу общего единения всех родов полиции и судебного ведомства для дела безопасности Российской Империи.

С.Н. Трегубов от имени чинов судебного ведомства указал, что скоро наступит новая эра, когда сольются воедино интересы судебного ведомства и полиции для борьбы с преступностью, усматривая в этом единении залог успеха розыскного дела.

На этом съезд был закрыт. После демонстрации кинематографических снимков наиболее выдающихся преступников все участники съезда были приглашены на квартиру В.Ф. Джунковского, где за ужином велась частная непринужденная беседа на различные темы. (Биржевые ведомости. Утренний выпуск. №13630)

По распоряжению санкт-петербургского градоначальника три легковых извозчика за грубое обращение с седоками оштрафованы на суммы от 10 до 100 рублей. (Биржевые ведомости. Утренний выпуск. №13630)

Вчера в Баболовском парке в Царском Селе взбесившаяся лошадь вахтмистра Кирасирского Его Величества полка Дегтеренко сбила проезжавшего на велосипеде германского подданного В.Г. Мегдефессель. Велосипед был исковеркан. Сам Мегдефессель получил тяжкие ушибы. (Биржевые ведомости. Утренний выпуск. №13630)

Вчера ночью чинами наружной и сыскной полиции был произведен грандиозный обход, в котором принимали участие полицейские собаки. Обходы произведены на Горячем поле, Комендантском поле и в районах обводного канала. Арестовано около 450 человек безпаспортных, воров и различных подозрительных. (Биржевые ведомости. Утренний выпуск. №13630)

КИЕВ. Обнаружение сходки рабочих. В киевской частной квартире была обнаружена сходка, устроенная членом Государственной Думы от Таврической губернии Бурьяновым, и обсуждавшая положение рабочих и другие государственные вопросы. Задержанные 16 участников сходки подвергнуты губернатором арестам на сроки от 2 недель до 3 месяцев. Бурьянов привлекается к судебной ответственности.

Ответить с цитированием