Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.07.2016, 04:19
Аватар для Оlymps.ru
Оlymps.ru Оlymps.ru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Оlymps.ru на пути к лучшему
По умолчанию Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро

http://www.olymps.ru/rio-2016/rio-wins#more-3605
Рио-де-Жанейро 2016

Бразильский Рио-де-Жанейро выбран столицей летних Олимпийских игр 2016 года. До этого Южная Америка ни разу не принимала Олимпийские игры, и именно на это делала упор бразильская делегация, которая презентовала свою заявку от всего континента.

В последнем туре голосования Рио-де-Жанейро выиграл у Мадрида. За право принимать Олимпийские игры-2016 боролись также Чикаго и Токио, однако они выбыли в первом и втором туре соответственно. И если неудача Токио сюрпризом не стала, то Чикаго как раз считался одним из фаворитов наряду с Рио-де-Жанейро. Американской заявке не помогло присутствие на сессии МОК президента США Барака Обамы с супругой Мишель.

На сессии МОК в Копенгагене в делегациях всех городов-кандидатов присутствовали первые лица государств. Помимо Барака Обамы, в столицу Дании приехали президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, король Испании Хуан Карлос и премьер-министр Японии Юкио Хатояма.

Опубликовано 04.10.2009 на OLYMPS.RU
Ответить с цитированием