20 авг 2010, 12:51
Цитата:
Homo Sapiens писал(а):
Водителям может и не за вес платили, но и не они накладные составляли. А вот "вес перевезенных грузов" в СССР был важной характеристикой и эффективности транспортной системы и торговли вообще. И тут уже были приписки - не те, которые могли заинтересовать ОБХСС, а те, которые делались по (партийной?) разнарядке сверху, т.е. "лукавые цифры". Об этом речь.
|
Какая связь между Госкомстатом и простыми водителями?
Речь о конкретном примере. Пример детализированный, с шоферской терминологией и точным весом, которые и должны убедить читателя, что именно все так и было. А смотреть шире - это попытка убедить читателя, что советская экономика представляла собой большой мыльный пузырь.
Но такого быть не могло, и я объяснила, почему бригада водителей не могла заниматься этой увлекательной арифметикой.
Приписки делали всегда. Вот, как изобрели письменность, так сразу и начали фиксировать для потомков то, чего не было, да лукавить – как же без этого! - дабы обелить себя и очернить врага.
Приписки были, есть и будут…. по инициативе снизу, по разнарядке сверху… С этим никто не спорит. И не в этом суть.
Очевидная лажа - факт, не соответствующий действительности – приведенный как доказательство некой теории, не подтверждает ее, а наоборот дискредитирует, и свидетельствует о несостоятельности ее автора.
Homo proponit, sed deus disponit
Смешу Бога своими планами