Тема: *1384. ВККС
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 17.03.2014, 09:07
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 4,330
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба в Общественную палату

В ОП РФ от Marcus Porcius Cato

Жалоба

Я обращался в ВВКС с жалобами на действия председателей ККС субьектов РФ и председателя суда субьекта федерации. Согласно п.8 статьи 17 ФЗ «Об органах судейского сообщества» вопросы о привлечении данных субьектов к дисциплинарной ответственности рассматривает именно ВККС. А я именно по этому вопросу и обращался. Потому что когда жалуешься на судей в ККС то председатели бездействуют тем самым поощряют произвол судей. А граждане стонут от произвола судей и ничего не могут поделать. А ВККС встала на защиту этого произвола.
К тому же согласно того же закона жалобы граждан о привлечении судей к дисциплинарной ответственности или рассматривается ККС в целом или направляются на рассмотрение председателям судов. Однако этот порядок повсеместно нарушается и в ККС субьектов федерации и в ВККС. В ВККС единолично член ВККС решает стоит ли рассматривать жалобу гражданина или нет. Что есть нарушение закона. И эту стену беззакония, которую соорудили судьи невозможно пробить.
Прошу всё-таки разобраться почему в ВККС и в ККС субьектов федерации нарушают порядок рассмотрения жалоб граждан.

27 октября 2011 года

Номер обращения:*69359
PIN-код:*3806

Автор:*Marcus Porcius Cato
E-mail:*vagantov@rambler.ru

Адресат:*по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы
Дата подачи:*27.10.2011

Страница для проверки статуса обращения:*http://eis.oprf.ru/status

Последний раз редактировалось Chugunka; 19.08.2019 в 02:33.
Ответить с цитированием