Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.03.2014, 11:50
Аватар для Ульпиан
Ульпиан Ульпиан вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ульпиан на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба на председателя Тверского суда

В ККС г. Москвы от chugunka

Жалоба

Мною в марте 2011 года был подан иск в Тверской суд. Однако до сих пор он не рассмотрен. Хотя разумный срок рассмотрения прошёл. Я обращался с жалобой к Президету РФ по поводу волокиты в Тверском суде. Из администрации Президента мои жалобы направили в Мосгорсуд, оттуда председателю Тверского суда. Поручение зам. Председателя Мосгорсуда рассмотреть мои жалобы до сих пор не выполнены. Также с сайта Тверского суда я обращался пять раз с заявлениями об ускорении рассмотрения моего иска. Эти заявления зарегистрированы на сайте суда под номерами «77RS0027-2147», «77RS0027-2155», «77RS0027-2169», «77RS0027-2175», «77RS0027-2180». Посланы 10 июня, 16 июня, 24 июня, 28 июня, 29 июня. И ни на одно заявление так и не был дан ответ. Хотя в соответствии с пп. 19,20,21. Постановления №30/64 Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего арбитражного суда РФ председатель суда должен в течении 5 дней вынести мотивированное определение по моим заявлениям и выслать мне это определение и главное предпринять меры для того что бы мой иск был рассмотрен в установленные законом сроки. Я считаю, что председатель суда Алисов И.Б.нарушил ФЗ « О статусе судей в РФ», согласно которому судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию РФ и другие законы РФ и также нарушил Кодекс судейской этики в соответствии с которым, судья должен добросовестно исполнять свои обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел. Чего судья Алисов не делает. И в результате бездействия председателя суда Алисова в Тверском суде процветает волокита.
Прошу привлечь судью Алисова И.Б.к дисциплинарной ответственности за деяния порочащие звание судьи и рассмотреть целесообразность нахождения судьи Алисова И.Б. на посту председателя суда.
29 июня 2011 года
Ответить с цитированием