Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 19.02.2014, 16:33
Аватар для Сергей Миронов
Сергей Миронов Сергей Миронов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сергей Миронов на пути к лучшему
По умолчанию Отечественному рынку - отечественное продовольствие!

http://sergey-mironov.livejournal.com/2009/05/03/
08:47 Май, 3, 2009

Дорогие друзья!
Проблема продовольственной безопасности - чрезвычайно важна и волнует большинство регионов нашей страны. В конечном счёте, речь идёт о развитии отечественного агропромышленного комплекса, о подъёме российского села. А это, безусловно, является одной из центральных государственных задач. Перед праздником (29 апреля) состоялось заседание Президиума Совета законодателей, на котором обсуждался проект Федерального закона "Об оптовых сельскохозяйственных продовольственных рынках". Хотел бы ознакомить Вас с основными положениями моего выступления.

В настоящее время для полноценного развития АПК критически необходима эффективная система оптового сбыта сельхозпродукции и защиты прав наших производителей. Однако до сих пор кардинальным образом ситуация не изменилась. Рынок продовольствия в России по-прежнему сильно монополизирован.

В регионах действует целая сеть перекупщиков, каждый из которых накручивает свои проценты на конечную стоимость товара. В итоге, пройдя всю цепочку от производителей до прилавка, цена на некоторые продукты питания увеличивается в разы.
При этом закупочные цены нередко заставляют балансировать сельхозпроизводителей на грани выживания и еле-еле сводить концы с концами. Всем известный принцип трудящихся "кто не работает, то не ест", начал терять свою актуальность. Получается так, что сытно едят как раз те, кто ничего не делает и попросту паразитирует на нелёгком труде наших аграриев.
Ответить с цитированием