https://web.archive.org/web/20010223...sherihov2.html
2000 / Октябрь / 27, Пятница ( # 242 ) / Материал Спорт
Но наставник "красно-белых" Олег Романцев обещал наказать футболистов
В СРЕДУ состоялись восемь матчей Лиги чемпионов. К семи клубам ("Реалу", "Валенсии", "Арсеналу", "Депортиво", ПСЖ, "Баварии", "Милану"), обеспечившим себе путевку в следующий раунд, добавились еще "Спартак" и "Лацио".
Команда Олега Романцева, выступающая в группе "А", в Леверкузене проиграла (0:1) немецкому "Байеру". Тем не менее минимальное поражение не помешало "красно-белым" во второй раз в своей истории преодолеть групповой барьер престижного европейского Кубка. Хотя теоретически "Байер" может догнать "Спартак". Но в соответствии с регламентом при одинаковом количестве очков главным критерием являются личные встречи. А по этому показателю россияне будут стоять выше немцев, так как в Москве они победили - 2:0.
Что касается самой встречи, то главный тренер "красно-белых" Олег Романцев остался недоволен действиями своих подопечных: "Удовлетворения от игры я не чувствую. Скажу больше - мы играли фактически всемером. Нападающие Маркао и Робсон, а также крайние полузащитники Баранов и Безродный действовали просто безобразно. Футболисты играли закрепощенно. Почему? Видимо, вопрос в психологии. Ведь команда могла позволить себе проиграть с разницей в два мяча. Поэтому все игроки получат за такой матч "по заслугам".
В этой же группе мадридский "Реал" без труда разобрался с аутсайдером - лиссабонским "Спортингом" - 4:0. Теперь "Спартак" примет "Реал". В случае победы "красно-белые" имеют возможность пополнить свой бюджет на 500 тыс. швейцарских франков.
Результаты остальных матчей. Группа "В": "Лацио" (Италия)-"Шахтер" (Украина) - 5:1, "Арсенал" (Англия)-"Спарта" (Чехия) - 4:2. Группа "D": "Монако" (Франция)-"Галатасарай" (Турция) - 4:2, "Штурм" (Австрия)-"Рейнджерс" (Шотландия) - 2:0. Группа "С": "Херенвен" (Голландия)-"Лион" (Франция) - 0:2, "Олимпиакос" (Греция)-"Валенсия" (Испания) - 1:0.