Дело №1-223/2007
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 октября 2020 года город Солнечногорск
Судья Солнечногорского городского суда Московской области Данилина И.Н., ознакомившись с ходатайством ЧВМ по находящемуся в производстве Солнечногорского городского суда Московской области уголовному делу №1-223/07,-
УСТАНОВИЛ:
В Солнечногорский городской суд Московской области поступило ходатайство ЧВМ по уголовному делу №1-223/07, из которого следует, что заявитель «в десятый раз» подает это ходатайство, однако в тексте самого ходатайства отсутствует просительная часть, то есть отсутствуют сами требования, с которыми ЧВМ обращается в суд, учитывая, что в рамках данного уголовного дела ЧВМ неоднократно подавались ходатайства различного содержания.
Кроме того, в своем ходатайстве ЧВМ ссылается на ст. 389.4 УПК РФ (Сроки апелляционного обжалования приговора или иных судебных решений) без указания конкретного пункта указанной статьи, при этом поясняет, что отказывается прикладывать к ходатайству текст апелляционной жалобы, и не указывает, какое именно решение суда им обжалуется, учитывая, что в рамках данного уголовного дела ЧВМ неоднократно обжаловались различные решения суда.
Изложенные обстоятельства препятствуют суду рассмотреть по существу ходатайство ЧВМ и принять по нему решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства РФ.
Учитывая изложенное, судья полагает, что ходатайство ЧВМ должно быть оставлено без рассмотрения и возвращено заявителю с разьяснением права повторного обращения в суд после устранения указанных в поставновлении недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 389.4-389.6 УПК РФ, судья-
ПОСТАНОВИЛ:
Оставить без рассмотрения и возвратить ЧВМ его ходатайства по находящемуся в производстве Солнечногорского городского суда Московской области уголовному делу №1-223/07.
Одновременно суд разьясняет, что после устранения указанных в постановлении недостатков заявитель вправе повторно обратиться в суд с аналогичным ходатайством.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его вынесения.
Судья Данилина И.Н.
Последний раз редактировалось Chugunka; 30.04.2022 в 22:07.
|