Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.02.2021, 17:47
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,879
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

В Московский городской суд

Истец: Marcus Porcius Cato

Ответчик: ГСУ СК России по городу Москве
улица Арбат, д.16/2, стр. 1, город Москва,
Россия, 119002

В четвертый раз 02 января 2021 года

№3/12-532/20

Краткая частная жалоба


Я обжалую незаконное и необоснованное определение судьи Пресненского суда города Москвы Бубчиковой М.В. от 04 сентября 2020 года и прошу его отменить и обязать Пресненский суд города Москвы рассмотреть мою жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ со стадии принятия.
Но мне не все ясно из постановления судьи поэтому прошу его разьяснить. Судья пишет: «обжалуемое бездействие следователя связано с не возбуждением уголовного дела по заявлению, поданном в форме электронного документа, которое рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».»
Как же связано не с возбуждением уголовного дела? Я подал ЗОП, оно не рассматривается, вот пусть судья разьяснит в порядке какого судопроизводства я могу обжаловать бездействие следователя?
И далее пишет: «При таких обстоятельствах, учитывая, что заявителем обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа, суд отказывает в принятии жалобы к рассмотрению в связи с отсутствием предмета проверки в соответствии со ст. 125 УПК РФ.». Мне не совсем не понятен сей перл поэтому прошу его разьяснить. Разве можно отказать в принятии жалобы к производству на том основании, что обжалуется бездействие следователя, связанное с не рассмотрением обращения, поданного в форме электронного документа? Прошу разьяснить.
Разьяснение постановления проводится в судебном заседании прошу проводить его в мое отсутствие, а процессуальный акт вынесенный по итогам этого заседания выслать на мой домашний адрес. И только после этого я подам полную частную жалобу.

30 октября 2020 года
Ответить с цитированием