Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.01.2021, 11:21
Аватар для Marcus Porcius Cato
Marcus Porcius Cato Marcus Porcius Cato вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 3,879
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Marcus Porcius Cato на пути к лучшему
По умолчанию

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Жалоба


Мосэнергосбыт в ультимативной форме требует от меня, что бы я заменил свой счетчик. Я пытался им втолковать, что его не надо менять он правильно работает и я им это доказал. Но они ничего не слушают, при этом ссылаются на нормативные акты правительства согласно которых счетчики по истечении определенного срока подлежат замене. Только я не пойму зачем его менять если он нормально работает? Вот что бы было если каждый производитель по истечении гарантийного срока требовал от покупателя купить товар вновь. Это покажется абсурдом. Но ведь именно такой абсурд и содержится в требованиях Мосэнергосбыта. Другие производители не могут воспользоваться этим правом потому что они не имеют права издавать нормативные акты. А правительство может. Вот я считаю что в данном случае имеет место злоупотребление правом. И правительство им злоупотребляет обязывая граждан менять товар, который еще исправно работет. Вот обьясните мне неразумному зачем мне менять счетчик, если он исправно работает?
Второе. Мосэнергосбыт претензии мне предьявляет как к собственнику жилого помещения. Но ведь я не являюсь собственником помещения, я наниматель. Это я и обьяснил Энергосбыту, но они или не понимают или не хотят понимать. В таком случае прошу Вас мне все это разьяснить. Первое. Зачем менять счетчик если он нормально работает? И воторое. Кто его должен менять: собствениик или наниматель жилого помещения?

05 апреля 2018 года
Ответить с цитированием