ОПРЕДЕЛЕНИЕ
12 сентября 2018 года г. Сергиево-Посад Московской области
Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Чистилова А.А., рассмотрев частную жалобу Друга истины и Платонана определение Сергиево-Посадского городского суда от 27 июня 2018 года,
УСТАНОВИЛ:
Определением Сергиево-Посадского городского суда от 27.06.2018 года отказано в принятии искового заявления к Сергиево-Посадской прокуратур о признании незаконным заключение прокурора в рамках рассмотрения гражданского дела №2-380/12 о направлении истца на принудительное лечение в психиатрическую больницу, понуждении внести представление об отмене решения и определения суда, признании противоречащами Конституции РФ пп. «а, в» ст. 29 и ст. 33-36 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании». Не согласившись с указанным определение, Друг истины и Платона 11.09.2018 года подал частную жалобу.
Изучив частную жалобу Друга истины и Платона, исковый материал, суд приходит к следующему.
Из административного искового материала усматривается, что срок на обжалование определения суда от 27.06.2018 года истек 12.07.2018 года.
Судом установлено, что в частной жалобе не содержится просьбы о восстановлении срока на обжалование определения суда от 27.06.2018 года.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 301 КАС РФ частная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, если истек срок на апелляционное обжалование и в апелляционных жалобе, представлении отсутствует просьба о восстановлении этого срока или в его восстановлении отказано.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым возвратить жалобу Друга истины и Платона на определение Сергиево-Посадского городского суда от 27.06.2018 года.
Руководствуясь ст. 301 КАС РФ суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить частную жалобу Друга истины и Платона на определение Сергиево-Посадского городского суда от 27 июня 2018 года заявителю.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд в течении 15 дней через Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
|