Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 24.07.2017, 10:49
Аватар для Abmsport.Ru
Abmsport.Ru Abmsport.Ru вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Abmsport.Ru на пути к лучшему
По умолчанию 22 июля


22 июля 1927 года в Италии создан футбольный клуб «Рома».

Футбольное общество «Рома» было образовано в результате объединения трёх римских команд: ФК «Роман», «Альба-Аудаче» и «Фортитудо-Про Рома» (первоначально команд было пять - «Роман», «Альба», «Аудаче», «Фортитудо» и «Про Рома»). Это было сделано по инициативе одного из лидеров фашистской партии Итало Фоски с целью появления в Вечном городе клуба, способного побороться с гегемонией североитальянских команд - «Дженоа», «Торино», «Ювентусом», «Интернационале» и «Болоньей».

Лишь одна римская команда смогла избежать слияния - «Лацио», благодаря усилиям вице-президента клуба генерала милиции Джорджио Ваккаро.

«Рома» стала участником итальянской Серии А в сезоне 1929/30. А уже в следующем сезоне джалоросси финишировали на втором месте, пропустив вперёд лишь «Ювентус». Лучшими игроками этого периода в «Роме» были капитан Аттилио Феррарис, а также Гвидо Мазетти, Фульвио Бернардини и Родольфо Волк.

Последний раз редактировалось Chugunka; 06.08.2017 в 02:18.
Ответить с цитированием