Форум

Форум "Солнечногорской газеты"-для думающих людей (http://chugunka10.net/forum/index.php)
-   Публикации о политике в средствах массовой информации (http://chugunka10.net/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   *890. Спор со слойкой Мендковичем (http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=7138)

Chugunka10 19.12.2013 11:08

*890. Спор со слойкой Мендковичем
 
Почему я Мендковича слойкой называю? А это самое мягкое выражение которое я могу к нему применить. Позаимствовал у Шевцовой. Отсюда:
http://1gatta-felice.livejournal.com/204536.html
Но можно как Мендкович применять и более жёсткие эпитеты. Такие как Б. Вишневский. Здесь: http://www.grani.ru/blogs/free/entries/185006.html

А теперь собственно о споре.

Вот на такую публикацию я обратил внимание у Мендковича.
Здесь: http://mendkovich.livejournal.com/529240.html

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:11

http://mendkovich.livejournal.com/529240.html

@ 2010-12-21 14:05:00

Еще о благосостоянии россиян и популярности власти

Случайно нашел хорошие данные, наглядно иллюстрирующие социальные успехи последних лет, о которых я недавно писал.

Чтобы статистика нашего большого социального скачка последних лет стала яснее предлагаю вниманию читателей статистику обладания различными видами бытовой техники российскими домохозяйствами (предметов на 100 домохозяйств) в 2002 и 2008 гг. Отдельно приводятся результаты для всей выборки и наиболее бедной группы домохозяйств.

Все хозяйства

Беднейшие

2002

2008

2002

2008

Компьютер

10

47

2

20
Автомобиль

30

44

15

17

Пылесос

77

89

59

74

Музыкальный центр

21

38

9

24

Видеомагнитофон

54

60

33

40

Телевизор

129

154

116

127

Рост впечатляющий. Обеспеченности компьютерами возросла на 370% (900% у беднейших), автомобилями на 46% (13%), музыкальные центры 80% (166%), пылесосы 15% (25%). Подчеркиваю, здесь не учитывается замена сломавшейся и устаревшей техники это – чистый рост.

Кстати, этот рост не только по сравнению с кризисными 1990-ми. По оснащенности сопоставимыми видами бытовой техники мы уже давно превзошли СССР (см. здесь таблицу 5).

Чтобы не возникал соблазн свести причины динамики к технологическому прогрессу, отсылаю в графикам продаж автомобилей и телевизоров нашей стране в 20-21 веках, продажи явно соответствовали уровню благосостояния и росли при СССР и при В. В. Путине.

Для тех, кто не любит экономику и увлекается современной политикой, поясню: эта бытовая техника – одна из причин заоблачного рейтинга Путина.

Тем, кто смог купить в годы его правления, автомобиль, музыкальный центр, компьютер и массу других более дешевых, но не менее полезных вещей, - нет толку рассказывать, что он «диктатор» и «враг народа».

За этого «диктатора» народ легко на ленточки порвет.

Chugunka10 19.12.2013 11:13

Мой ответ
 
2010-12-28 11:34 pm UTC (ссылка)

А как автор прокомментирует такую вот информацию.
1.Объем магазинных краж в России бьет рекорды. Здесь: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/584275/cat/86/
2.Вести бизнес в России становится труднее. Здесь: http://www.vedomosti.ru/companies/ne...loviya_biznesa
3.Россию приравняли к папуасам по уровню коррупции. Здесь: http://www.nr2.ru/economy/306300.html
4.Истинное лицо нищеты в России. Здесь: http://forum-msk.org/material/fpolitic/4422993.html
5.Страна кричащего неравенства. Здесь:http://ybelov.livejournal.com/434992.html

Если есть что возразить по существу, давайте выслушаю, потом добавлю ещё информации. А то Вы компьютеры считаете.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:13

2010-12-29 09:06 am UTC

А Вы знаете, что у алжирского бея под самым носом шишка? (с)

По предложенным Вами ссылкам нет ни никакой статистики, которая бы опровергала содержание данного поста.
Некоторые из них затрагивают темы другого поста http://mendkovich.livejournal.com/526944.html
Вы можете перенести свой вопрос туда, однако настоятельно рекомендую просить прокомментировать конкретные отрывки из тексты, а не ссылки, в целом. Также обращаю Ваше внимание, что ссылка 2 не работает, а 4 ведет на сомнительное сетесвое издание.

Chugunka10 19.12.2013 11:14

http://mendkovich.livejournal.com/52...03768#t2503768

2010-12-29 08:22 pm UTC
По той теме я задал Вам свои вопросы, а по этой задаю здесь. Или я не по теме задаю? Так я не отрицаю Ваших цифр. Благосостояние выросло, только у кого оно выросло. Одни стали ещё богаче, а другие стали ещё беднее. Это и есть кричащее неравенство. Или Вы отрицать это будете? А третьим, что бы поддерживать сегодняшнее благосостояние нужно в два раза больше трудиться, чем раньше.Но это само по себе не беда. Главное что бы было из-за чего трудиться.
Так всё в заголовках написано. А по ссылкам идите и смотрите правда или нет написана в заголовках.
Вот ВЫ говорите, что компьютеров больше стало, а жратвы стало больше или нет? Да он на еде экономит, что бы компьютер себе купить. Вам привести данные о недоедании?
Я Вам в другой теме дал сссылку на тему на своём форуме там Ваши сподвижники рассказывают о недоедании. И воруют. Вы и
это будете отрицать, что воруют? А может они все украли эти компьютеры?
Ну ссылка два не работает зайдите по другой ссылке. Здесь:http://www.chugunka.net/forum/showthread.php?t=754
Это дубликат.
А что Вы ресурс Анатолия Баранова
сомнительным считаете? Я ему сообщу об этом факте.
Вы по второй ссылке сходите там ещё полно информации, я её там специально такую подбираю критикуя режим.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:16

2010-12-30 12:17 pm
Цитата:

"Так я не отрицаю Ваших цифр. Благосостояние выросло, только у кого оно выросло".
Настоятельно рекомендую внимательно читать пост. В нем приведены данные и для беднейшей группы населения.
Перечитайте его внимательно и попытайтесь переформулировать вопросы, если они у Вас еще останутся.

Chugunka10 19.12.2013 11:19

2010-12-31 10:07 am UTC

Так я не только внимательно читал Ваш пост, но и Ваш заголовок к этому посту и высказал своё мнение о благосостоянии российских граждан. Или Вы благосостояние российских граждан считаете исключительно в компьютерах? Как в том мультфильме: А в попугаях я гораздо длиннее.
Так и в Ваших компьютерах благосостояние граждан гораздо больше.
Я констатирую, что Вы таким образом уходите от существа спора.
Значит Вы его проигрываете.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:20

2011-01-04 12:40 pm UTC

Боюсь, Вы не неверно понимаете свое положение.
Вы пришли в пост посвященный определенным данным, которые я толкую определенным образом.
Вы можете возражать по существу поста. Если Ваши возражения будут содержательны, я Вам скорей всего отвечу.
Однако я категорически не одобряю увод спора к каким-то другим данным о другом предмете. Максимум, к которому я отнесусь с пониманием, просьба в духе: "Я по этой ссылке видел такие-то данные, они не совсем по теме, но прокомментируйте их, пожалуйста".
Я обычно принимаю такие пожелания к сведению и не исключаю для себя возможности когда-нибудь написать на эту тему у себя в ЖЖ.

Chugunka10 19.12.2013 11:21

2011-01-05 06:46 pm UTC

Я пришёл туда где говорят необьективные и недоказанные вещи. Я ещё раз Вам говорю, что если Вы меряете благосостояние граждан в только в попугаях тогда так и говорите, что при определении благосостояния граждан я учитываю только попугаев. А я учитываю благосостояние общества не только по попугаям, но и по другим критериям. И мои критерии показывают, что ни о каком благополучии общества сегодня говорить не приходится, когда происходит то что произошло в Кущевской. Вы сходите в Кущевскую и расскажите им про своих попугаев, я знаю, что они Вам скажут и правильно сделают. А у этих в людей в Кущевской может весь дом забит попугаями, но счастья им это не принесло.

И про заоблачный рейтинг Путина я Вам ответил в другом месте, и о причинах его заоблачности.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:22

2011-01-10 12:06 pm UTC

Боюсь, Вы недостаточно структурировано представляете себе ситуацию, поэтому и не видите слабости своих аргументов.

Чтобы она стала Вам яснее, сделайте так: сформулируйте с чем в обсуждаемом посте вы спорите, выберите неверный на Ваш взгляд фрагмент, четко определите чем он неверен, затем приведите статистические данные опровергающие его.
Если после этой процедуры у Вас еще останутся возражения, то запостите сюда итог, я постараюсь выбрать время и объяснить Вам Вашу ошибку.

Chugunka10 19.12.2013 11:23

2011-01-10 09:10 pm UTC

Вы лучше себе обьясните свою ошибку. Вы о чём рассуждаете? О благосостоянии граждан и исчисляете его в попугаях. Меня такое исчисление не удовлетворяет, о чём я Вам и твержу. Привожу гораздо более значимые параметры говорящие о благосостоянии граждан. Однако Вы не принимаете мои аргументы. Обьясните тогда мне по каким параметрам Вы исчисляете благосостояние граждан и входят ли в эти параметры эти самые попугаи?
Надеюсь я внятно обьяснил суть своих претензий к Вам.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:24

2011-01-13 08:15 pm UTC

Цитата:

"Привожу гораздо более значимые параметры говорящие о благосостоянии граждан"
Вы не привели ни одного статистического ряда, характеризующего благосостояние населения. Будьте внимательней.

Chugunka10 19.12.2013 11:28

2011-01-13 08:46 pm UTC

Как же не привёл, когда привёл. Я Вам твержу, что по Вашему статистическому ряду судить о благосостоянии населения нельзя.
И приводил свои данные не только здесь. Я так думаю, что Вы всё читаете, что Вам пишут.
Про коэффициент Джини писал, но отчего то Вы это не прокомментировали.
А чего это Вы не хотите этот коэффициент комментировать?
И в тридцатой раз Вас спрашиваю по каким критериям Вы определяете благосостояния граждан? Получается, что только по попугаям.
И про укрытие преступлений здесь почитайте: http://vz.ru/news/2011/1/11/460323.html
И такое происходит не только в Кущевской, но и по всей стране.
Так что все приводимые Вами статистические ряды фальшивые.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:29

2011-01-13 08:55 pm UTC

Цитата:

"И приводил свои данные не только здесь".
Не слежу за Вашей активностью в интернете. Здесь Вы не привели ни одного статистического ряда. Посмотрите сами.

"Про коэффициент Джини писал, но отчего то Вы это не прокомментировали".
Уличаю Вас в полном невнимании к тому, что я пишу. Еще один такой случай - и я перестану отвечать. У Вас уже одно предупреждение за троллинг.
Вы уже получили ответ http://mendkovich.livejournal.com/52...40128#t2540128
Не говоря уже о том, что коэффициент Джини отражает социальные различия, а не абсолютный рост благосостояния населения. Рост благосостояния может сопровождаться ростом Джини, это означает, что одни богатеют быстрее других.

Chugunka10 19.12.2013 11:30

2011-01-13 10:21 pm UTC

Да не надо следить за моей активностью в интернете, я от Вас этого и не требую. Я имею в виду то что Вы должны следить за тем что я отвечаю в Вашем журнале. Ну так буду повторять одно и тоже.
Опять про благосостояние. Только настоящее.
Отсюда: http://www.rg.ru/2011/01/11/mosdohod.html

Компетентно
Вячеслав Бобков, генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни:
- Понимаете, когда нам говорят о средних доходах, всегда нужно понимать, что речь идет о средней температуре по больнице. В Москве живут разные социальные слои населения с совершенно разными доходами. С научной точки зрения их можно разделить на пять групп. Первая группа - это люди с доходами ниже прожиточного минимума. Да, да, такие есть в Москве. По нашим данным на конец 2009 года, в Москве их было 11,9 процента (в целом по России - 13,4 процента). Их ежемесячный доход составлял ниже 7 тысяч рублей. Вторая группа - низкообеспеченные граждане с доходом от 7 до 21 тысячи рублей в месяц. Таких в Москве 35,5 процента, в России - 48 процентов. К этой группе, кстати, относятся и 3,5 миллиона столичных пенсионеров. Третья группа - люди с доходом ниже среднего: от 21 до 49 тысяч рублей. В Москве таковых насчитывалось 31,3 процента, в целом по России - 30 процентов. Четвертая группа - это как раз так называемый средний класс. Люди, принадлежащие к нему, ежемесячно должны иметь доход от 49 до 77 тысяч рублей. Так вот в прошлом году таковых в столице оказалось всего 10,8 процента. В России - для сравнения - 6 процентов. И, наконец, пятая группа - это высокообеспеченные граждане с доходами выше 77 тысяч рублей. В Москве их было 10,5 процента. В России всего 2,6 процента. Да, большинство так называемых олигархов проживают в столице, поэтому здесь и выше, чем по России, уровень людей с высокими доходами. Но не стоит забывать, что в Москве очень сильное социальное расслоение. Уровень 10 процентов населения с самыми высокими денежными доходами в 35,4 раза превышает уровень доходов 10 процентов населения с самыми низкими доходами.

Где Вы видите увеличение благосостояния? Большинство населения России низкообеспеченные граждане. Коэффициент Джини говорит о том, что кто-то богатеет, а кто-то беднеет. Разрыв увеличивается.
А людей имеющих нормальные доходы в Москве 20%, а по России всего 9.
Возражайте. Вы не возразите потому что возразить нечем. Именно поэтому Вы и называете меня троллем. Эта такая у Вас идеология спора.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:31

2011-01-14 06:31 pm UTC

У Вас очень плохо с пониманием. Никакого отношения к делу эти данные не имеют.
Еще раз: наличие имущественных различий само по себе ничего не значит. Мы вообще-то при капитализме живем.
Прогресс определяется изменением показателей во времени в лучшую стороны. Бедность сокращается, уровень жизни даже беднейших слоев населения - растет.
Это я многократно объяснял Вам в комментах к обоим постам, которые Вы пытаетесь комментировать.

Chugunka10 19.12.2013 11:32

2011-01-15 09:39 pm UTC

Я же Вас в сотый раз спрашиваю: В чём он растёт?
В количестве электроники?
И в тысячный раз Вас спрашиваю: Озвучьте параметры в которых Вы измеряете благосостояние граждан?
Пока я знаю только один Ваш параметр-в попугаях.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:33

2011-01-20 09:16 am UTC

Вы опять невнимательны

Я привел три параметра обеспеченность бытовой техникой, уровень располагаемой зарплаты, индекс материального положения ВЦИОМ.
Это только в двух постах, которых Вы комментируете.
С тех пор у меня в ЖЖ уже были опубликованы данные по динамике питания в эпоху Путина.

Chugunka10 19.12.2013 11:33

2011-01-21 01:39 pm UTC

Так все Ваши доводы я опроверг, за исключением обеспеченности бытовой техникой. Да, обеспеченность бытовой техникой выросла, не отрицаю. А вот благосостояние в целом ухудшилось. По зарплате я Вам приводил данные из РГ. По поводу самочувствия россиян привёл данные Левады, Я верю Леваде, а не ВЦИОМ.
По поводу преступности привёл мнение уважаемого эксперта Овчинского высказанного на радио "Свобода". Почему на "Свободе", да потому что на нашем ТВ есть цензура и такие темы там запрещено обсуждать.
Данные по питанию Ваших не видел, но видел данные свидетельствующие о том, что у 70% населения более половины доходов уходит на питание. Это свидетельство о бедности населения.
Про коэффициент замещения писал. Вы посмотрите на Росстате какой он был при Ельцине, а какой сейчас. В 2008 году был, аж 21%. А на Украине где нет ни нефти ни газа он 50%. А в Люксембурге 101%.

Chugunka10 19.12.2013 11:34

2011-01-17 08:39 pm UTC

Вот Вам ещё одно исследования. Так сказать для лучшего понимания. Здесь: http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOT...11/002/v05.gif
42% населения РФ считают, что уровень жизни ухудшился у основной массы населения. 40% считают, что не изменился, то есть остался низким. И только 12% считают что улучшился. Вот Вы говорите от имени этих 12 процентов, а я от имени большинства.
А Вы мне о заоблачном рейтинге глаголит

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:35

2011-01-20 09:19 am UTC

Ваша невнимательность - поражает.
Попытайтесь читать комментируемые Вами посты. В них нигде не обсуждается социальная динамика в течение 2010 года в опросах "Левады" и охота на крокодилов. Если очень хотите, приводить данные не имеющие отношения к делу - лучше про последнее пишите, веселее будет.

Chugunka10 19.12.2013 11:36

2011-01-21 01:22 pm UTC

В Ваших постах утверждается о повышении какого то мифического благосостояния в стране. Я вам привожу данные опросов, которые опровергают Ваши утверждения.
Вы попросту занимаетесь словоблудием.
Кто про заоблачный рейтинг писал? Я или Вы?
Какой может заоблачный рейтинг, если большинство считает, что их положение ухудшилось. Или Вы считаете, что обеспечение электроникой и есть самый такой важный показатель свидетельствующий о благосостоянии граждан?

Chugunka10 19.12.2013 11:36

2011-01-14 08:21 am UTC

Вот Вам ещё один статистичесий ряд. Президент Медведев назвал приводимую Вами уголовную статистику "брехней". Какое культурное слово.
Да, в других странах укрывают преступления, но не в таких масштабах, как у нас.
Смотрите здесь:
http://www.newsru.com/russia/13jan20...tatistics.html

Главным достижением российских правоохранительных органов в первое десятилетие XXI века всегда считалось значительное снижение числа зарегистрированных убийств. Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тысячи убийств, то в 2009 – 18,2 тысячи. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тысячи (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тысячи! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тысячи, если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысяч? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тысяч.

Можете назвать это опять троллингом. Ещё раз обращаю Ваше внимание, что троллингом Вы называете те аргументы, которые не можете опровергнуть. Такова Ваша защитная реакция. Скажем не самая удачная.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:37

2011-01-14 06:36 pm UTC
Цитата:

"Вам ещё один статистичесий ряд. Президент Медведев назвал"
То есть Вы не знаете, что такое статистический ряд. Извините, но с Вами становится скучно говорить.
Вы не знаете многих элементарных вещей, но совершенно не восприимчивы к моим объяснениям, допускаете одну и ту же ошибку многократно.

Мне незнаком полный текст данного исследования, поэтому о его убедительности его результатов я затрудняюсь судить. Реконструировать его содержание по новости было бы ошибкой: обсуждение выше в комментах другого сообщения этого же агенства показало, что у его новостных редакторов слишком большие проблемы с цифрами.

Chugunka10 19.12.2013 11:38

2011-01-17 11:49 pm UTC

Вам не знаком или Вы не хотите знакомиться? Скорее второе.
Вот что сообщает Ньюсруком: В издательстве "ЮНИТИ-ДАНА" вышел в свет 800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности", передает радиостанция "Свобода". Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова.

Кому Вы не доверяете? Специалистам?
А конкретные данные, которые сообщаются в этом исследовании я приводил. И эти данные соответствуют действительности.
Я же же живу не на облаке и вижу, что в стране творится. А в стране идёт укрывательство преступлений.
Вам ни разу не отказывали в милиции в принятии заявления? А мне отказывали. Иди прочь, говорят.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:39

2011-01-20 09:22 am UTC

Цитата:

"Вам не знаком или Вы не хотите знакомиться? Скорее второе"
О, да! Жидо-массонская религия не позволяет мне читать этот не кошерный трактат.

Цитата:

"передает радиостанция "Свобода""
Это еще одна причина не верить пересказу. Он двойное первая итерация: "голос" с давним традициями антироссийской пропаганды. Вторая орган, который как показывает опыт не умеет внятно передавать информацию содержащую цифры.
Что в двойном пересказе этих двух, с позволения сказать, источников осталось от оригинальных данных - неизвестно.

Chugunka10 19.12.2013 11:40

2011-01-21 01:12 pm UTC

Это Вы не мне, это Вы ему говорите. А именно-Доктору юридических наук Владимиру Овчинскому и коллективу вышеназванных мною авторов из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ.

Chugunka10 19.12.2013 11:41

2011-01-14 08:29 am UTC

И ещё одно. Как за этого диктатора народ на кусочки порвёт мы увидели 11 декабря на Манежной площади. И Вы что действительно думаете, что сегодняшнюю власть кто-то будет защищать? Или Вам напомнить за сколько дней слиняла власть в 1917 и в 1991 годах.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:41

2011-01-14 06:38 pm UTC

То есть Вы даже не знаете что там на Манежной произошло, раз полагаете, что там было выступление против власти.
Почитайте архив какого-нибудь ИА, "Новости" или "Интерфакса", они подробно отслеживали ход событий и лозунги.

Constantin_vin 19.12.2013 11:46

2011-01-15 08:53 am UTC

Это было массовое выступление против власти. То, что там были националисты, ничего не значит. Основная масса на Манежной - люди недовольные поведением властей, а не ненавистники кавказцев или фашисты. Вы просто не в курсе. А у меня там знакомые были.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:47

2011-01-15 10:21 am UTC

Ну, не пытайтесь судить Вы судить о предмете, не зная его.
Прочитайте хоть что-нибудь о том, что там на самом деле происходило.

Constantin_vin 19.12.2013 11:48

2011-01-15 10:42 am UTC

А с чего вы взяли, что сами хорошо знаете предмет?
О том, что там было, я читал много и разное.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:49

2011-01-15 10:45 am UTC

И при этом Вы считаете, что там было выступление националистов (!) против власти (!!)...

Constantin_vin 19.12.2013 11:49

2011-01-15 10:53 am UTC

Я считаю, что там было выступление против власти, но НЕ ТОЛЬКО (и, пожалуй, НЕ СТОЛЬКО) националистов (термин очень многозначный, и оговорюсь, что не всякий национализм есть нацизм или фашизм). Люди показали, как они ненавидят коррумпированную насквозь власть, которая не в состоянии обеспечить выполнение собственных законов на большей части РФ.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:50

2011-01-15 10:55 am UTC

Простите мне наскучили эти сказки.
Либо пытайтесь внятно позицию аргументировать с фактами, цитатами и источниками, либо я прекращая этот диалог.

Constantin_vin 19.12.2013 11:51

2011-01-15 11:03 am UTC

А у меня, извините, нет времени убеждать вас. Кстати, как вы сами сформулируете свою позицию по этому вопросу?

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:52

2011-01-15 11:19 am UTC

Просто на будущее учтите, что Ваши представления об этом предмете, вероятнее всего будут сочтены абсурдными.
Если интересуетесь политикой, то лучше просто поднимите старые ленты информационных агентств и прочтите, что там было на самом деле и чего хотели собравшиеся.

Constantin_vin 19.12.2013 11:53

2011-01-15 11:23 am UTC (ссылка)

"По другому не могло было случиться и главные виновники этого – даже не сами представители кавказской молодежи, а наша уродливая реальность и наша власть, доведшая народы до подобного состояния. Если Павел Астахов - уполномоченный по правам ребенка в России – приезжает в лагерь «Дон» расследовать избиение и попытку изнасилования русской девочки чеченскими подростками-дикарями и заявляет, что за то, что директор лагеря вырвал девочку из рук отморозков он должен отсидеть по полной, то в событиях на Манежной есть и вина Астахова. Если у нашей продажной и импотентной милиции вошло в традицию тут же отпускать под подписку о невыезде кавказцев, совершивших тяжкие преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть однозначная вина Нургалиева. Если после убийства Егора Свиридова начальник московской милиции Колокольцев изъявляет желание приструнить не национальные диаспоры, представители которых совершили убийство, а футбольных фанатов, недовольных этой ситуацией, то в Манежной есть вина и Колокольцева. Если после произошедшего в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которую скоты пытались изнасиловать, говоря «ей самой надо было вести себя скромнее», то в событиях на Манежной есть и вина церкви. Если Владислав Сурков называет Чечню «витриной России, фундаментом на котором она стоит», в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, а чеченская молодежь зверствует и бесчинствует на ее территории, то в событиях на Манежной площади виноват и Сурков.

Таких «если» - очень много. Главное – то, что необходимость изменения нашей политики к Северному Кавказу и нашего отношения к самим себе уже не просто назрела и перезрела, а пере-пере-пере-перезрела. Ключ от проблем Кавказа находится не на Кавказе, а в Кремле и если эти проблемы наши небожители не будут решать ЗА Кремлевскими стенами, то, значит, народ их будет решать ПЕРЕД ними - на Манежной".

Chugunka10 19.12.2013 11:53

Спасибо Константин, прочистили мозги этому Мендковичу. Только это бесполезно, он за пайку ведёт агитацию в интересах власти.
Но и он пусть не радуется. Дураков сейчас нет и вряд ли он кому лапшу на уши повесит.

Н. А. Мендкович 19.12.2013 11:55

За глупость я хамство Вы награждены баном на 5 суток.
Поздравляю.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot